С 5 мая 2026 года форум работает в режиме архива: все дискуссии доступны только для чтения Подробности

5 сообщений в этой теме

Проблема -мой 5.20 перестал засасывать воду. Перечетал и переделал все вышеуказанные советы( разобрал помпу,продул,прочистил все что можно,байпас расшевелил,почистил) не помогло.мотор работает воду не засасывает. Что еще можно попробвать сделать самостоятельно прежде чем нести в сервис?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема -мой 5.20 перестал засасывать воду. Перечетал и переделал все вышеуказанные советы( разобрал помпу,продул,прочистил все что можно,байпас расшевелил,почистил) не помогло.мотор работает воду не засасывает. Что еще можно попробвать сделать самостоятельно прежде чем нести в сервис?

Если попробовать принудительно воду подать? Не пробовали?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема -мой 5.20 перестал засасывать воду. Перечетал и переделал все вышеуказанные советы( разобрал помпу,продул,прочистил все что можно,байпас расшевелил,почистил) не помогло.мотор работает воду не засасывает. Что еще можно попробвать сделать самостоятельно прежде чем нести в сервис?

Если в помпе воздух, то сама она засасывать не будет. Помпу необходимо с начала принудительно пролить водой (об этой процедуре я уже писал) или с какой либо емкости или водопроводным давлением. Что бы в дальнейшем не производить данную процедуру на конце заборного шланга ставят обратный клапан, а воду из шланга не скачивают и шланг не откручивают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в помпе воздух, то сама она засасывать не будет. Помпу необходимо с начала принудительно пролить водой (об этой процедуре я уже писал) или с какой либо емкости или водопроводным давлением. Что бы в дальнейшем не производить данную процедуру на конце заборного шланга ставят обратный клапан, а воду из шланга не скачивают и шланг не откручивают.

Спасибо, завтра буду пробовать. Результат обязательно напишу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, завтра буду пробовать. Результат обязательно напишу.

Попытка запустиь под давлением не принесла успеха, сдал его в сервис. Диагноз напишу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах