Щука

Участник форума
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Щука

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Сейчас даже не вспомню всего, но задние дворники на хэтчбэках рвет часто особенно когда устанавливаешь новые щетки. Кулечки помогают, лучше использовать специальные присоски, но на мокром автомобиле они плохо прилипают и тратят много времени. Решить эту проблему можно изменив направление вращения щеток, но тогда возникнет возможность поломки передних дворников. Вал щетки поднимает задний дворник и ломает его. Я хочу программно сделать чтобы на середине машины направление вращения менялось если получится Посоветую. То же и с зеркалами пробовал менять направление вращения но технически на туннеле это невозможно. С антеннами много проблем нет, больше проблем при их снятии, то антенна отломалась, то крышу поцарапали. Случаев было много и задний дворник оторвало и разбило заднее стекло, и антенны оторваные царапали машины и тормозили на конвейере что приводило к ДТП. Даже был случай таксист заснул за рулем!!! Конвейер его вытолкнул из бокса, а он с горки покатился и картер себе об бордюр разбил!!!
  2. Обязательно доберитесь и покажите!!! А еще уточните как следить за цепью.
  3. Ответ для "Sagittarius" Что могу сказать официальному представителю Otto Christ AG в России по порядку. 1. Скажите мне как официальный представитель как часто завод рекомендует менять масло и сальники в редукторах и скажите сколько стоит редуктор? 2. Если вам не сложно возьмите рулетку и замерьте толщину цепи и дайте цену направляющей в Москве. Я выставлю вам фотографию звена. И где там 10мм!!! Направляющие стираются, а цепь остается целой? 3. Я не против того чтобы Christ делал свою электронику. Автоматы стоят Мюлер, не Крист - подскажите! где в интернете можно найти автомат на 42 вольта. Как официальный дилер знайте на новых тунелях Крист стоит 24 вольтовое оборудование, наверно претензий было много. 4. На внутреннем рынке таких сальников нет, я все международные стандарты смотрел нет таких размеров. И где я их должен заказывать? А как на счет ответа завода о том что мы данные пневмоцилиндры сняли с производства и запчастей нет!!! 5. Какой заводской срок эксплуатации редуктора? Вы находите внутри редукторов в масле воду из-за клапана на редукторе. Замените его и у вас таких проблем не будет. Как официальный представитель Otto Christ AG в России вы бы могли прислушаться к мнению клиента, а не отвечать мне рекламными фразами о том какой хороший тунель Крист. Я их наслушался при покупке оборудования. Первые два года гарантии сервисным обслуживанием занимался официальный дилер, вы наверно это должны знать. Поделитесь своим опытом эксплуатации тунелей Крист, сколько лет он работает и где находится эта мойка, я обязательно заеду пообщаться с клиентом.
  4. Песок уже купил - скоро буду менять. О результатах напишу.
  5. Всем привет. Работаю на туннеле Christ пять лет. Что могу сказать действительно года два у вас больших проблем не будет, пока не истечет гарантия. После у вас начнут возникать проблемы, мне вообще кажется что все оборудование рассчитано на два года эксплуатации. Про других производителей говорить не могу но у Криста дело обстоит так: Цепь конвейера растягивается неравномерно, через полтора года работать на ней невозможно - клинит. Решение поменять цепи местами, но все равно - это не надолго. Цепь трется метал об метал по направляющей. Когда она сотрется окончательно придется менять весь комплект цепь, направляющие, звездочки - это очень дорого. Электроника производства Christ Electronic в случае поломки придется заказывать на заводе. У нас стоит электроника на 42 вольта - даже автомат аналогичный не найдешь. Единственное что ломается пока не часто, но при поломке возникают проблемы. То же и самое с пневматикой - кольца, сальники, втулки - нестандартные таких размеров нигде нет, опять обращайтесь на завод. Редуктора и двигатели также ломаются. Но мы на заводах перетачиванием валы и затраты не такие большие. Заказывать запчасти на заводе дорого. Кроме того запчастей на складе поставщика нет (объясняют что туннелей мало) - поэтому доставку чаще всего приходится заказывать самолетом и они становятся золотыми. Не могу сказать о других производителях, если есть опыт пишите с радостью отовечу и поделюсь своим опытом.
  6. Привет. Щетки менять нужно на 50000 циклов. Рекомендация - производителей. Пять лет так работаю проблем с царапинами нет. Очень важно использовать шампунь для автоматических моек - он содержит компоненты улучшающие скольжение щеток. Больше всего царапает песок зимой - так что зимой нужен более тщательный обмыв.