С 5 мая 2026 года форум работает в режиме архива: все дискуссии доступны только для чтения Подробности

Maker

Участник форума
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Maker

Контакты

  • ICQ
    0
  1. а это смотря, что Вам выгоднее, если помещение позволяет, то лучше строить, вопрос с утилизацией уже решили или будете рециркуляцию делать?
  2. Вы меня просите описать Вам весь рабочий процесс Для каждого помещения он индивидуален, если есть источник воды - уже хорошо, далее нужно чтобы подача воды была бесперебойной, если есть сомнения в её стабильности - лучше поставить цистерну на пару тройку кубов, вода из труб закачивается в цистерну, а АВД в свою очередь без ущерба для себя и рабочего процесса под напором качает из цистерны. Что касается АВД, думаю оно не градируется на легковые и грузовые авто, берите практичное и недорогое, чтобы мощность была ~ +/-200 бар., в этом отношении "прототехник" соответствует ожиданиям. (Грузовое направление никогда не анализировал) А вообще конечно, в идеале, покатайтесь по мойкам, посмотрите как они устроены, у всех все по разному, есть плюсы и минусы, проанализируйте все и сделайте для себя идеальную картину
  3. именно этого оборудования хватит на 5 постов мойки легкового авто и вполне хватит на 2 грузовых, см. на этом же ресурсе, есть поменьше варианты, про котел см. здесь: Котёл
  4. Я же говорю, все зависит от множества факторов, давайте будем надеятся, что былые очереди вернуться к вам!
  5. для 63х машин в день (средний показатель за 1год) на два поста - сопутствует масса факторов, у кого-то больше, у кого-то меньше... Данные сформированы из моих расчетов и анализа моек моих друзей. Показатель абсолютно выполнимый при правильной концепции.
  6. Вам как я понимаю нужно это оборудование: Система очистки воды
  7. вопрос так понимаю ко мне? расчет указан для региона Москва, речь идет о выручке (среднее значение)
  8. Сейчас открываю Мойку+Шиномонтаж, могу сказать: - мойка на 2 поста за месяц принесет 505т.р. при загрузке 63авто в течении 12 часов - шиномонтаж за месяц 354т.р. при 12 часах работы. показатели средние, т.е. с учетом сезона и межсезонья.