С 5 мая 2026 года форум работает в режиме архива: все дискуссии доступны только для чтения Подробности

Kvarts

Участник форума
  • Content count

    2
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Kvarts

Контакты

  • ICQ
    0
  1. В паспорте она обозначена как удлинительная штанга с широкой струей (красный цвет). Не могу повернуть для изменения давления. Струя типа "копьё" или "лопатка" - регулируется. Максимум что смог - снял этот наконечник. Дальше дело не пошло. Видно какой-то стопор красного цвета, он же является меткой.
  2. Всем здрасте. Люди помогите советом. После зимнего хранения мойки, решил помыть машину. Мойка Bosch Aquatak 115 Plus, куплена в апреле 2007 года. Обычно было так - подключаешь шланг с пистолетом, воду из под крана (использую фильтр, элемент новый), включаешь мойку - она давление набирала и выключалась. А в этом году - НИФИГА!!! Вроде давит нормально, но не отключается- если отпустить курок пистолета. так и мыл, с маленькими перерывами, чтобы двигатель вхолостую не работал. Снял корпус, посмотрел на шток, который давит на микрик (внутри чёрного корпуса) выключающий двитатель. Если помогать рукой (додавливать пружину) -естественно всё работает. Как этот клапан разобрать - кто с этим сталкивался? Чем очищать поверхности от известкового налёта? Тормозит то, что на гайках пружины и штока нанесена краска, т.е сам клапан откалиброван!!!!