Olegano

Участник форума
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Olegano

  1. И еще сразу такой вопрос, для чего нужны пеногенераторы? На примере той же ПОРТО. Нужен ли он на практике или это пустая трата денег и можно обойтись обычным "пенником" ?
  2. А я уже вчера давай мудрить схему с товарищем работающим сантехником, придумали такую конструкцию, прямо как передвижная водонапорная и промывающая станция) но на самом деле уже и правда думаю, проще взять бензиновую автономную мойку и не гоняться за этим подогревом. Хотя задумка была классная. Подьехал к технике, включил и горячей водой замазученную технику погнал отмывать, но...слишком затратно. Наверное на первых парах можно оставить эту идею, но в любом случае наверное сделаю последовательно от еврокуба - фильтра для очистки- насос повышающий авление-аккумулятор для воды(емкость в которой будуте изначально вода с наоса)-и уже потом АВД. Думаю так технике будет приятнее. Но это не точно=) Подскажите, наподобие такого https://www.220-volt.ru/catalog-618651/ будет достаточно? Если не брать АВД с подогревом, тогда я не заумываясь лучше бы купил нечто дешевле Керхера, но пока изучаю что лучше, потому как тот же ПОРТОТЕХНИКА я не совсем понял хорошая или нет, наверное больше плюсов в ней, но сейчас смотрю, оказывается бензиновых хороших АВД большое количество. Кто сталкивался? Может есть личный опыт. Так же по насосным станциям небольшим, вдруг у кого есть опыт или какие то комментарии- что лучше) Заранее спасибо за ответы. Разложили мои мысли по полочкам, хотя бы некоторое понимание появилось того идеала, который мне сейчас потянуть.
  3. по пункту 2, никто-ли не пользовался Керхером HDS ? просто я так понимаю хоть он и дизельный, но ему все равно надо подключение около 3 квт. И да, есть ли хорошие аналоги? Так же по пункту 1. Как я понял, мне для работы с кубом необходим насос, это так или мойка сама будет засасывать воду? И спасибо за ответ =)
  4. Здравствуйте уважаемые форумчане. Давно изучаю данный форум по тематическим вопросам которые меня интересуют, однако так и не смог найти точного ответа на свой вопрос. В интернете информации также достаточно мало. Вопрос в следующем. Назрело у меня попробовать себя в выездной мойке которая будет заниматься мойкой в основном спецтехники и сопутствующего, заборы, фасады, тротуары и тп...ну да ладно. Так же возможно закинул бы в фургончик и парогенератор какой нибудь и конечно керхер пусси на всякий, но это лирика. Вопрос заключается в следующем. Для качественной мойки спецтехники на мой взгляд нужен хороший АВД (мне понравился вариант типа Керхер HDS - с подогревом и аналогичные типа Лавор, Порто) 1. Вопрос, как запустить такую мощную АВД от еврокуба? 2. Нужно ли серьезное электрическое подключение или есть автономные варианты? 3. Какую автономную мойку можете посоветовать, желательно с подогревом, но нужна главное с хорошим давлением ибо мыть серьезную грязную технику. Также возникают вопросы по парогенераторам. Тут вообще темный лес.. Фирм полно, БИФИИ, Лавор, ППУ 30 и тп., СтимиКлауды и куча куча техники с различными плюссами и минусами. Самый тяжелый вопрос это как сделать такую паровую мойку автономной, ведь в описании они потребляют от 5.5 КВт! а с хорошим давлением уже к 10 КВт! Прошу совета и помощи начинающему ) Всем заранее спасибо...