Lee

Выбор мойки для бытовых нужд

21 сообщение в этой теме

Black&Decker PW 1500 WB

Nilfisk C 110.2-5 X-TRA

Bosch Aquatak 110

Annovi Reverberi BLUE CLEAN 141

Какую взять? Интересует надежность.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми Керхер 5.55.

Сервис есть везде и с допами нет проблем. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По деньгам не подходит. Да и за бренд переплачивать не охота

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тогда спрашивали?

В разделе для автолюбителей есть статья сравнительный тест минимоек для дачи-дома.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня интересует лучшая из этих четырех.

Кто владеет инфой-чем лучше.хуже-поделитесь.

У всех этих моек металл.помпа?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня интересует лучшая из этих четырех.

Кто владеет инфой-чем лучше.хуже-поделитесь

Лучшее - это не только высокие характеристики оборудования, но и его ремонтопригодность. Чтобы можно было без нервов и беготни отремонтировать. Почитайте соседний пост, как человек с ремонтом мучается. Хотите быть с ним в одном ряду. Переплатите за бытовой Karcher 30% его истинной стоимости зато будете спать спокойно.

P.S. Если внимательно перечитаете все посты где речь шла о "бытовухе", то Вы увидите что 99% форумчан на даче или дома используют Karcher, так что я сомневаюсь что мы получем ответ по представленному Вами списку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшее - это не только высокие характеристики оборудования, но и его ремонтопригодность. Чтобы можно было без нервов и беготни отремонтировать. Почитайте соседний пост, как человек с ремонтом мучается. Хотите быть с ним в одном ряду. Переплатите за бытовой Karcher 30% его истинной стоимости зато будете спать спокойно.

P.S. Если внимательно перечитаете все посты где речь шла о "бытовухе", то Вы увидите что 99% форумчан на даче или дома используют Karcher, так что я сомневаюсь что мы получем ответ по представленному Вами списку.

Понимаете, в цену на которую я расчитываю попадает Karcher с пластиковой помпой. Здесь все пишут что это плохо. Поэтому и остановился на тех 4-х вариантах.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, в цену на которую я расчитываю попадает Karcher с пластиковой помпой. Здесь все пишут что это плохо. Поэтому и остановился на тех 4-х вариантах.

Понятно. Просто сложно предлагать то, чего не знаешь.

Подождем, может кто из "знатоков" откликнится.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки я вам посоветую К5,20 проверенный аппарат, как и в работе так и в ремонте не стоит заморачиваться на более дешовые варианты.В 5.20 уже и помпа метализированная и очень надежная.А те мойки которые на 4.86,4.99. модели, оставляет желать лучьшего да они работают но на сколько дольше чем к 5.20.В 4 сериях вечно трескается корпус бай паса,литье бракованное по линии сплава.Это ни есть гут,если 4 ка стоит до десятки то к 5.20 десть с небольшим,все таки есть смысл взять его.При ремонте вскрыва нижнюю часть насоса у 4 модели зачастую видеш в картере не масло а густой вазелин и всего этой смазки с чайную ложку.Так вот товарищи, в крутящем моменте плунжера трутся об рабочую поверхность косой шайбы,тем самым при длителтной работе плунжера не смазываются что приводит к задирам шайбы и торцов плунжера.И в дальнейшем происходит клин из за разрушения подшипника который находится между шайбой и наклонным корпусом. :lol::lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что вы прописывали другие модели,я вам скажу полный анус :lol: .Либо берите кехера или что нибудь из портотехники.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что вы прописывали другие модели,я вам скажу полный анус :lol: .Либо берите кехера или что нибудь из портотехники.

Ну вот опять Кархер и бла-бла-бла. Складывается ощющение что кроме кархера АВД больше нет. Стоят у меня на мойке делвиры самые простые и шланги по 50 метров трудятся на ура Самый дорогой ремонт был 9 т.р. , там чего-то очень сильно сломалось(не силен я в технике) , так после ремонта работает и в х... не дует.А вы опять кархер :(:(:(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to moika. Расскажите пожалуйста поподробнее, почему все указанные модели (кроме керхера, конечно:-))) - "полный анус".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять Кархер и бла-бла-бла. Складывается ощющение что кроме кархера АВД больше нет. Стоят у меня на мойке делвиры самые простые и шланги по 50 метров трудятся на ура Самый дорогой ремонт был 9 т.р. , там чего-то очень сильно сломалось(не силен я в технике) , так после ремонта работает и в х... не дует.А вы опять кархер :(:(:(

В том-то и дело что речь идет не про мойку, а про аппарат для дома и что самое прискорбное, что в принципе нормальной (без гимора с ремонтом и пр.) альтернативы Karcher-у нет, а то что есть либо непонятного происхождения либо .... сами знаете.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нилфиск - не знаю, сам ли изготавливает комплектуху, а

Бош и Брык-энд-Дыркер заказывают помпы у той самой АнновиРевербери. :) АР, вообще-то, благодаря ОЕМ заказам, производит около 40% всех мировых запасов бытовых помп (не помню, где вычитал).

Так что, если честно, вопрос остается только про 2 варианта. Однако, как уже не раз твердили миру - смотрите на близость мастерской. То, что пообещают в магазине - не надо принимать на веру. Им бы только продать...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо у человека проблемы со средствами (предполагаю ИМХО).

Но ведь можно и с пластиковой помпой брать минимойку на год или два и выкидывать после поломки помпы (дорогого ремонта совместимого со стоимостью самой новой мойки)

Смысла давать советы Lee не вижу...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нилфиск тоже берет помпы оттуда. Значит, вопрос звучит так: стоит ли покупать аппарат с итальянской помпой производства AR с силуминовой головой и стальными поршнями или нужно доплатить за название "Керхер" и взять аппарат с примерно такими же характеристиками, но в полтора раза дороже?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нилфиск тоже берет помпы оттуда. Значит, вопрос звучит так: стоит ли покупать аппарат с итальянской помпой производства AR с силуминовой головой и стальными поршнями или нужно доплатить за название "Керхер" и взять аппарат с примерно такими же характеристиками, но в полтора раза дороже?

Господа, Вы опять начинаете .....аппаратами мериться. Речь идет не об этом. Я думаю так, что лучше переплатить за модель, но в случае поломки СПОКОЙНО, БЕЗ НЕРВОТРЕПКИ И ОСОБОЙ БЕГОТНИ отремонтировать в ближайшей мастерской за 2-3 дня, а не искать сервис, который один на всю страну и очередь на ремонт в полгода. Запчастей нет и срок поставки 3-4 месяца.

А теперь решите для себя какой вариант Вам больше подходит - дешево но с "гимором" или дорого но без проблем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно с Вами спорить в том, что быть богатым и здоровым лучше, чем быть бедным и больным. Только так не всегда получается. Иногда приходится выбирать аппарат исходя из выделенного бюджета, а не стратегических преимуществ. Так давайте честно вслух скажем, что если бюджет покупки меньше 10 тыс, то керхер брать не стоит. Ведь когда говорят ДОПЛАТИТЕ и купите ИМЕННО 5,20 - имеют в виду именно это. Значит в таком случае нужно брать другого производителя - и Lee совершенно правильно сделает, если купит аппарат из указанных брендов. То, что с сервисом не везде хорошо - так и керхеровский сервис тоже не мать тереза - на этом форуме таких примеров немало.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй год обладаю акватеком 110 на даче. Это моя первая и единственная мойка, бюджет на покупку и требований было немного. Взял вобщем-то первую попавшуюся на распродаже в ОБИ. Тогда понравилось наличие емкости для шампуня, метал.помпы и крутящейся насадки (ей в принципе и пользуюсь только). Проблем вобщем-та особо никаких не доставляет, свою цену считаю отрабатывает вполне. Мыл подряд даже 2 машины (в инструкции есть что-то про полчаса работы) - тоже вроде все норм. Единственное - маловато конечно мощности и нанесение концентрата со штатной приспособы не айс (выливаеца просто мыльная такая жижа). Думаю дать ей отработать свое и уже задуматься над аппаратом посерьезнее (скорее всего Керхер, ибо аппаратов среднего ценового диапозона - до 10тыр у БОША не нашел).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black&Decker PW 1500 WB

Nilfisk C 110.2-5 X-TRA

Bosch Aquatak 110

Annovi Reverberi BLUE CLEAN 141

Какую взять? Интересует надежность.

Почитал форум и понял - в Москве тоже люди зажимистые и расположены к самообману (продавцы АВД этим пользуются). Покупают дешевку, потом в сервисе в истерике бьются со словом "гарантия" в зубах. Правильно moika сказал, среди бытовых лучше, чем К5.20 ничего не придумали. У нас в Красноярске она стоит в районе 11000. Выглядит она несерьезно, а внутри наоборот, сделана с душой. Что касается к5.55, то это нонсенс! Горы пластмассы, а внутри с гулькин перец. И как ей только 5-ю серию присвоили?! Помпа-то пластиковая, а внутри все тот-же вазелин!

p.s. За ремонт Едрена Воша и Черного Дыркера у нас вообще не берутся. А вот с Портотехникой работают с удовольствием. Особенно проф.серии.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти