Vrumvrum

Схема подачи химии,дозатрон ,улка,инжектор итп..

383 сообщения в этой теме

Доброго всем дня. Столкнулся с выбором типа нанесения пены на МСО. + есть у обоих вариантов ровным счетом как и минусы. В данной теме прошу высказывать мнение только касаемо ЖМС.

+ ВД - скорость нанесения.

- ВД - большой расход химии.

+НД - экономия химии.

-НД - скорость нанесения.

Если у кого то есть свои ведения + и - прошу добавить их.

Так же для оказалась достаточно проблематично найти пневматические насосы Flojet (для применения в нанесении пены НД).

В случае с высоким давлением, мы уже имеем АВД который будет подавать химию (вопрос только в том как подать химив в АВД) + Пенокопья easywash365.

В случае с низким давлением еще имеем момент с колдовством при смешивании эмульсии с воздухом.

Буду рад услышать любые советы.

Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня. Столкнулся с выбором типа нанесения пены на МСО. + есть у обоих вариантов ровным счетом как и минусы. В данной теме прошу высказывать мнение только касаемо ЖМС.

+ ВД - скорость нанесения.

- ВД - большой расход химии.

+НД - экономия химии.

-НД - скорость нанесения.

Если у кого то есть свои ведения + и - прошу добавить их.

Так же для оказалась достаточно проблематично найти пневматические насосы Flojet (для применения в нанесении пены НД).

В случае с высоким давлением, мы уже имеем АВД который будет подавать химию (вопрос только в том как подать химив в АВД) + Пенокопья easywash365.

В случае с низким давлением еще имеем момент с колдовством при смешивании эмульсии с воздухом.

Буду рад услышать любые советы.

Спасибо.

Каким образом вы наносите химию под высоким давлением? Прокачиваете ее насосом? Чревато выходом из строя уплотнений. Можно подавать химию под низким давлением, но с большим расходом, подобрав соответствующий насос.

Флоджет можно заменить любым другим пневмонасосом, который выдерживает кислоты и щелочи в концентрациях 1:30-1:60. Можно погуглить такое изобретение - насос Boxer ADB005.

Подать химию в насос довольно просто - разместить емкость с уже приготовленным моющим средством над насосом, чтобы химия самотеком поступала в насос. Количество регулировать вентилем в таком случае. Или же подавать химию на вход насоса с помощью того же Flojet, регулируя давления воздуха на его входе. Тогда встает вопрос о замешивании химии - тут помогут насосы Dosatron и их аналоги. Есть еще способы.

В обоих описанных случаях перед входом в насос понадобится тройник, в одно из отверстий которого будет подаваться вода, в другое - химия (самотек или подача насосом), в этом случае надо бы накрутить обратный клапан на вход химии, чтобы вода под давлением не попала в бак/магистраль с химией.

Что касается воздуха, то можно подавать его перед пистолетом. К примеру, смонтировать в боксе коллектор, в который вы сведете все химии от флоджетов, а также воздух.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да подавать химию через АВД, в 99% случаях после химии будет вода - т.е. помпу промоет водой. Такой принцип реализован у некоторых производителей.

Все, что Вы написали уважаемый vkpnt - знает 90% форума, Америку в обратном клапане перед дозатроном Вы тут никому не откроете, да и темы это не касается.

Заметьте я не спрашивал совета как "приготовить" химию...

Если уж затронули тему приготовления, то в кратце попробую описать свое видение и так же + и -

Для приготовления пены ВД нам потребуется аналоговый дозирующий насос + авд (можно я думаю не учитывать в виду того что какая мойка без АВД))) + пистолет

Для приготовления НД нам потребуется

1- приготовить раствор (не важно дозатрон или гидроймандер)

2 - подать химию на посты (фложет или любой другой, но насос нам нужен будет это факт)

3- банально, но удочка тоже нужна.

4-ко всему этому в этой системе без воздуха нам не обойтись (+компрессор)

Изменено пользователем Vrumvrum
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да подавать химию через АВД, в 99% случаях после химии будет вода - т.е. помпу промоет водой. Такой принцип реализован у некоторых производителей.

Все, что Вы написали уважаемый vkpnt - знает 90% форума, Америку в обратном клапане перед дозатроном Вы тут никому не откроете, да и темы это не касается.

Заметьте я не спрашивал совета как "приготовить" химию...

Если уж затронули тему приготовления, то в кратце попробую описать свое видение и так же + и -

Для приготовления пены ВД нам потребуется аналоговый дозирующий насос + авд (можно я думаю не учитывать в виду того что какая мойка без АВД))) + пистолет

Для приготовления НД нам потребуется

1- приготовить раствор (не важно дозатрон или гидроймандер)

2 - подать химию на посты (фложет или любой другой, но насос нам нужен будет это факт)

3- банально, но удочка тоже нужна.

4-ко всему этому в этой системе без воздуха нам не обойтись (+компрессор)

На низком думаю больше плюсов,больше клиент на посту оставляет.

уже выкладывал,и это из одного пистолета(!),хотя бы такую консистенцию получить.Вот производитель вроде,но на сайте ничего не нашел толкового. А если на высоком то можно попробовать получить подобие пены,прикрутив инжектор на пистолет между копьем и рукояткой.Он будет сосать воздух уже в данном случае.Вместо инжектора этого(не дешевого) можно попробовать прикрутить часть пенокомплекта,которая засасывает химию из бачка. Изменено пользователем юзер
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На низком думаю больше плюсов,больше клиент на посту оставляет.

уже выкладывал,и это из одного пистолета(!),хотя бы такую консистенцию получить.Вот производитель вроде,но на сайте ничего не нашел толкового. А если на высоком то можно попробовать получить подобие пены,прикрутив инжектор на пистолет между копьем и рукояткой.Он будет сосать воздух уже в данном случае.Вместо инжектора этого(не дешевого) можно попробовать прикрутить часть пенокомплекта,которая засасывает химию из бачка.

На ручной нравится пена из пенокомплекта,красиво и быстро.

На МСО можно так же сделать,прикрутить пенную насадку без бачка к пистолету,пена по шлангу.

У меня пока все программы одинаково будут считаться,за пену клиент платит как за вд.Не выгодно по деньгам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На низком думаю больше плюсов,больше клиент на посту оставляет.
Чтобы помыть машину, нужно определённое количество химии, а каким способом она нанесена не очень существенно. Соответственно, и с клиента логично получать именно за предоставленную услугу, а не втридорога, например ... по мере появления МСО люди начинают врубаться или, по крайней мере, просто осчусчать, когда их вынуждают переплачивать.

уже выкладывал,и это из одного пистолета(!),хотя бы такую консистенцию получить.Вот производитель вроде,но на сайте ничего не нашел толкового.
мне тоже представляется, что это не пена как таковая, а просто в химии есть некая присадка, вспенивающая раствор на воздухе.

А если на высоком то можно попробовать получить подобие пены,прикрутив инжектор на пистолет между копьем и рукояткой.Он будет сосать воздух уже в данном случае.Вместо инжектора этого(не дешевого) можно попробовать прикрутить часть пенокомплекта,которая засасывает химию из бачка.
Этот инжектор предназначен для подсоса химии, а не воздуха.

А в пенной насадке инжектора два: первый тоже для химии, находится перед отверстиями для бачка и регулятора, второй большего диаметра, подсасывает воздух, находится под чёрной пластмассовой вращающейся трубкой регулятора угла струи. Но собсно вспенивание происходит на сеточке, расположенной за ним, непосредственно на выходе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня. Столкнулся с выбором типа нанесения пены на МСО. + есть у обоих вариантов ровным счетом как и минусы. В данной теме прошу высказывать мнение только касаемо ЖМС.

+ ВД - скорость нанесения.

- ВД - большой расход химии.

+НД - экономия химии.

-НД - скорость нанесения.

Если у кого то есть свои ведения + и - прошу добавить их.

Так же для оказалась достаточно проблематично найти пневматические насосы Flojet (для применения в нанесении пены НД).

В случае с высоким давлением, мы уже имеем АВД который будет подавать химию (вопрос только в том как подать химив в АВД) + Пенокопья easywash365.

В случае с низким давлением еще имеем момент с колдовством при смешивании эмульсии с воздухом.

Буду рад услышать любые советы.

Спасибо.

То, что написали, правильно. Не написали только одно: почему надо выбирать "или - или"? У американце всегда стоит и то, и другое. Клиент сам выбирает, то, что ему нравится. Может также выбрать и то, и другое. Если машина сильно грязная. Если не сильно, может пройтись "активной мойкой" поверх пены только по колесам (бамперам, порогам).

В АВД химия подается из бака с гидромайндером. Разбавление настраиваете, обычно, десятикратно по сравнению с НД.

Изменено пользователем Bkas
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае нанесение что НД что ВД предусматривает отдельный пистолет, так это уже 3 пистолета, а потом еще и щетку добавим - 4!!)) Многовато будет) Хотя вариант нравится мне этот...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцип понял, из пистолета для Высокого давления (для воды) подаем мыльный раствор (если нет сильных загрязнений) если же человек хочет пену (имеет достаточно сильные загрязнения то используем пенный пистолет с так называемой пенной шапкой), но в таком случае мы имеем 2 варианта нанесения моющего вещества, но они оба высокого давления :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцип понял, из пистолета для Высокого давления (для воды) подаем мыльный раствор (если нет сильных загрязнений) если же человек хочет пену (имеет достаточно сильные загрязнения то используем пенный пистолет с так называемой пенной шапкой), но в таком случае мы имеем 2 варианта нанесения моющего вещества, но они оба высокого давления :)

Хотелось бы давление уточнить.120 или 35.Вопрос к уважаемому Борису тоже.

Дальше предполагаю после авд поставить тройник без клапанов напрямую шланги вд до поста.

Давление будет все время в обоих шлангах вд.Клиент вода вд и эмульсия моет с пистолета.А пена со второго.Если одновременно два пистолета нажать или нажать не тот пистолет ничего страшного не произойдет.

Можно после авд один шланг до первой консоли на пост а уже там тройник и шланг вд до второй консоли но в этом случае будут остатки раствора в шлангах,что не смертельно,возможно так и сделать,так проще и меньше кишков тянуть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае нанесение что НД что ВД предусматривает отдельный пистолет, так это уже 3 пистолета, а потом еще и щетку добавим - 4!!)) Многовато будет) Хотя вариант нравится мне этот...

Так не делают. Чистая вода ВД, ВД с моющим и воск подаются через АВД на один пистолет. Выбор осуществляется переключением баков на входе АВД.

Принцип понял, из пистолета для Высокого давления (для воды) подаем мыльный раствор (если нет сильных загрязнений) если же человек хочет пену (имеет достаточно сильные загрязнения то используем пенный пистолет с так называемой пенной шапкой), но в таком случае мы имеем 2 варианта нанесения моющего вещества, но они оба высокого давления :)

Тогда я не понял: почему пенная шапка "высокого давления"?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы давление уточнить.120 или 35.Вопрос к уважаемому Борису тоже.

Делают по-разному. Мое представление, что должно быть и НД, и ВД с моющим полного давления. Если моющий цикл только один и низкого давления не хочется, может быть и будет логичным поставить среднее давление. В Москве на воронежской мойке сделали НД и Среднее давление с моющим. Я сразу и не понял, что давление понижено до среднего. Когда понял, пришел к выводу, что деньги на этот цикл потратил напрасно. А вообще, есть такая тема, в смысле не тема на форуме, а в жизни: ставите счетчики наработки на каждый цикл, и смотрите, что пользуется спросом. Если чем-то не пользуются, одно из двух, или, действительно это не нужно, или так сделали.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делают по-разному. Мое представление, что должно быть и НД, и ВД с моющим полного давления. Если моющий цикл только один и низкого давления не хочется, может быть и будет логичным поставить среднее давление. В Москве на воронежской мойке сделали НД и Среднее давление с моющим. Я сразу и не понял, что давление понижено до среднего. Когда понял, пришел к выводу, что деньги на этот цикл потратил напрасно. А вообще, есть такая тема, в смысле не тема на форуме, а в жизни: ставите счетчики наработки на каждый цикл, и смотрите, что пользуется спросом. Если чем-то не пользуются, одно из двух, или, действительно это не нужно, или так сделали.

Не совсем понятно про среднее и низкое давление.

ВД с авд это 100-120 бар?можно подавать эмульсию,это для сильного загрязнения.Или предварительную с эмульсией примерно 35 бар?

Низкое это типа флокжет?Там в районе 6 бар?

Ну а получение пены с авд с пеной таблеткой при 35 бар это среднее?

А так конечно,нужно внедрять чего хочет клиент.

Каким образом вы наносите химию под высоким давлением? Прокачиваете ее насосом? Чревато выходом из строя уплотнений. Можно подавать химию под низким давлением, но с большим расходом, подобрав соответствующий насос.

Флоджет можно заменить любым другим пневмонасосом, который выдерживает кислоты и щелочи в концентрациях 1:30-1:60. Можно погуглить такое изобретение - насос Boxer ADB005.

Подать химию в насос довольно просто - разместить емкость с уже приготовленным моющим средством над насосом, чтобы химия самотеком поступала в насос. Количество регулировать вентилем в таком случае. Или же подавать химию на вход насоса с помощью того же Flojet, регулируя давления воздуха на его входе. Тогда встает вопрос о замешивании химии - тут помогут насосы Dosatron и их аналоги. Есть еще способы.

...

http://forum.avtomoika.com/index.php?showt...4682&st=660

Тут самотек обсуждался.Клапана будете ставить?На самотек они много не пропустят,возможно водяное голодание насоса,я отказался от самотека.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно про среднее и низкое давление.

ВД с авд это 100-120 бар?можно подавать эмульсию,это для сильного загрязнения.Или предварительную с эмульсией примерно 35 бар?

Низкое это типа флокжет?Там в районе 6 бар?

Ну а получение пены с авд с пеной таблеткой при 35 бар это среднее?

Низкое до 15 бар. Flojet - один из вариантов исполнения. Там, действительно 3 - 6 бар.

Высокое - да, 100-120.

Среднее между ними. Как Вы этого добьетесь, и сколько бар именно, дело Ваше. Хотите, другой форсункой, хотите, другим байпасом, хотите, частотником. Хотите, 35, хотите, 50.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкое до 15 бар. Flojet - один из вариантов исполнения. Там, действительно 3 - 6 бар.

Высокое - да, 100-120.

Среднее между ними. Как Вы этого добьетесь, и сколько бар именно, дело Ваше. Хотите, другой форсункой, хотите, другим байпасом, хотите, частотником. Хотите, 35, хотите, 50.

Спасибо.

2)Пена на среднем давлении красивее чем на низком?На низком возможен похожая пена?

На низком давлении более экономна чем на среднем?

На низком давлении пену подают только с удочки пеногенератора?

Так то на среднем давлении красивая пена,и быстро наносится,но мы как бы благотворительностью не занимаемся.

В раздумье.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж ... в этом-то и специфика индустрии грузоперевозок ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не делают. Чистая вода ВД, ВД с моющим и воск подаются через АВД на один пистолет. Выбор осуществляется переключением баков на входе АВД.

Тогда я не понял: почему пенная шапка "высокого давления"?

Не совсем точно выразился, скорее конечно среднее нежели высокое, Т.е. пена наносится при помощи АВД с пенного пистолета при давление в районе 60 бар.(это пока что мои догадки) эмпирическим методом я думаю удастся вычислить нужное давление для образования качественной пены.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество пены в этом случае не меняется в диапазоне 60 ... 90 бар, думаю, что и ещё бар 10 - 20 выше/ниже никак не скажутся.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

2)Пена на среднем давлении красивее чем на низком?На низком возможен похожая пена?

На низком давлении более экономна чем на среднем?

На низком давлении пену подают только с удочки пеногенератора?

Так то на среднем давлении красивая пена,и быстро наносится,но мы как бы благотворительностью не занимаемся.

В раздумье.

Не совсем точно выразился, скорее конечно среднее нежели высокое, Т.е. пена наносится при помощи АВД с пенного пистолета при давление в районе 60 бар.(это пока что мои догадки) эмпирическим методом я думаю удастся вычислить нужное давление для образования качественной пены.

Отвечаю на оба поста. Есть проблема в используемой терминологии. Отсюда и непонятки. Большинство смешивает несколько технических решений, как то, размер форсунки, способ подмеса воздуха, тип насоса подачи, пистолет и чего-то еще, и называет это или ВД, или НД, или среднее давление. Но давление, это лишь давление, и больше ничего. "Красота пенной шапки" определяется не только, и не столько барами, сколько остальными смежными решениями.

P.S. Но, вообще, надо отметить этот выдающийся момент. Еще пару лет назад мне никак не удавалось убедить некоторых "гуру", что высокое давление это не означает порошок, а низкое давление не означает жидкость.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю на оба поста. Есть проблема в используемой терминологии. Отсюда и непонятки. Большинство смешивает несколько технических решений, как то, размер форсунки, способ подмеса воздуха, тип насоса подачи, пистолет и чего-то еще, и называет это или ВД, или НД, или среднее давление. Но давление, это лишь давление, и больше ничего. "Красота пенной шапки" определяется не только, и не столько барами, сколько остальными смежными решениями.

P.S. Но, вообще, надо отметить этот выдающийся момент. Еще пару лет назад мне никак не удавалось убедить некоторых "гуру", что высокое давление это не означает порошок, а низкое давление не означает жидкость.

Ну вот, и на "Вашей улице праздник!". Следующее сообщение будет круглым, "юбилейным"...не пишите два сразу, соблюдите "процедуру"! :lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу тему. Забрал с ТК дозирующий насос и пенный пистолет, скоро будем производить испытание по нанесению химии на СРЕДНЕМ давлении )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу тему. Забрал с ТК дозирующий насос и пенный пистолет, скоро будем производить испытание по нанесению химии на СРЕДНЕМ давлении )))

Выше писали что нанесение через авд.А почему не дозатрон перед авд?

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозатрон это хорошо, дозатрон это точно, но давайте и тут сравним.

1. Одного дозатрона хватит хрен знает на сколько постов - это плюс.

2. Поломался у нас один дозатрон и без химии остались все посты это минус.

Мне кажется это вопрос религии, я еще не испытывал аналоговый дозатор, но если он мне понравится больше чем это синее "ведро", вечно ломающееся в ненужный момент, то мой выбор будет окончательным)))

По стоимости, дозатрон в районе 30 рублей., аналоговый 10 рублей, тут выгода измеряется количеством постов.

В тему выбора дозатрона или аналоговый насос, прошу не углубляться, так как боюсь что начнется холивар и меня возможно обвинят в криворукости и прочем))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Какие красивые имена у них ... Кобелино ..." тьфу ты, то бишь - насос анналлоговый ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Кто сталкивался с эжектрорами для воздуха. Т.е. если от компрессора воздух будет проходить через эжектор и захватывать химию, далее как обычно через пантограф и на пенопистолет(или на удочку как у пеногенератора)?

спасибо

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти