Василий Макарович

Струйная трубка для керхера 5.20

16 сообщений в этой теме

Собственно сабж. Работала с мая-всё нормально. В один прекрасный момент перестала. Не ронялась не ударялась. Просто не регулируется напор. На самом малом работает, начинаешь поворачивать регулятор в сторону увеличения давления и всё... как затыкается чем то. Аккуратно разобрал, посмотрел, помыл почистил. Собрал. Таж ерунда. За новые у нас в магазинах просят 3 тыр в маскве 1500 руб. Ежели каждые три месяца новую насадку покупать то это не рентабельно. Визуальным осмотром никаких повреждений не обнаружил. Кто то сталкивался с подобным?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно песчинка попала...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно песчинка попала...

Продул насосом, визуально канал чистый. Пытался понять принцип работы данной детали но так и не вкурил :(((( Еслиб знать принцип работы, то отталкиваясь от этого можно путем логических умозаключений ;))) попытаться понять причину неисправности... Короче так я и не понял как эта трубка действует. При повороте ручки , за счет червяка открывается и закрывается клапан, но вот на что он влияет и как я не понял....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно сабж. Работала с мая-всё нормально. В один прекрасный момент перестала. Не ронялась не ударялась. Просто не регулируется напор. На самом малом работает, начинаешь поворачивать регулятор в сторону увеличения давления и всё... как затыкается чем то. Аккуратно разобрал, посмотрел, помыл почистил. Собрал. Таж ерунда. За новые у нас в магазинах просят 3 тыр в маскве 1500 руб. Ежели каждые три месяца новую насадку покупать то это не рентабельно. Визуальным осмотром никаких повреждений не обнаружил. Кто то сталкивался с подобным?

Продул насосом, визуально канал чистый. Пытался понять принцип работы данной детали но так и не вкурил :( ((( Еслиб знать принцип работы, то отталкиваясь от этого можно путем логических умозаключений ;) )) попытаться понять причину неисправности... Короче так я и не понял как эта трубка действует. При повороте ручки , за счет червяка открывается и закрывается клапан, но вот на что он влияет и как я не понял....

Editor прав, скорее всего в саму форсунку попала песчинка. Насосом её не выдуешь, надо прочищать стальной проволокой подходящего диаметра. Можно использовать канцелярскую скрепку.

По принципу работы могу сказать следующее. Насадка имеет два режима: - высокого давления и режим подачи химии (режим низкого давления). При повороте насадки в "-" открывается канал по которому вода идёт в обход форсунки, по этому она и работает, а как только вы насадку переводите в режим высокого давления, Ваша насадка запирается, так как сама форсунка забита.

Вот такие дела.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ... толь напор слабый, толь напряжение в сети. Мойка работала как то "рывками", короче на стал насиловать, выключил. Хотя напряжение в сети как бе нормальное (четверть куба обрезной доски 25-ки Макитой рубанком отстрагал с двух строн и всё нормально)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что при переводе Вашей насадки в режим максимального давления аппарат начинает работать рывками. Так???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблемма,при переводе насадки в режим максимального давления,АВД работает рывками,что можно сделать с этим,раньше все было нормально

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО давление слабое на входе.

з.ы.

На даче в системе давление, мою авто все нормально но если кто открыл кран с водой в доме начинает работать в перерывами.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже так думаю,попробую шланг поменять входной,насос то у меня дай боже качает,если не поможет,то буду струйную трубку разбирать и чистить,может на самом деле форсунка засорилась

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такая же проблемма,при переводе насадки в режим максимального давления,АВД работает рывками,что можно сделать с этим,раньше все было нормально

Ответ здесь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, по такой проблеме, течет струйная трубка в месте соединения с пистолетом, при замене на грязевую фрезу всё нормально, можно ли что то сделать???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, по такой проблеме, течет струйная трубка в месте соединения с пистолетом, при замене на грязевую фрезу всё нормально, можно ли что то сделать???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В месте соединения с пистолетом в струйной трубке стоит резиновое колечко, под желтой пробочкой, которая снимается поворотом отверткой. Необходимо отвернуть пробочку, заменить колечко и завернуть пробочку. Пробка отворачивается на 90 градусов и вынимается свободно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, а где можно купить это колечко и как оно правильно называется?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить можно в любом ближайшем сервисном центре Керхера, или подобрать в магазинах торгующих гидрозапчастями. В крайнем случае вытащить из грязевой фрезы (если ей не пользуетесь)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти