Zosim

Можно ли обмануть код категории земли 4.9.1 в случае Самомойки?

57 сообщений в этой теме

Интересная тема. Я сейчас пытаюсь оформить землю в маленьком городке. Так вот, в провинции, код 4.9.1 в городе не сделать. Только на трассе.  Мне так в кадастровый инженер сказал. И поставили на учет под пунктом 4.9. При этом Архитектор предварительно дал добро на строительство мойки. Посмотрим, как пойдет дальше. В принцепе, если проект согласует архитектор и земельный комитет, то не закроют, как думайте? Или если кому-то придет в голову подать в суд, могут закрыть? Землю уже не переделать в категорию 4.9.1 мне сказали

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.11.2018 в 21:20, Paha Fire сказал:

Интересная тема. Я сейчас пытаюсь оформить землю в маленьком городке. Так вот, в провинции, код 4.9.1 в городе не сделать. Только на трассе.  Мне так в кадастровый инженер сказал. И поставили на учет под пунктом 4.9. При этом Архитектор предварительно дал добро на строительство мойки. Посмотрим, как пойдет дальше. В принцепе, если проект согласует архитектор и земельный комитет, то не закроют, как думайте? Или если кому-то придет в голову подать в суд, могут закрыть? Землю уже не переделать в категорию 4.9.1 мне сказали

Архитектор в смысле дал добро? ГПЗУ на участок получили? Утвердил концепцию? Согласовал ПЗУ или просто на личном приеме сказал что можно

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2018 в 22:07, Kanadzava сказал:

Ну, изменение ПЗЗ это прям глобально, это на уровне законодательного органа города - Думы или подобного. Долго и сложно. 

 

Если есть такой вид разрешенного использования, хотя бы условно разрешенный, в территориалтной зоне, где расположен участок - в идеале добавить такой вид использования, тогда принципиальный вопрос с землей решен.

все зависит от возможностей города , сети, экология и прочие. Изменение в ПЗЗ всегда можно внести вопрос времени и денег. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2018 в 18:17, Zosim сказал:

Вы торгуете пеной и воском через автомат самообслуживания и как и в случае кофеаппарата - Патент на торговлю через автоматы, Вывеска магазин, Наемников нет, Чек с надписью ПЕна/Воск выдается, Что именно делает клиент с Пеной и Воском - Личное дело клиента,у него и спрашивайте!!!

Кстати, сейчас подумалось. А зачем тогда вообще париться с вывеской? Ведь если в школе стоят снек-автоматы, то не вешается вывеска Магазин... Торговые автоматы можно где угодно ставить (имеется ввиду ВРИ)?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11/1/2018 в 12:38, Zosim сказал:

 

Из практики правоприменения НЕ входит! 4.9 и 4.9.1 совершенно разные коды, что вообще-то видно из их описания. Официальное мнение Земконтроля ТРЕх разных муниципалитетов с которыми я работаю.

Zosim, вы правы, я ошибался - код 4.9.1 НЕ входит в 4.9, своими глазами читал ответ от Минэкономразвития на запрос входит или нет 4.9.

Минэкономразвития и утвердило Классификатор видов разрешенного использования з.у.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, cheka сказал:

Архитектор в смысле дал добро? ГПЗУ на участок получили? Утвердил концепцию? Согласовал ПЗУ или просто на личном приеме сказал что можно

ПРедварительно на приёме. Участок только на кадастровый учет поставили

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, cheka сказал:

все зависит от возможностей города , сети, экология и прочие. Изменение в ПЗЗ всегда можно внести вопрос времени и денег. 

Мне сказали, что невозможно изменить участок в городе на 4.9.1.  Будем пытаться на 4.9 . Х.З что из этого выйдет)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Paha Fire сказал:

Мне сказали, что невозможно изменить участок в городе на 4.9.1.  Будем пытаться на 4.9 . Х.З что из этого выйдет)

 

А какой в этом смысл? Тогда уж 4.0-4.4 и прикидываться магазином)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Zosim сказал:

 

А какой в этом смысл? Тогда уж 4.0-4.4 и прикидываться магазином)))

Я не опытен конечно в этих делах. Но смысл, наверное, в том, что если получить согласования, в том числе от архитектора и сан врача, то можно работать? Или все работают только с разрешением 4.9.1?

Если не переделать участок в 4.9.1, то какова вероятность, что МСО могут закрыть? И какая вообще процедура закрытия?

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется магазином прикидываться это вообще идет в разрез со здравым смыслом))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Paha Fire сказал:

Мне кажется магазином прикидываться это вообще идет в разрез со здравым смыслом))

 

Не пишите чушь, Вы патент налоговой на торговлю через автоматы берете или на чистку ракетный двигателей? Здравый смысл в том, что опираясь как раз на него, через МСО лично я продаю воду, пену, воск. Наемных работников нет, соответственно услугу мойки я не продаю и успешно работаю БЕЗ фискального регистратора. А вот покупая у меня все это клиент уже сам делает что хочет, на предоставляемой мной стоянке!!! Поэтому исходя из логики (подчеркну из Логики и Здравого смысла), МСО в разы ближе к стоянке автотранспорта и магазину самообслуживания нежели к уборочно-моечным работам. Но по Закону, могут впаять что угодно.

З.Ы. По процедуре закрытия 1 штраф+Предписание, 2+Предписание, Трактор+Требование его оплатить = Фсьо...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Zosim сказал:

 

Не пишите чушь, Вы патент налоговой на торговлю через автоматы берете или на чистку ракетный двигателей? Здравый смысл в том, что опираясь как раз на него, через МСО лично я продаю воду, пену, воск. Наемных работников нет, соответственно услугу мойки я не продаю и успешно работаю БЕЗ фискального регистратора. А вот покупая у меня все это клиент уже сам делает что хочет, на предоставляемой мной стоянке!!! Поэтому исходя из логики (подчеркну из Логики и Здравого смысла), МСО в разы ближе к стоянке автотранспорта и магазину самообслуживания нежели к уборочно-моечным работам. Но по Закону, могут впаять что угодно.

З.Ы. По процедуре закрытия 1 штраф+Предписание, 2+Предписание, Трактор+Требование его оплатить = Фсьо...

Ок, не буду писАть) жираф большой, ему видней

Штраф и предписание на закрытие выносит суд?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.11.2018 в 21:20, Paha Fire сказал:

Я сейчас пытаюсь оформить землю в маленьком городке.

 

2 часа назад, Paha Fire сказал:

Ок, не буду писАть) жираф большой, ему видней

 

Не обижайтесь, но Вы пока больше теоретик, я же хочу с практиками в России посоветоваться. И считаю, что определенный смысл при безусловной поддержке  определенной суммы в $ в кодах 4.0-4.4 есть, ибо иначе вообще никак -изменить категорию это проще на Луну слетать, ну если Вы конечно не племянник мэра. 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Zosim сказал:

 

 

Не обижайтесь, но Вы пока больше теоретик, я же хочу с практиками в России посоветоваться. И считаю, что определенный смысл при безусловной поддержке  определенной суммы в $ в кодах 4.0-4.4 есть, ибо иначе вообще никак -изменить категорию это проще на Луну слетать, ну если Вы конечно не племянник мэра. 

 

Да я не обижаюсь, всё норм) Сам хотел бы послушать опытных. 

Неужели у всех земля 4.9.1?

И еще, если земля в собственности, тоже могут снести МСО? Или уже сложнее?

Просто в этом тернистом пути очень непросто соблюсти все требования и нормы.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2018 в 09:16, Zosim сказал:

 

Не пишите чушь, Вы патент налоговой на торговлю через автоматы берете или на чистку ракетный двигателей? Здравый смысл в том, что опираясь как раз на него, через МСО лично я продаю воду, пену, воск. Наемных работников нет, соответственно услугу мойки я не продаю и успешно работаю БЕЗ фискального регистратора. А вот покупая у меня все это клиент уже сам делает что хочет, на предоставляемой мной стоянке!!! Поэтому исходя из логики (подчеркну из Логики и Здравого смысла), МСО в разы ближе к стоянке автотранспорта и магазину самообслуживания нежели к уборочно-моечным работам. Но по Закону, могут впаять что угодно.

З.Ы. По процедуре закрытия 1 штраф+Предписание, 2+Предписание, Трактор+Требование его оплатить = Фсьо...

Оператор или администратор не наемное лицо?

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2018 в 21:37, Paha Fire сказал:

ПРедварительно на приёме. Участок только на кадастровый учет поставили

я бы не поверил. только на бумаге

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cheka сказал:

Оператор или администратор не наемное лицо?

 

 

к коду 4.9.1 это каким боком?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2018 в 18:17, Zosim сказал:

Какие есть по этому мысли?

А что по этому поводу отмечено в Карте градостроительного зонирования и ПЗЗ? В какую зону входит рассматриваемый участок и что в эту зону входит по ПЗЗ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2018 в 18:57, Kanadzava сказал:

Zosim, вы правы, я ошибался - код 4.9.1 НЕ входит в 4.9, своими глазами читал ответ от Минэкономразвития на запрос входит или нет 4.9.

Минэкономразвития и утвердило Классификатор видов разрешенного использования з.у.

 

 

Апну темку, никаких новостей не появилось? 

ну и оставлю это здесь:


ПРИКАЗ  от 1 сентября 2014 г. N 540  ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КЛАССИФИКАТОРА  ВИДОВ РАЗРЕШЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

Изменено пользователем Zosim
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы изменений нет...

Паре муниципалитетов предлагали привести ПЗЗ в соответствие с классификатором - не хотят спешить, время, говорят, не пришло ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kanadzava сказал:

Вроде бы изменений нет...

Паре муниципалитетов предлагали привести ПЗЗ в соответствие с классификатором - не хотят спешить, время, говорят, не пришло ))

 

Кто предлагал? расслабиться и забить пока Земконтроль не пришел?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zosim сказал:

А что делать остальным? Я поясню: в маленьком городке, где я отмежевал землю, при постановке на учет, сообщили, что 4.9.1 в городе земли нет и её не поставить. Пункт 4.9.1 только за городом. Я так понимаю, что на местах по разному трактуют пункт 4.9. При этом земля под коммерческую деятельность, автомойку в т.ч.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще написано:

разрешенное использование: для размещения объектов транспорта.

по документу: предпринимательство, обслуживание автотранспорта.

Подойдет для мсо??? А то вы меня совсем запутали)

 

Изменено пользователем Paha Fire
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Paha Fire сказал:

 

Подойдет для мсо??? А то вы меня совсем запутали)

 

 

Что из принятого Минэкономразвития 540го Приказа Вам не ясно?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Zosim сказал:

 

Что из принятого Минэкономразвития 540го Приказа Вам не ясно?

Не ясно, почему не поставили на 4.9.1? Но это не к вам вопрос, а к системе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти