DVI

Как и чем мыть авто дома

114 сообщений в этой теме

'Editor'

вот поэтому я и спрашиваю о бесконтакте,

Бесконтакт смывает полироли намного быстрее чем контакт, а вот контактный шампунь Коха Наномэйджик восстанавливает свойства Коховских полиролей.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madness

Я мою свою машину в гараже.У меня гаражный кооператив.Подгоняю перед гаражом и мою.У меня керхер 5.70.Водопровода в гараже нету поэтому купил бочку пластиковую на 120 литров, врезал кран снизу и подключаю обычный садовый шланг от крана к мойке.В мойке уже есть встроенный фильтр.Шампунь использую graas , единственное , что было в магазинах для бесконтакной мойки.Заказывать по инету канистру 25 литров ATAS или Karcher посчитал дороговато.А этот по литру продается.Моет вроде ничего, хотя тут про него плохо отзывались.Но разницы между мойкой за деньги и как я сам мою не заметил.На помывку машины уходит где-то литров 40-50.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Cleanol'

я насколько понял Вы имеете отношение к одноимённой продукции...подскажите или даже посоветуйте пожалуйста,какой из бесконтактных шампуней подойдёт для мытья возле гаража из кёрхера второй серии и примитивного распылителя где вручную накачиваешь в ёмкости объёмом литр давление????или по сути они все одинаковые?

Простите, только сейчас увидел Ваш пост. Собственно советую взять любое однокомпонентное б/к средство, самое простое, разница в цене будет незначительная, те, что дешевле, они моют как правило хуже, поэтому концетрацию нужно делать побольше, соответсвенно, стоимость мойки одной машины банально оказывается дороже, чем более концентрированного и соответсвенно более дорогого средства в пересчете на кг концентрата. Из линейки Cleanol могу посоветовать для Вас либо "Cleanol Прибой", либо "Cleanol Зимний шторм".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде освежили тест автошампуней

ТУТ читаем-выбираем

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде освежили тест автошампуней

ТУТ читаем-выбираем

Че-то ни Cleanol, ни Керхер, ни Нерту не приглашают на этот тест. Похоже на междусобойчик.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из списка СУПЕРМАФРАСОЛ пробовал и понравился. Химигал "СТАРКАР" еще валяется на даче

"Скооперируйтесь" (свяжитесь) с НЕРТой и предложите повторить тесты "Потребителю" сейчас

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Знатоки подскажите.Хочу поменять АВД.Когда то по глупости купил в метро сс karcher 2.01.Жесть а не аппарат.:-))Не знаю у кого как,а у меня уже 2 года фурычит и хоть бы че с ним случилось.Мою 2 легковушки и газель.Первое впечатление было не передаваемое,такая сила.Но!--!!! Сосед купил 5.20 и я затосковал:-))Вчера заехал в Леруа Мерлен,там есть Karcher 5.86 за 8400р.В комплекте струйная трубка,фреза,бак для шампуня + доп.фильтр в подарок.Продавец сказал, что 5.20 сняли с производства,а это его преемник.По параметрам как 5.20 вроде бы.Насос силумин.Выглядит как бы солидно.

Кто пользовал ,видел ,знает.

Поделитесь информацией об этой модели.

И еще вопрос о шампуне Karcher. Продаётся там же, канистра 5л, цена 500 с копейками.Тот же консультант клялся, что немецкий.Но никаких обозначений типа RM и т.п на нем я не увидел.Только картинка мерседеса в пене и все.В иструкции сказанно разбавить 1к3 при сильных грязях использовать концетрат.Нанести с помощью аппарата и после недолгой выдержки смыть.Что это за химия такая?

Расскажите.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Знатоки подскажите.Хочу поменять АВД.Когда то по глупости купил в метро сс karcher 2.01.Жесть а не аппарат.:-))Не знаю у кого как,а у меня уже 2 года фурычит и хоть бы че с ним случилось.Мою 2 легковушки и газель.Первое впечатление было не передаваемое,такая сила.Но!--!!! Сосед купил 5.20 и я затосковал:-))Вчера заехал в Леруа Мерлен,там есть Karcher 5.86 за 8400р.В комплекте струйная трубка,фреза,бак для шампуня + доп.фильтр в подарок.Продавец сказал, что 5.20 сняли с производства,а это его преемник.По параметрам как 5.20 вроде бы.Насос силумин.Выглядит как бы солидно.

Кто пользовал ,видел ,знает.

Поделитесь информацией об этой модели.

И еще вопрос о шампуне Karcher. Продаётся там же, канистра 5л, цена 500 с копейками.Тот же консультант клялся, что немецкий.Но никаких обозначений типа RM и т.п на нем я не увидел.Только картинка мерседеса в пене и все.В иструкции сказанно разбавить 1к3 при сильных грязях использовать концетрат.Нанести с помощью аппарата и после недолгой выдержки смыть.Что это за химия такая?

Расскажите.

Давление слабенькое 2.01 <_<

Неплохая цена 5.86. Почему фильтр как подарок? Это обязательный аксесуар и продается вместе с аппаратом. Можно дополнительно поставить грязевик-сеточку

А в красивых канистрах обычно продают RM 555 бытовой универсальный шампунь.

Отмывает паршивенько (ИМХО) и плохо относится к жосткой воде.

Пополам с соседом купите нормальную, профф. канистру пены. Читайте обзоры и форум

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление слабенькое 2.01 <_<

Неплохая цена 5.86. Почему фильтр как подарок? Это обязательный аксесуар и продается вместе с аппаратом. Можно дополнительно поставить грязевик-сеточку

А в красивых канистрах обычно продают RM 555 бытовой универсальный шампунь.

Отмывает паршивенько (ИМХО) и плохо относится к жосткой воде.

Пополам с соседом купите нормальную, профф. канистру пены. Читайте обзоры и форум

Именно доп. фильтр в подарок. Стеклянная колба с сеткой внутри.А продавца добил.Сказал ,что это RM 811 в бытовой фасовке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то ни Cleanol, ни Керхер, ни Нерту не приглашают на этот тест. Похоже на междусобойчик.

Вы не правы, о тесте я узнал от клиента кинувшего ссылку на форум...

Также хочу отметить, что согласен только частично с выводами в написанной статье...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не правы, о тесте я узнал от клиента кинувшего ссылку на форум...

Также хочу отметить, что согласен только частично с выводами в написанной статье...

Попросим таки 1ХХХ завершить процедуру организации тестирования. Собственно мы (Cleanol) со своей стороны уже все продукты предоставили, насколько я знаю, большая часть участников неофициально отказалось о тестирования. (тема здесь).

Кроун простите, убежал от темы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроун простите, убежал от темы.

Нормально

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил таки 5.86.Хороший аппаратец.Кстати сегодня уже заехал,а цена неприлично выросла !9980!. Крутовато.Пеногон купил стандарт желтый.Нету у нас итальянского.Все обыскал, нашел на рынке но цена просто убила.4000!!!С шампунями тоже сложно.Есть керхеровский в 5 литровках,по словам продавца это 811-й в бытовой фасовке.Есть Grass и астрохим.Всё.Больше ничего нету.Взял на пробу Karcher и Grass.Легковушку помыл керхеровским,лил не разбавленный,отмыло хорошо с первого раза.Grass мыл Газель.Кабину отмыл кое как,а тент вроде как и не мыл совсем.Пену наносил 2 раза,разводил 1\1.Вот думаю теперь,стоит брать астрохим или забить?Мыть Газель керхеровским крутовато будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про стандартный керхеровский пеногон. Неужели до сих пор никто ничего не придумал,как его модернизировать?Штуковина то проще "трусов". Я вот тут на форумах порылся и прочитал,что кто то пробовал его вверх ногами ставить.Говорят пенить стал.:-)Не дождусь когда мороз спадет чтоб попробовать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нифига, Кто такое

кто то пробовал его вверх ногами ставить.Говорят пенить стал
написал и где?

Я всякое пробовал. Тока вот пенящую таблетку неуспел воткнуть.

Вот единственно может даст эффект это если залить концентрат неразбавленный И то, может непомочь.

Чаше непомогало. Но пару раз удалось победить в результате длительных усилий

Временная и нестабильная победа.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В МЕТРО продается керхеровский шампунь в 5л фасовке(желтая канистра с мерсом на этикетке). Может кто то знает что это? Офф представитель и не знает что это. :lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО как то в "Чистой компании" поинтересовался содержимым такой канистры. Манагер ответил что РМ555 льет КАРЧЕР.

Средненькой силы шампунь для автолюбителей.

Представитель от КАРЧЕРа на форуме АВТОМОЙКА ком посоветовал держать его на кузове подольше.

Утверждал, что нормально отмывает и с жесткой водой. Я ссылку не помню

Там все эти канистры (шампуни, для мойки стекол, против битума и мошек и т. д.) рассчитаны на частного владельца ТС, испортить ими что то конечно можно, но это надо постараться.. :D

Чудес не ждите. Но отмоет кузов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не может быть 555 он рядом стоит в прозрачной канистре и заявлен как универсальный. А этот именно как автомобильный. А может как в том фильме в бутылке одно только этикетки разные? :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть рисунок с деталировкой пенной насадки с регулятором, правда, здесь его вставить не получается. Если кому нужно, обращайтесь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскладка по запчастям

Простенькая схемка

А кто видел такое чудо?

Кстати, это самое чудо видел как-то в Туле в одном магазине инструментов. Правда, в покоцанном виде - бачок свернут (похоже, резьбу сорвали) и без трубочки, что идет от патрубка забора раствора до дна бочонка. На мой вопрос, нету ли такого же, но в целом виде - девушка-менеджер рявкнула: вам еще и трубочку подавай?! Я вроде человек нетребовательный, но тут просто захотелось ей этот агрегат запихнуть поглубже, благо длина ствола позволяла... :angry:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у Карекса есть новая химия "Rein". Моет не в пример лучше разнообразных RM и разводится не 1:3, а 1:7. И цена на порядок ниже.

Сам пробовал, остался доволен. Раньше пробовал RM 806. Не сравнить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот такой Керхеровский купил

Изображение

Изображение

в Леруа МЕрлен осенью за 450 руб

написано Автошампунь..... подходит для моек высокого давления.

моет плохо, ну и через штатную пенную насадку

Изображение

практически не пенится

(с концентрацией игрался)

наверное буду Cleanol пену покупать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stark

Конечно попробуйте и Клинол, тем более они от одного литра могут продавать пену.

Но дело в пенообразователе...

Местные корифеи братья Эгоисты пишут что моет не пена. Моет химия. Которую необязательно наносить в виде пены, можно в виде эмульсии, т. е. то что выдает штатная пенонасадка.

Судя по ее разъему у Вас Stark не КАРЧЕР, Но это не играет ровно никакого значения для пенообразователя

Удачи Вам Stark

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Editor

В некотором смысле заболел, проглядев ваши фотогалереи и почитав ваши посты.

Очень заразительный пример.

Респект вам

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Editor,кстати и я,как новичок,хотел выразить Вам свою признательность за ваши советы,рекомендации,разъяснения,и т.д. обычным автовладельцам по части мойки/полировки.Ведь не все хотят/могут пользоваться услугами "дорогостоящих профессионалов" .

Моей старенькой Вольво уже 21 год от роду,я её никогда не полировал,и мыл только из бутылки.Выглядит прилично.Моему Додж Стратусу уже 8 лет,его-то и балую всякими полезными "химикалиями",во многом ориентируясь на ваши рекомендации.

Маленькая ложка дёгтя - правильно говорить Керхер,а не Карчер.В немец.языке,А с двумя точками сверху,читается как Е/Э,а буквосочетание ch - как просто h.В итоге - К е/э р х е р. Прошу прощения. )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти