Anderson

Инфракрасные обогреватели

4 сообщения в этой теме

Дамы и Господа, подскажите, кто-нибудь использовал инфракрасные обогреватели для отопления на мойке (центральное не получится подключить, а котел думаю не справится)...Хотелось бы услышать ваше мнение...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы и Господа, подскажите, кто-нибудь использовал инфракрасные обогреватели для отопления на мойке (центральное не получится подключить, а котел думаю не справится)...Хотелось бы услышать ваше мнение...

А почему котёл не справится?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы и Господа, подскажите, кто-нибудь использовал инфракрасные обогреватели для отопления на мойке (центральное не получится подключить, а котел думаю не справится)...Хотелось бы услышать ваше мнение...

Мы устанавливали год назад на автомойке в г.Запорожье 3 белорусских коротковолновых инфракрасных обогревателя по 4000 Вт. На мойке начальство и рабочие очень довольны. Еще и машины к тому же сушатся. Сейчас есть украинские длинноволновые, мне кажется они лучше подходят для таких влажных помещений как автомойка. До отого мойка отапливалась двумя промышленными конвекторными вентиляторами мощностью 18000 Вт. Говорят эфект был очень слабым, при открывании ворот для заезда-выезда машин весь теплый воздух выдувало на улицу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы и Господа, подскажите, кто-нибудь использовал инфракрасные обогреватели для отопления на мойке (центральное не получится подключить, а котел думаю не справится)...Хотелось бы услышать ваше мнение...

Я уже задавал этот вопрос здесь

Я не просто так спрашивал. На одной из моек в нашем городе стоят инфракрасники плюсом к центральному отоплению. Центрального не хватает, т.к. мойка построена в один шлакоблок, сплошные ворота, и с крышей из поликарбоната. Мойщики включают инфракрасники, когда заезжает машина. По их словам, если бы не они, то работать было бы вообще не возможно - холодно.

"А так и машину можно высушить, и мы не мерзнем" (с)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти