berest

Участник форума
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Обычный

О berest

Контакты

  • ICQ
    0

Недавние посетители профиля

955 просмотров профиля
  1. Слева МСО, по центру 6 боксов ручной мойки, справа въезд в тоннельную мойку (т.е. автомат). Везде свои клиенты....
  2. Я в Беларуси, г.Брест. Длинна 26м, пятищёточный модуль плюс пара доп щёток. Как бизнес - на прямую зависит от загрузки, - локация, я считаю большая половина успеха мойки, хотя для конвейера может быть и не совсем, здесь народ голосует за скорость (проеду лишних пять км, за 10 мин помоюсь не выходя из авто). Если будет загрузка мин 2000 - 2500 авто в месяц (я с позиции нашего чека) - хорошая работа в плюс. Вообще наш рекорд 7171 в месяц. По качеству - автомат всегда хуже ручной мойки, к этому клиентов надо приучать ! ( где то возвращали деньги, где то объясняли - всё по ситуации, не скрою иногда грубили). Наша позиция - не надо от автомата требовать многого. Хотя как то общался с владельцем похожей мойки - он поставил "дотирщиков" которые дотирали вытирали авто клиентов - моё мнение включение ещё одной штатной единицы тянет увеличение чека, ещё лишние качели с клиентом то не дотёр, то плохо вытер, то поменяй тряпку....Это идёт плавное превращение в ручную мойку ..Я категорически против этого...
  3. Очень хорошо раскрыл тему участник форума Bkas. Если Вы уже с опытом Мсо и тем более Робота, то конвейер это тот же робот в смысле автоматизации процесса мойки, со всеми вытекающими. Пропускная способность конвейера выше по сравнению с порталом или роботом. Хотя по скорости есть нюанс, на нашем истобале, на самой низкой скорости (в настройках движения конвейера) заявленная скорость 60 авто в час, но....у меня была возможность загрузить его по полной - 38 авто, больше проглотить он не смог. По эксплуатации, как и за всей техникой нужен досмотр и уход. К примеру я знаю ещё два конвейера истобал, которые открылись в одно время с нами (плюс минус год), так вот за СЕМЬ лет их убили в хлам и сказали,что мойка дерьмо, нашему уже десять лет и нормально работаем...
  4. А что интересует ? Опыт Istobal 4tc 10лет
  5. В уголке заказчика вешаете документ с печать и подписью директора, (соответственно издаётся приказ по фирме с регистрацией исх № как положено) содержание примерно такое ...спорные автомобили - берем данные и интернето умножаеем длин х шир. х выс . = получаем объём сравниваем со своим классификатором максимум пять мин. конфликт исчерпан!
  6. Вопрос к сервисменам:(ISTOBAL 4TC) В вертикальных щётках более менее понятно - значения 1 и 2 это проценты от стартового тока. 1 подход, 2 отход щётки.Подскажите значения для горизонтальной - 1 и 2 скорей всего подход-отход, а что остальное ? и что значат буквы A B D ?
  7. Замена цепи на другую потянет за собой замену звездочек. Кроме того нужно смотреть на форму направляющих. Возможно так же изменение количества роликов. У вас очень специальная. Даже Ваштек имеет более типовую. Где вы вообще находитесь?

    1. berest

      berest

      Если я правильно Вас понял - Ваш вариант это совсем другая цепь  ( в смысле размер звеньев, что в свою очередь и потянет дальнейшие изменения ), Так глубоко рыть мы не будем. У нас есть вариант новой оригинальной "нашей" цепи. Её стоимость нам известна - и в принципе готовы приобрести, но как говорится если где то есть такая же цепь, но дешевле - то зачем платить больше.....
      находимся мы в  городе  Брест,   Беларусь   http://warsaw-auto.by/     

    2. chinahem

      chinahem

      Нет,варианта по вашей цепи у меня нет. Просто шесть лет занимался эксплуатацией и обслуживанием финского конвейера. Из этого опыта и пишу. А пальцы изготовить и через шайбу закрепить шпилькой , думаю небольшая проблема. Опять же, если есть место на шайбу 3 мм и отверстие для шпильки.  С наружной стороны цепи. Опять же , цепь вытягивается не просто так, увеличивается межцентровое расстояние пальцев и это естественно ведет к износу звездочек.  Если новая цепь ,то и звезды новые. 

  8. На верхнем фото замочное звено - оно то разъёмное, выбивать будем следующую пару за ним...Понятно, что по месту разберёмся что и как, но хочется к вопросу подойти уже подкованным.....Кстати Вы можете предложить вариант замены ? (В смысле новый конвейер) давайте обсудим в Л С.
  9. значит палец выточить запасной, или старый вальцевать по новой ?
  10. конвейер ISTOBAL 4 TC. протянул конвейер почти 200000 машин. переставляли слева на право уже четыре раза. В механизме натяжения уже некуда тянуть, собственно вопрос в теме - кто нибудь выбивал звенья ? подскажите сам процесс, что нужно из инструмента ( пресс, кувалда), выбивать рядом с замком, или можно посередине ?. К покупке новых цепей готовы, но старые хочется выездеть до полного конца.
  11. Консультировался у юриста: - достаточно записи в книге жалоб, где клиент может написать что и как было, и что и как думает о нас. А вот мы в установленные сроки обязаны ответить, и с этим ответом клиент решает что делать дальше....
  12. Автоматическая мойка (тоннельная). Периодически возникают конфликты из за плохо закреплённых элементов кузова. Вопросы решаем следующим способом – если видны следы «колхоза» клей, герметик, ржавчина и т.д. – тактично отшиваем. Если крепёж заводской (за три года работы по нашей вине – только задние дворники) компенсируем 100 - 50% в зависимости от состояния. Но пару раз попадались клиенты , которые требовали составить акт по факту происшествия (сорвало бампер, сдуло зеркало, поцарапали … ). Вопрос: - достаточно ли записи клиента в книге жалоб., -Обязаны ли мы составлять такой акт ???!., Кто должен составлять (администратор, директор, зам дир.). Как он (акт) должен выглядеть , что писать (свидетели, потерпевшие) если явно видно следы «колхоза». Повторюсь, если я уверен, что вина наша – я и без акта веду разговор о компенсации. Было дело клиенты вызывали милицию – но как я понял позицию милиционеров если умысла на причинения вреда нет, то и милиция эти вопросы не решает.
  13. конвейеру год. как смонтировали настроили - ничего не менялось . ворс на щётках карлайт
  14. редуктор на этой щётке заменён. старый редуктор без симптомов и ошибок срезало, а вот когда поставил новый - стала вылетать ошибка.Даже визуально видно во время мойки что эта щётка прижимается сильнее . с ворсом на щётке проблем нет - его достаточное количество.
  15. Как уменьшить прижим щётки в istobal ? Cтала часто появляться ошибка «избыточное давление щётки». Зашёл в меню щётки там регулировка «1» установлена на 5 и регулировка «2» установлена на 17 , а кто подскажет за что отвечает 1 и 2 ?