vikok

Покупка авто мойки. Москва

10 сообщений в этой теме

Добрый день! Хотелось бы узнать мнение и получить совет по поводу покупки авто мойки в Москве. Пол года назад решил приобрести авто мойку в Москве. Купить хочу в собственность. Прочел необходимую литературу и советы бывалых в инете и занялся поиском непосредственно мойки. Сразу скажу что по деньгам неограничен но как оказалось на практике деньги решают не все! Исходя из анализа просмотренных объявлений понял что на продажу (по крайней мере в Москве) выставляются убыточные и не имеющие хорошую репутацию мойки. И если с последним фактом готов смериться так как считаю что при грамотной организации данного бизнеса смогу привлечь клиентов, то причина нерентабельности в основном (опять таки по моим наблюдениям) является неудачное месторасположение. Для того что бы иметь более полную картину относительно рентабельности продаваемой мойки отправлял водителя который сидел с утра до вечера в "засаде" и записывал количество машин. В итоге при заявленных при продаже 30-35 машин в день заезжало 7-10. При этом у знакомого в тот же период заезжало 25-30 машин! Конечно можно попытаться раскрутить и такую мойку но учитывая что они продаются от 1 до 2,5 млн долларов вкладывать в такие проекты не считаю нужным. Начал поиски земли под авто мойку. С учетом перемен в мерии дело гиблое. Если честно не знаю что делать. Появляется желание закрыть этот проект но жалко потраченное время на изучение бизнеса.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю как в москве я сам из Ижевска но нашей мойке всего 6 мес и поток 30 машин в день даже для нас считается мало ,мойка на 3 поста и место у нас не очень проходное всё зависит от рекламы и качества обслуживания поэтому советую отказатся от покупки мойки с проходимостью менее30 машин она точно работает если и не в убыток то по нулям точно.К сведению наша мойка оценивается в 10 млн.руб.но продавать пока не думаем

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю как в москве я сам из Ижевска но нашей мойке всего 6 мес и поток 30 машин в день даже для нас считается мало ,мойка на 3 поста и место у нас не очень проходное всё зависит от рекламы и качества обслуживания поэтому советую отказатся от покупки мойки с проходимостью менее30 машин она точно работает если и не в убыток то по нулям точно.К сведению наша мойка оценивается в 10 млн.руб.но продавать пока не думаем

Что касается цены то в Ижевске совсем другие цены на недвижимость. 30 машин думаю для первоначального минимума пойдет. Дальше зависит от качества предоставляемых услуг.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Исходя из анализа просмотренных объявлений понял что на продажу (по крайней мере в Москве) выставляются убыточные и не имеющие хорошую репутацию мойки. И если с последним фактом готов смериться так как считаю что при грамотной организации данного бизнеса смогу привлечь клиентов, то причина нерентабельности в основном (опять таки по моим наблюдениям) является неудачное месторасположение...

Местоположение является основополагающим фактором для любой автомойки. Однако я полагаю, что сейчас есть в Москве, и еще очень долго будет сохраняться колоссальный неудовлетворенный спрос именно на автоматические мойки. Ручные мойки на каждом шагу, и мало что заставит водителя ехать "за три-девять земель". А вот те, кто хотят мыться на автоматике, поедут туда, где она есть. Повесите указатель.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местоположение является основополагающим фактором для любой автомойки. Однако я полагаю, что сейчас есть в Москве, и еще очень долго будет сохраняться колоссальный неудовлетворенный спрос именно на автоматические мойки. Ручные мойки на каждом шагу, и мало что заставит водителя ехать "за три-девять земель". А вот те, кто хотят мыться на автоматике, поедут туда, где она есть. Повесите указатель.

Сам попробовал помыть на авто мойке на BP свое авто. остался недоволен качеством. Есть конечно большой плюс-скорость. Но как бы там не было думаю что ручная мойка будеть иметь успех по сравнению с авто еще как минимум несколько лет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местоположение является основополагающим фактором для любой автомойки. Однако я полагаю, что сейчас есть в Москве, и еще очень долго будет сохраняться колоссальный неудовлетворенный спрос именно на автоматические мойки. Ручные мойки на каждом шагу, и мало что заставит водителя ехать "за три-девять земель". А вот те, кто хотят мыться на автоматике, поедут туда, где она есть. Повесите указатель.

А еще, если будет автоматическая мойка, наберете корпоратов, которые будут ездить каждый день даже без указателей.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам попробовал помыть на авто мойке на BP свое авто. остался недоволен качеством.

ВР это не показатель.

Есть конечно большой плюс-скорость.

Это большой плюс для клиентов. Для инвестора большой плюс - скорость дает оборот в разы больше, чем на ручной мойке. Надо взвесить, сколько стоит "хорошее" ручное место и сколько стоит автоматика...

Но как бы там не было думаю что ручная мойка будеть иметь успех по сравнению с авто еще как минимум несколько лет

Дело хозяйское...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВР это не показатель.

Это большой плюс для клиентов. Для инвестора большой плюс - скорость дает оборот в разы больше, чем на ручной мойке. Надо взвесить, сколько стоит "хорошее" ручное место и сколько стоит автоматика...

Дело хозяйское...

Согласен. Но как бы там не было анализ рынка показал что любителей помыться на автоматике намного меньше чем на ручной. Возможно это обусловлено тем, что авто моек вразы меньше чем ручных, но я учитываю еще тот факт что бытует мнение что авто портит краску и наш народ в этом не переубедить, особенно тех у кого свежие машины.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но как бы там не было анализ рынка показал что любителей помыться на автоматике намного меньше чем на ручной. Возможно это обусловлено тем, что авто моек вразы меньше чем ручных, но я учитываю еще тот факт что бытует мнение что авто портит краску и наш народ в этом не переубедить, особенно тех у кого свежие машины.

Вы еще не все мнения народа изучили. Очень многих владельцев свежих машин трясет, когда их авто трут тряпками на ручных мойках.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автоматика или ручная - вопрос не совсем корректный, потому как это сравнивать спортивную машину и внедорожник - у них разная направленность, хотя обе машины.

а по поводу покупки мойки - найдите профессионалов, потому как приличная доля того, что продаётся, редкае гадость, мягко говоря.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти