Леха мустанг :-)

Участник форума
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Леха мустанг :-)

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Здравствуйте,что скажете,если перепрофилировать ручную мойку,В мойку самообслуживания? Как раз актуально В кризис?
  2. Здравствуйте,тему открыть не могу нету полномочий! Подскажите пожалуйста НОВИЧКУ ,завтра иду на переговоры. Почти спальный район,рядом огромный частный сектор. 3 поста 120тыс Аренда в месяц. Говорят, что проходимость ежемесячно 900-1200 авто. Работали сами,теперь решили сдать. Срочно подскажите какие могут быть подводные камни, на какие пункты в договоре обратить внимание? Может есть какие-либо нововведения по законодательству? Как это все грамотно оформляется, я имею в виду договор же не заключат с частным лицом, нужно ип или ООО, какие налоги, как оформлять сотрудников, учет, касса и.т.п. Жду срочного ответа, либо ткните ссылкой, форум весь перелазил, нашел только огрызки... Хочу просчитать рентабельность и прибыльность. Бывалые-помогите! И главный вопрос, стоит ли? Постоянная работа есть, находится могу только вечерами на мойке. сложный ли процесс, или многое зависит от самого коллектива- команды, которую сам создам?
  3. Здравствуйте,тему открыть не могу нету полномочий! Подскажите пожалуйста , завтра иду на переговоры. Почти спальный район,рядом огромный частный сектор. 3 поста 120тыс Аренда в месяц. Говорят, что проходимость ежемесячно 900-1200 авто. Работали сами,теперь решили сдать. Срочно подскажите какие могут быть подводные камни, на какие пункты в договоре обратить внимание? Может есть какие-либо нововведения по законодательству? Как это все грамотно оформляется, я имею в виду договор же не заключат с частным лицом, нужно ип или ООО, какие налоги, как оформлять сотрудников, учет, касса и.т.п. Жду срочного ответа, либо ткните ссылкой, форум весь перелазил, нашел только огрызки...
  4. Здравствуйте,тему открыть не могу нету полномочий! Подскажите пожалуйста , завтра иду на переговоры. Почти спальный район,рядом огромный частный сектор. 3 поста 120тыс Аренда в месяц. Говорят, что проходимость ежемесячно 900-1200 авто. Работали сами,теперь решили сдать. Срочно подскажите какие могут быть подводные камни, на какие пункты в договоре обратить внимание? Может есть какие-либо нововведения по законодательству? Как это все грамотно оформляется, я имею в виду договор же не заключат с частным лицом, нужно ип или ООО, какие налоги, как оформлять сотрудников, учет, касса и.т.п. Жду срочного ответа, либо ткните ссылкой, форум весь перелазил, нашел только огрызки...
  5. Здравствуйте, уважаемые. Есть автокомплекс: несколько постов автомойки, шиномонтаж, автосервис. И так. Собственник сдает весь комплекс в аренду. Я хочу заключить договор с парнером , и взять комплекс в аренду. Подскажите,как юридически это все грамотно оформить? Создать ООО, выступить как учредитель и дириктор. Моя доля 50.1%, доля парнера 49% . грамотно ли это будет, и буду я в приоритете, если человек , не захочет далее работать со мной. Это ещё не все, чтобы вступить со мной в партнёрство, я хочу взять с нового партнёрство n сумму денег. С условием, что он может выплатить эту сумму частями, в течение определённого времени, из своей доли точнее доли прибыли! Это послужит гарантией для того, чтобы человек, через месяц, если дела пойдут не так хорошо, не убежал. Жду срочной юридической поддержки. Как грамотно все оформить, и какие условия создать, чтобы никому не были обидно. И чтобы никто друг друга не обманул. И я был в приоритете на это место. Грубо в дальнейшем, продал бы, как переуступка права аренды, уже с готовым ООО или ип, как готовый бизнес. Жду помощи уважаемые. Обещаю , в долгу не останусь!
  6. Ответ в плане того. Чувак не связывался с ТЦ, возьми отдельно землю и вложись. Либо ,тряси с ТЦ строительство, и первым будь на очереди по аренде автомойку, заключай договор на длительное сотрудничество. Вот как-то так. Либо сейчас автомойка не выгодна, иди лес гоняй фурами в Казахстан ;-)
  7. Здравствуйте, уважаемые, заблокировал меня модератор ,в предыдущей теме. Продолжим, по стараюсь не нарушать правила форума. Я Фрукт, Начинающий,зелёный, поэтому вопросов много... Сильно не кусайтесь ;-) Пообщался с директором ТЦ, все на начальном этапе строительства. Может выделить мне разные варианты,вплоть до помещения 1000 квадратных метров, под сто,автомойку и полный комплекс услуг. Начальный капитал не большой,человек я простой работящий. Так что по стараюсь с помощью кредитных средств ,попробовать организовать автомойку, с последующим расширением. Что имеем: участок земли 20м х 9м , до жилого дома расстояние 50 метров. Есть все коммуникации, можно подпитаться от ТЦ. Также очень близко грунтовые воды. Есть несколько вариантов,и этапов. Берём участок земли в аренду, строю все сам, подпитываюсь. Выгода- маленькая и длительная арендная плата. Минус- Все вопросы с инстанциями придётся решать самому. Выкуп земли в собственность. Плюсы очивидны, но возможные в дальнейшем конфликты с ТЦ. Сам ТЦ строит автомойку, и сдает мне в аренду. Плюсы: Трачу деньги только на оборудование, возможно длительный срок аренды, плюс в дальнейшем продажа прав аренды,как готовый бизнес. Минусы: высокая арендная плата,с последующим возрастанием, короткий договор аренды. Риски После раскрутки, автомойки попросят уйти от дел. Если есть знания,по определённым пунктам, пути решения. А также подскажите,какой вариант наиболее выгодный, в дальнейшей перспективе. И самый выгодный срок окупаемости проекта. Жду ответа от серьёзных людей. Чтобы не наступить на грабли. Заранее благодарю за помощь. И прошу модератора, меня не гнобить, и не закрывать мою тему. Т.к. нужна поддержка профессионалов!
  8. Здравствуйте,уважаемые знатоки автомоечного бизнеса. Читаю форум пол месяца,загорелся именно строительством,при наличии определённой суммы, и взяв недостающую в банке под процент. На мой взгляд это,выгоднее, чем брать в аренду готовую. При аренде ,самый главный риск,её поднятие, и могут попросить сьехать.... Переубедить меня, если я не прав. Может мыслю не в том направлении. Поправьте, вьплане выгодности проекта,и срока окупаемости. Далее. Строится новый ТЦ, численность населения 600 тысяч, ТЦ располагается в спальном районе. Рядом конкурентов Нет! Вопрос,что выгоднее строить,чтобы проект быстро окупился, у него было будущее для развития. Пипол завал, деньги текли. Есть несколько мыслей: 1 сделать ПОРТАЛЬНУЮ мойку. Минусы: ,как я понял большая стоимость,оборудования, и не промывание труднодоступных мест. Плюсы: не нужны мойщики,стоимость помывки одного авто сокращается,большая пропускная способность. 2 сделать САМОМОЙ Минусы: стоимость оборудования,как я понял в разы дороже, и большой расход пены, также время промывки одного авто. Плюсы : клиент сам моет,и платит за время,на чем можно и играть стоимостью. 4 минуты 100 руб! 3 Стандартная Автомойку Минусы: з/п мойщикам, вороство, проблемы разного характера, время мойки одного авто Плюсы: качественно, относительно дешевое оборудование, довольные клиенты-это прибыль! Итог: Какую мойку выбрать? Бюджет у меня ограничен, хотелось бы вообще все в 1 млн уложить. Возможно ли это будет сделать? Либо брать хороший кредит, вложиться, и позже снимать сливки, и на жизнь хватит. Жду совета по данной теме. Что выгоднее?