410 сообщений в этой теме

29 минут назад, Ilnacbr сказал:

Думаю связано с тем, что часть трудоспособного свалила за рубеж  часть на СВО.

Сталкивался с человеком - он добровольцем пошёл на сво. И доволен. Да риск, да грязь, да условия, да опасно, но по большому счёту работа не сложная, а платят порядка 200тр. Он отбыл положенный срок там, уехал, за пару недель деньги спустил, и говорит - деньги кончились, опять поеду. А здесь где столько трудяга заработает?..

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Senior lecturer сказал:

% не даёт никакой гарантии людям... А вдруг весь месяц будут лить дожди и ничего не заработаешь?... 
Я на шинке плачу процент, но есть достойная гарантированная минималка... Камазисты жалуются что дорого (в сравнении с Краснодаром действительно дороже, хотя у нас деревня)... А я вот думаю - ребята, придёт время, при таких ценах значительная часть шиномонтажей закроется и вы будете готовы по тройной цене заплатить, лишь бы сделали... Буду поднимать ещё цены... С ручными мойками такое не пройдёт...

Тоже минималка есть. Куда же без нее? Да и не бывает такого, что бы прям не ехали долго. Ну день- два, потом все равно начинают ехать. 

По моим прикидкам, что бы сейчас в нашем городке найти достойных кандидатов на вакансию мойщика, нужно в день от 4000р платить. Но здесь я не могу себе это позволить. В крупных городах наверное можно, но там и запросы у людей выше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Senior lecturer сказал:

А как считают безработицу?

Я не знаю. Наверное, официально кто на бирже стоит.

6 часов назад, Senior lecturer сказал:

В итоге операторами только пенсионеры... С молодёжью уже даже не связываюсь - приходят на месяц-два и то ни хрена не делают...

Если так дальше пойдет, останутся только женщины и пенсионеры для работы.

У нас призывники, кто еще в здравом уме, ушли на заводы, где есть бронь, чтобы не забрали.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Senior lecturer сказал:

Он отбыл положенный срок там, уехал, за пару недель деньги спустил, и говорит - деньги кончились, опять поеду.

Так и будет ездить, пока 200 не приедет. И деньги счастья не принесут,  потому что нет финансового базового образования. Круг замкнулся...

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mihail___ сказал:

По моим прикидкам, что бы сейчас в нашем городке найти достойных кандидатов на вакансию мойщика, нужно в день от 4000р платить.

Ради интереса считаем от обратного. 4000 в день, значит он в кассу должен принести 13тр. Это 10 машин. 1300 за в принципе обычную мойку нужно ценник ставить. 
У нас моют трёхфазно + салон за 900... И это, скорее всего, никак не один час...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Paha Fire сказал:

Так и будет ездить, пока 200 не приедет. И деньги счастья не принесут,  потому что нет финансового базового образования. Круг замкнулся...

Да. А если даже 200 не приедет, то всё равно когда это закончится он уже не сможет идти куда-то работать за 40...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Senior lecturer сказал:

Да. А если даже 200 не приедет, то всё равно когда это закончится он уже не сможет идти куда-то работать за 40...

согласен, 100% не пойдет. А с учетом ПТСР и всего остального, всё закончится печально. Вероятнее всего. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Paha Fire сказал:

Так и будет ездить, пока 200 не приедет. И деньги счастья не принесут,  потому что нет финансового базового образования. Круг замкнулся...

+100500

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Senior lecturer сказал:

Ради интереса считаем от обратного. 4000 в день, значит он в кассу должен принести 13тр. Это 10 машин. 1300 за в принципе обычную мойку нужно ценник ставить. 
У нас моют трёхфазно + салон за 900... И это, скорее всего, никак не один час...

Стандарт- кроссовер 1200 у меня ( верх, ковры). Пылесос+ влажка и стекла 2300р. Впринципе вытяну, но  не готов столько отдавать. Возможно скоро жизнь заставит. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил приветствую. 

В мире все меняется. 

Прошлый год большие изменения.

На ручной поднимаю расценки на мойку,поднимаю проценты мойщикам.как то работаем.сколько продержимся время покажет.

 

По стройке ситуация другая.

Думал все будет печально.оказалось не так все печально.

На стройку приходят мужчины 35-60 лет.часто полупьяные. Людей хватало,зп недорого.

Чистовая отделка тоже не так все страшно.были узбеки и русские .

Пока что то построить возможно.

Посмотрим что дальше. 

 

Всем здоровья и добра.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти