Электроник

Купил новую мойку Керхер 5.55

16 сообщений в этой теме

Други, приветствую.

Сегодня купил свою первую мойку высокого давления Керхер 5.55. Нахожусь под впечатлением от мощности водяной струи извлекаемой из этой желтой коробки. Зверь. На максимальном давлении нужно заметно напрягать мышцы всего тела, что-бы уравновесить реактивный момент от пистолета. Грязевой фрезой выбил несколько кусков асфальта. Расход воды тоже впечатляет, 5 бутылок по 5 литров улетело в момент.

Но есть один подозрительный момент.

1. В первый момент времени, когда мойка включена в сеть, но курок пистолета не нажат, внутри мойки нагнетается максимальное (я так думаю) давление, срабатывает датчик давления и двигатель останавливается.

2. В этом состоянии мойка может находится достаточно долго, всё нормально.

3. Когда нажимаешь на курок пистолета раздается характерный "пшик" и давление очень быстро (за доли секунды) кончается, соответственно вода из пистолета уже не подается.

4. И только спустя примерно 0,5 секунды включается двигатель мойки, появляется давление и вода начинает бить из сопла пистолета.

Возникает вопрос. Эта задержка в пол-секунды - НОРМАЛЬНО??? Психологически, с точки зрения пользователя проходит целая вечность.

Повторюсь - у меня это первая мойка, сравнить не с чем.

Что скажут уважаемые форумчане по этому моменту, какой алгоритм работы у Ваших моек?

Если это дефект моей мойки - понесу в гарантийку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, приветствую.

Сегодня купил свою первую мойку высокого давления Керхер 5.55. Нахожусь под впечатлением от мощности водяной струи извлекаемой из этой желтой коробки. Зверь. На максимальном давлении нужно заметно напрягать мышцы всего тела, что-бы уравновесить реактивный момент от пистолета. Грязевой фрезой выбил несколько кусков асфальта. Расход воды тоже впечатляет, 5 бутылок по 5 литров улетело в момент.

Но есть один подозрительный момент.

1. В первый момент времени, когда мойка включена в сеть, но курок пистолета не нажат, внутри мойки нагнетается максимальное (я так думаю) давление, срабатывает датчик давления и двигатель останавливается.

2. В этом состоянии мойка может находится достаточно долго, всё нормально.

3. Когда нажимаешь на курок пистолета раздается характерный "пшик" и давление очень быстро (за доли секунды) кончается, соответственно вода из пистолета уже не подается.

4. И только спустя примерно 0,5 секунды включается двигатель мойки, появляется давление и вода начинает бить из сопла пистолета.

Возникает вопрос. Эта задержка в пол-секунды - НОРМАЛЬНО??? Психологически, с точки зрения пользователя проходит целая вечность.

Повторюсь - у меня это первая мойка, сравнить не с чем.

Что скажут уважаемые форумчане по этому моменту, какой алгоритм работы у Ваших моек?

Если это дефект моей мойки - понесу в гарантийку.

пункт 2- может , но совет такой выключатель в OFF нажать на курок стравить давление.

ПОЧЕМУ? почитайте посты KLIN он детально описал работу авд

пункт 4- не парьтесь все ок :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пункт 2- может , но совет такой выключатель в OFF нажать на курок стравить давление.

ПОЧЕМУ? почитайте посты KLIN он детально описал работу авд

пункт 4- не парьтесь все ок :D

Насколько хватило сил прочел посты KLIN, ответа на мой вопрос не нашёл. Может уважаемый KLIN ответит по пункту 4. Не ожидал такого алгоритма от современной новой мойки. И какой узел вносит эту задержку в полсекунды.

Мои рассуждения следующие: вряд ли после контактов датчика давления установлено электронное реле времени на 0,5 сек. Вроде как бессмыслица.

Значит эти полсекунды перемещается какой-то механический толкатель, возможно, из-за дефектной смазки или по какой-то другой причине...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько хватило сил прочел посты KLIN, ответа на мой вопрос не нашёл. Может уважаемый KLIN ответит по пункту 4. Не ожидал такого алгоритма от современной новой мойки. И какой узел вносит эту задержку в полсекунды.

Мои рассуждения следующие: вряд ли после контактов датчика давления установлено электронное реле времени на 0,5 сек. Вроде как бессмыслица.

Значит эти полсекунды перемещается какой-то механический толкатель, возможно, из-за дефектной смазки или по какой-то другой причине...

все в норме...после нажатия курка давление в рукаве падает постепенно (все же дюза на конце ;)

а уж потом срабатывает манометричдатчик....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После бессоной ночи :) вспомнил ещё некоторые детали...

В том маркете, где покупал Керхер 5.55 установлен прозрачный демонстрационный стенд с каким-то среднего ценового диапазона Беккером. И каждый желающий может понажимать на курок и посмотреть как красиво бьет струя воды в специальную ёмкость. Так вот этим Беккером можно отбивать чечётку или передавать сообщения азбукой Морзе. Задержки от нажатия на курок до появления постоянного давления нет совсем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько хватило сил прочел посты KLIN, ответа на мой вопрос не нашёл. Может уважаемый KLIN ответит по пункту 4. Не ожидал такого алгоритма от современной новой мойки. И какой узел вносит эту задержку в полсекунды.

Мои рассуждения следующие: вряд ли после контактов датчика давления установлено электронное реле времени на 0,5 сек. Вроде как бессмыслица.

Значит эти полсекунды перемещается какой-то механический толкатель, возможно, из-за дефектной смазки или по какой-то другой причине...

начните с этого

http://forum.avtomoika.com/index.php?showt...amp;#entry20943

потом сюда

http://forum.avtomoika.com/index.php?showt...=2820&st=20

и еще до кучи

http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=2888&hl=

вашу б энергию да в мирных целях :D

все у вас норм :rolleyes:

вот кстати еще ролик неплохой

;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё с Вашим аппаратом в порядке. При сборке, скорее всего, не пожалели смазки на "старт-стоп", а так как пружина не очень мощная, то нужно время для её "работы".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начните с этого

http://forum.avtomoika.com/index.php?showt...amp;#entry20943

потом сюда

http://forum.avtomoika.com/index.php?showt...=2820&st=20

и еще до кучи

http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=2888&hl=

вашу б энергию да в мирных целях :D

все у вас норм :rolleyes:

вот кстати еще ролик неплохой

;)

Спасибо за ссылки, представление о техническом устройстве мойки высокого давления они подтвердили.

НО.... и тысячу восклицательных знаков.

Господа - Товарищи, это что-же получается, покупаешь не самую дешёвую мойку и нет от неё удовольствия в работе.

Значит у Беккеров нет никакой задержки при нажатии на курок пистолета, а у Керхера есть почти секунда. И это при том, что Беккер стоит в два раза дешевле.

А энергия моя, направлена в самоё, что ни наесть мирное русло,

деньги достаются трудом, знал-бы о такой, с позволения сказать, "особенности" Керхера 5.55 "ни вжисть бы не взял". Чувствуешь себя после этого глубоко наеб.....ным.

Конечно, эмоции сейчас перехлестывают через край.

Когда поостыну, буду думать, как бы задержку уменьшить до минимальной величины и гарантию не потерять.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки, представление о техническом устройстве мойки высокого давления они подтвердили.

НО.... и тысячу восклицательных знаков.

Господа - Товарищи, это что-же получается, покупаешь не самую дешёвую мойку и нет от неё удовольствия в работе.

Значит у Беккеров нет никакой задержки при нажатии на курок пистолета, а у Керхера есть почти секунда. И это при том, что Беккер стоит в два раза дешевле.

А энергия моя, направлена в самоё, что ни наесть мирное русло,

деньги достаются трудом, знал-бы о такой, с позволения сказать, "особенности" Керхера 5.55 "ни вжисть бы не взял". Чувствуешь себя после этого глубоко наеб.....ным.

Конечно, эмоции сейчас перехлестывают через край.

Когда поостыну, буду думать, как бы задержку уменьшить до минимальной величины и гарантию не потерять.

дайте ссылку на этот бекер где при схожих характеристиках цена в два раза дешевле 5.55

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте ссылку на этот бекер где при схожих характеристиках цена в два раза дешевле 5.55

Не скажу точно модель. Когда заеду в тот маркет, где покупал, запишу на бумажку.

Технические характеристики не сравнивал, поэтому утверждать о равноценности нет оснований.

Цена моего Керхера 5.55 = 10500 руб.

Вообщем, потихоньку начинаю мирится с таким алгоритмом ("Плевательным") работы 5.55 Если часто не прерываться при мойке, то всё нормально...

Кстати, если известно, какой тип электродвигателя (коллекторный, синхронный, асинхронный, прямого привода и т.д) установлен в 5.55? Пусковая обмотка есть или нет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу точно модель. Когда заеду в тот маркет, где покупал, запишу на бумажку.

Технические характеристики не сравнивал, поэтому утверждать о равноценности нет оснований.

Цена моего Керхера 5.55 = 10500 руб.

Вообщем, потихоньку начинаю мирится с таким алгоритмом ("Плевательным") работы 5.55 Если часто не прерываться при мойке, то всё нормально...

Кстати, если известно, какой тип электродвигателя (коллекторный, синхронный, асинхронный, прямого привода и т.д) установлен в 5.55? Пусковая обмотка есть или нет?

ну как говориться ЧТД!!!!!

пы сы

читайте форум

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки, представление о техническом устройстве мойки высокого давления они подтвердили.

НО.... и тысячу восклицательных знаков.

Господа - Товарищи, это что-же получается, покупаешь не самую дешёвую мойку и нет от неё удовольствия в работе.

Значит у Беккеров нет никакой задержки при нажатии на курок пистолета, а у Керхера есть почти секунда. И это при том, что Беккер стоит в два раза дешевле.

А энергия моя, направлена в самоё, что ни наесть мирное русло,

деньги достаются трудом, знал-бы о такой, с позволения сказать, "особенности" Керхера 5.55 "ни вжисть бы не взял". Чувствуешь себя после этого глубоко наеб.....ным.

Конечно, эмоции сейчас перехлестывают через край.

Когда поостыну, буду думать, как бы задержку уменьшить до минимальной величины и гарантию не потерять.

ну где!!!

мы тут в очередь выстроились, что-б " за тоже самое и лучше отдать в два раза меньше" :rolleyes:

откройте млин америку :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разобрался в смысле двух последних сообщений.

Если есть у специалистов информация по типу электропривода (сообщение № 10) просьба высказаться. Необходимо понять, как мойка будет переносить пониженное напряжение сети.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас перечитал тему от начала до конца. Под влиянием эмоций, начали сравнивать технические характеристики, типа какая мойка лучше за конкретные деньги. Тема перестаёт нести информацию, превращаяся во флуд.

Т.к. это моя первая мойка, я высказался чисто ИМХО. Были опасения, что это дефект конкретного аппарата, они не подтвердились. А новички, при покупке таких моек, должны быть готовыми к такому поведению. Мойка хорошая, мощная, надеюсь будет радовать и помогать мне долгое время. Если нет возражений, предлогаю тему закрыть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну такая же мойка. Подсоединена к насосной станции. "Задержка" тоже имеется, но меня это что то не напрягает...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разобрался в смысле двух последних сообщений.

Если есть у специалистов информация по типу электропривода (сообщение № 10) просьба высказаться. Необходимо понять, как мойка будет переносить пониженное напряжение сети.

сгорит и все

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти