Great Pretender

конкретный аппарат для автомойки

123 сообщения в этой теме

Уточнил стоимость ремонта!!! ремонтировали 3 раза 1) - 6000р, 2)-4000р(работы с помпой)

3)40000р(замена сгоревшего двигателя!!!)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой дорогой движок? А сколько новый аппарат стоит?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточнил стоимость ремонта!!! ремонтировали 3 раза 1) - 6000р, 2)-4000р(работы с помпой)

3)40000р(замена сгоревшего двигателя!!!)

Вот примерно об этом я и говорил. Очень сомнительная экономия. Хотя на лицо факты нарушения эксплуатации, а так любой аппарат убить можно. Но лично мое мнение, что на оборудовании экономить нельзя. Я с этим столкнулся, ремонт может "разорить"...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие мнения насчет Karcher серии 7/18?

Там есть малый класс, нарпимер 7/18 С (давление до 175, расход до 700л./час) и средний класс 7/18-4М. Основное отличие вроде в моторе. У 4М он похоже низкооборотный. И цена разная, конечно. Что скажете для средней мойки на 3 поста, 2 аппарата, проходимость максимальная 60-70 машин в день, средняя 25-40.

Еще говорят для 7/18 с запчастями проблемы есть с наличием некоторых наименований.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уточнил стоимость ремонта!!! ремонтировали 3 раза 1) - 6000р, 2)-4000р(работы с помпой)

3)40000р(замена сгоревшего двигателя!!!)

Двигатель на аппарат Comet K750 стоит в районе 18000-19000 рублей (на Karcher HD10/21 движок дешевле заявленных 40000), не понятно откуда взяли такие цыфры. Новый аппарат стоит ~ 44000 руб. С таким "ремонтом" проще новый взять. Похоже бухгалтерия что-то напутала. Может вместе с ремонтом в один счёт попали и доп. аксессуары какие...

Вообще, данная модель достаточно хорошо себя зарекомендовала в эксплуатации. Да и ремонт "не кусается", а в свете нынешнего повышения цен на Karcher...очень даже ничего.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо кто-то наварился стройка всетаки ! (может быть за скорость взяли точно не знаю, ). Естественно индейцы ничего не жалеют, естественно насос просто убивали, крутили регулятор до тех пор пока не оторвали с мясом и т.д.

На счет 7/18-4М я тоже рассматривал этот аппарат, но там нет керамики. На сколько это актуально не знаю, наверно на мойке быстро убъется. А так очень доступен, в интернете вроде были за 44680 на прайсру где-то.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не советовал на коммерческую мойку 7/18. Лучше выбирайте из 9/20, 10/23.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые гуру и гуренки автомоечного бизнеса. Уже задавал в другой ветке вопрос, но он к сожалению остался без ответа. Ну да как нибудь сами с проектом разберемся.

Вопрос фтему: какой АВД взять из керхеров? У нас в Нижегородской области на рынке преобладает именно этот диллер. Принципиален ли нагрев воды? Имеется ввиду со стороны технологии.

Покупать собираемся по принципу "скупой платит дважды" - т.е. денежный вопрос не первостепенен.

Заранее благодарен за ответ.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые гуру и гуренки автомоечного бизнеса. Уже задавал в другой ветке вопрос, но он к сожалению остался без ответа. Ну да как нибудь сами с проектом разберемся.

Вопрос фтему: какой АВД взять из керхеров? У нас в Нижегородской области на рынке преобладает именно этот диллер. Принципиален ли нагрев воды? Имеется ввиду со стороны технологии.

Покупать собираемся по принципу "скупой платит дважды" - т.е. денежный вопрос не первостепенен.

Заранее благодарен за ответ.

А продавцы Керхера что советуют? Или не доверяете?

Входных данных нет для советов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>>Входных данных нет для советов.

:) их собственно и для строительства нет. Никак проектанта не найдем для мойки. А из входных данных могу сказать только, что место находится сразу за АЗС в центре города, пропускная способность в хорошие дни думаю 100 машин осилим если мойщики расторопные попадутся. На базе АРОС2 хотим попытаться осуществить замкнутый цикл. Да и еще в обязательном порядке АВД будут спрятаны в отдельное помещение и по магистралям высокого давления через поворотную консоль подводиться в моечному посту. Длина магистрали порядка 10 метров. Собственно вот )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Принципиален ли нагрев воды? Имеется ввиду со стороны технологии...

Подогрев обсуждался здесь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>>Входных данных нет для советов.

пропускная способность в хорошие дни думаю 100 машин осилим

Если есть потенциальная возможность такого потока, то есть смысл подумать об автоматической мойке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>>Если есть потенциальная возможность такого потока, то есть смысл подумать об автоматической мойке.

Думал. Узнавал. Смотрел. Пока не решился ибо :

1. провинция

2. сомнительное кач-во мойки

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не советовал на коммерческую мойку 7/18. Лучше выбирайте из 9/20, 10/23.

По поводу 9/20, если на чистую воду........принимается. На оборотную брать не стоит, косяк с клапанами.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Уважаемые!

Прошу совета определиться по АВД. Планируется мойка легковых а\м на 2 поста (с последующим расширением), будет установлена система рециркуляции, пропускная способность ~ 20-30 машин есть гор\хол водоснабжение, питание 220\380в. На данном этапе рассматриваю аппараты KRANZLE 160 TST в среднем варианте - вот отсюда и вопрос: достатошно ли будет таких АВД или можно обойтись аппаратами поскромнее, либо наоборот, взять что-то посерьёзнее? Бюджет аппарата - 25-30 тыр. Расскажите плюсы и минусы Kranzle в работе (такой инфы ооочень мало) либо предложите аргументированную альтернативу. Заранее благодарен всем откликнувшимся.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25-30 килорублей - не маловат ли бюджет для 30 машин? Вот здесь как раз лучше не экономить

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25-30 килорублей - не маловат ли бюджет для 30 машин? Вот здесь как раз лучше не экономить

Дык мне как раз этого понимания и не хватает... Хорошо, не хватает для 30 машин в день 2 аппаратов в пределах 30 рублей - посоветуйте аппараты более актуально соостветствующие такой пропускной способности. Пусть будет дороже, ведь необходим оптимальный вариант цена-качество для решения предстоящих задач и беспроблемной работы, затем я к Вам и обратился, прошу, понимаете ли совета, а не вопросов :)

Что скажете про KRANZLE 799 TST? Может есть ещё варианты?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25-30 килорублей - не маловат ли бюджет для 30 машин? Вот здесь как раз лучше не экономить

30 машин в день уже приличная нагрузка на аппарат, и здесь уже необходимо профессиональное оборудование. За эти деньги вы такой агрегат не приобретете. А то, что приобретете, устанете ремонтировать, и угорите на запчастях, простоях и стоимости работ по ремонту. Пройдено на своем опыте. Только мы изначально приобрели АВД в 55 "килорублей", и это три года назад. Почувствуйте разницу...

И еще, не поленитесь, и почитайте соответствующие ветки на форуме, тут много «вкусного»...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что приобретете, устанете ремонтировать, и угорите на запчастях, простоях и стоимости работ по ремонту. Пройдено на своем опыте. Только мы изначально приобрели АВД в 55 "килорублей", и это три года назад. Почувствуйте разницу...

Опять двадцать пять... Никакой конкретики, одни поучания! Начнём с понимания: 30 машин это планируемая нагрузка на 2 аппарата - ТАК было написано, и не пугайте, уважаемый Эгоист, если Ваш АВД начал вас разорять на ремонте - значит вы его насиловали в хвост и в гриву, и он отбился при такой нагрузке уже в первые пол-года (если не раньше) и начал стабильно нести доход... Поломки и ремонты неизбежны, но их периодику можно регулировать банальным вниманием к технике.

30 машин в день на аппарат - это пока ПИК мощности в моём случае, к тому же вряд ли это будет происходить ежедневно, хотя было бы здорово, через месяц эксплуатации при такой регулярной нагрузке я смогу уже запросто обменять его на что-то посерьёзнее ;)

По поводу "вкусностей" - да читал я всё... больше воды, чем конкретного деления опытом, сплошная конкуренция... Конечно, Вам, как столичным автомоечным "магнатам" с пропуском более 100 машин - как вы можете советовать что-то дешевле чем то, чем пользуетесь сами? Там уже другие приоритеты... Аппарат за 100 рублей несомненно надёжнее и долговечнее 30-ти рублёвого, но ЗАЧЕМ он такой нужен, если ближайший год использоваться будет всего на 20-30% от своего номинала? У каждого ведь СВОЁ назначение, для чего их тогда столько видов? Больше чем уверен - ВСЕ так начинали, покупали аппарат средний, зарабатывали на нём, ушатывали, покупали технику посерьёзнее, а про тот, что помог подняться - заявляли: а, хлам! Чуть не разорил не ремонте... Бери как у меня сейчас - не пожалеешь!

Я благодарен хотя бы за проявление внимания - это уже хорошо, но неужели трудно вкартце описать, что по твоим требованиям подходит то-то, во это-это не рекомендую, (проблема с запчастями к примеру), вот этот понадёжнее, а этот - послабее... Мне более важны рабочие характеристики конкретного аппарата среднего класса для начала, и чьё-то опытное мнение о нём, как он зарекомендовал себя в работе, нежели его ценник и пугания поломками и ремонтами.

У кого-то ещё осталось желание ответить мне? :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, давайте с конкретикой. Я использую Портотехнику Ройял Пресс 2880. Дешево и сердито. Ремонтируем сами. Ремонт не требует каких-либо специфических инструментов и навыков - парочка ключей, головок и ровные руки. Ремонту меня никто не учил - поспрашивал у людей, пару раз разобрал-собрал сам. Теперь не парюсь. Аппараты работают прекрасно уже 2.5-3 года. Всегда имеется запас комплектующих. Чуть что, забарахлил - несколько движений, и работаем дальше. Единственное дерьмо в этих аппаратах - тотал стоп, но я им и не пользуюсь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, давайте с конкретикой. Я использую Портотехнику Ройял Пресс 2880. Дешево и сердито. Ремонтируем сами... Единственное дерьмо в этих аппаратах - тотал стоп, но я им и не пользуюсь.

Отлично crown! Это как раз такой ответ, который был нужен. Чётко и понятно.

Наслышан, что в последнее время Portotechnika страдает качеством - кто-то может добавить отзыв о других моделях производителей АВД, используемых в работе для обьективности?

З.Ы. Просвети уважаемый, почему ты нелестно отзываешься о системе тотал стоп? Ведь для чего-то её придумали...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то ещё осталось желание ответить мне? :D

Есть ещё неплохие модели других производителей: Comet K700, Comet K750, Lavor Columbia1821LP, Lavor Columbia1821LP, Fasa Explorer 1821 или Explorer 2015 и др. единственный минус они не попадают в заявленый вами диаппазон 25-30 тыс. рублей, немного подороже будут. Конструктивное исполнение как у Портотехники. Аппараты достаточно неприхотливы и неплохо показали себя в эксплуатации.

По поводу Total-stop, в любом аппарате любого производителя есть какие-то "тонкие" места, в данном случае это "старт-стоп" - быстро вылетает. Заглушка решает все проблемы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё неплохие модели других производителей: Comet K700, Comet K750, Lavor Columbia1821LP, Lavor Columbia1821LP, Fasa Explorer 1821 или Explorer 2015 и др. единственный минус они не попадают в заявленый вами диаппазон 25-30 тыс. рублей, немного подороже будут. Конструктивное исполнение как у Портотехники. Аппараты достаточно неприхотливы и неплохо показали себя в эксплуатации.

По поводу Total-stop, в любом аппарате любого производителя есть какие-то "тонкие" места, в данном случае это "старт-стоп" - быстро вылетает. Заглушка решает все проблемы.

Спасибо klin, ты тоже очень помог мне. Повышение стоимости от заявленного мной номинала не очень меня пугает, меня больше интересовало мнение специалистов, на какие из АВД стоит (или нет) обращать внимание... И по поводу Тотал-стоп мне теперь всё стало ясно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять двадцать пять...

1) Столица от меня находится за две тысячи километров;

2) Начинали с 1 -2 машин в день, и то через раз, сотьня а/м в день для нас тоже пока мечты;

3) Керхер хоть и дорого, зато он есть "всегда и везде", на нем и остановились;

4) Первые аппараты были HD 895, но у оного воздушное охлаждение, потом "нарыли" HD 1090 отремонтировали и пользуемся, сейчас меняем HD 895 на HD 10/23-4S, последний просто "весчь";

5) На счет "насилования" аппаратов, есть еще и человеческий фактор, качество воды и перебои с электричеством и водоснабжением т.п. И чем проще аппарат, тем болезненней он на это реагирует;

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Столица от меня находится за две тысячи километров;

2) Начинали с 1 -2 машин в день, и то через раз, сотьня а/м в день для нас тоже пока мечты;

3) Керхер хоть и дорого, зато он есть "всегда и везде", на нем и остановились;

4) Первые аппараты были HD 895, но у оного воздушное охлаждение, потом "нарыли" HD 1090 отремонтировали и пользуемся, сейчас меняем HD 895 на HD 10/23-4S, последний просто "весчь";

5) На счет "насилования" аппаратов, есть еще и человеческий фактор, качество воды и перебои с электричеством и водоснабжением т.п. И чем проще аппарат, тем болезненней он на это реагирует;

Эгоист дружище, вот это уже совершенно другой разговор, предметный так сказать. Я тоже далеко от Москвы территориально располагаюсь, и вопросы прежде всего связаны с тем, чтобы не морочить себе потом голову с вдруг возникшими проблемами, к которым был не готов... Сейчас у меня начинает складываться впечатление, что вместо двух АВД в пределах 30 рублей взять лучше один рублей за 60-70 - вначале всё равно серьёзного потока не жди, одного АВД хватит, а потом, когда народ начнёт подтягиваться - взять ещё один и не грузиться... Верной путёй шагаю?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти