Yanuwevsky

Karcher 455

16 сообщений в этой теме

Здраствуйте!Купил беушную мойку керхер 455,продавец уверял что всё работает как часики,говорил что мол тока сальники сменил(от жигуля подходят) :blink: Привёз домой,подключил воду из домашней системы водоснабжения давления 2 бара.Сначало нажал на курок не включая в сеть чтоб прогнать воздух,потом включил сетевую кнопку,двигатель работает,жму курок и сначало гдето секунд от 3 до 8 по разному, вода просто идёт без високого давления а потом внезапно появляеться напор.И так каждый раз когда отпустить курок а потом снова нажать,а иногда давления пропадает и во время нажатого курка но редко.Датчик давления фиксирует 80 бар вне зависимости от того в каком положении ручка каторая как я понял регулирует давление на выходе.Можна ли с такими симптомами експлуатировать апарат бе вреда ему???

И ещё нормально подтекает соеденение где к выходу прикручеваеться шланг высокого давления,что там можна придумать,резьба на выходной металической трубке в норме а на пластиковой гайке шланга высокого давления не очень :unsure:

Если кто в курсе об таком агрегате подскажыте как подлечить :(

Вот фотка

http://shot.photo.qip.ru/003eyT-202KuVz/

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здраствуйте!Купил беушную мойку керхер 455,продавец уверял что всё работает как часики,говорил что мол тока сальники сменил(от жигуля подходят) :blink: Привёз домой,подключил воду из домашней системы водоснабжения давления 2 бара.Сначало нажал на курок не включая в сеть чтоб прогнать воздух,потом включил сетевую кнопку,двигатель работает,жму курок и сначало гдето секунд от 3 до 8 по разному, вода просто идёт без високого давления а потом внезапно появляеться напор.И так каждый раз когда отпустить курок а потом снова нажать,а иногда давления пропадает и во время нажатого курка но редко.Датчик давления фиксирует 80 бар вне зависимости от того в каком положении ручка каторая как я понял регулирует давление на выходе.Можна ли с такими симптомами експлуатировать апарат бе вреда ему???

И ещё нормально подтекает соеденение где к выходу прикручеваеться шланг высокого давления,что там можна придумать,резьба на выходной металической трубке в норме а на пластиковой гайке шланга высокого давления не очень :unsure:

Если кто в курсе об таком агрегате подскажыте как подлечить :(

Вот фотка

http://shot.photo.qip.ru/003eyT-202KuVz/

Да-а-а, такое ретро я не видел. Его деталировки даже в "своем" Disis-e не нашёл. Видно раритет ещё тот. Что я могу сказать. Прежде чем такое чудо покупать, надо его ("чудо") отнести на диагностику к чудо-мастеру, а не вестись на обещания продавца, ... что сальники подходят от жигулей.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ретро то я уже теперь понял почитав форум :( но как говорят "маємо те що маємо".Думаю мойка ещё не прошла свой ресурс,хотя сужу по косвенным признакам,вроде не потрёпана и наклейка сохранилась хотя кто его знает.

Пока терзают сомнения делать ли хирургическое вмешательство или ждать пока сама сдохнет :unsure:

Кстати сначало я планировал взять мойку протон,тоже маленькая такая,цена ей меньше 700 грн,но в магазине забрали последнею.А повстречав ету на рынке подумал что хоть и старенькая но всёже будет лутше нового китайца,или я ошыбся??

Забрал её за сто бакинских :wub:

Эсли надумаю сковырнуть то фотки будут на столе...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А повстречав ету на рынке подумал что хоть и старенькая но всёже будет лутше нового китайца,или я ошыбся??

Ошиблись...
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошиблись...

С кем не бывает ;) Сума не запредельная так что ростраеваться думаю повода нет.

Кстати у меня вопрос,как я понял у всех бытовых моек шланг высокогодавления прикручен к штуцеру мойки??А то приходилось пользоватся керхером на автомойке то там шланг чуток тоньше чем у тракторной гидравлике и подсоединяеться быстросёмом а сама мойка как небольшой холодильник :blink: по дурке даже палец себе розрезал :angry:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстраиваться повода и правда нет :) Штуцер на выходе помажете фиксатором резьбы синего цвета, он и как герметик заполнит неполную резьбу. А то что давление скачет, тоже ерунда, выж себе, а не на потоке, когда каждая минута дорога. Совсем поломается или надоест вскроете и увидите дальнейшую судьбу аппарата, а вдруг его прежний хозяин абы как собрал на продажу и под клапаном кусок тряпки забыл :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти год прошол,мойка пашет,пользую 2-3 раза в неделю :lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день...

Подарили мне данную мойку разобрал почистил грязи конечно было многовато ...водяные сальники чуть подсохшие да и корозии многовато ... собрал подрубил несколько раз попробавал нефига... потом понажимал еше пару раз на курок и тут появился напор он держится гдето секунд 10 потом утихает как нажимаю в следующий раз опять глуш начинаю нажимать по многу раз опять схватывает и напор так же держится сек 10... когда идет напор я вижу нормальное давление а когда просто работает или напора нет давление на нуле...

Может кто знает в чем может быть проблема... слышал что из-за клапана такое может быть но не уверен по этому хочу обратится к специалистам...сальники вроде как чуть оживил... она конечно немного течет но совсем не сильно...

Изменено пользователем -=xXx=-
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите байпасный клапан. Он в подводящем патрубке стоит. Деталировку для вашего аппарат я выложил в разделе "Деталировки".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо погляжу... Только осталось этот клапан найти :-) ...

мануал от другой модели, если нужен могу скинуть, только там нет русского...а насчет поведения это нормально что когда на курок не жмеш давления нет ? и изза чего может быть что через сек 10 давление проподает ?

Изменено пользователем -=xXx=-
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что давление проподает это из-за того что небыло давления в водопроводе... но сейчас все таже проблема чтобы начался нормальный напор надо по 5 раз на курок нажимать и тогда может схватить ... все детали почистил прижинки разжал...может ли быть проблема с самим пистолетом или всетаки что-то клинет ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что давление проподает это из-за того что небыло давления в водопроводе... но сейчас все таже проблема чтобы начался нормальный напор надо по 5 раз на курок нажимать и тогда может схватить ... все детали почистил прижинки разжал...может ли быть проблема с самим пистолетом или всетаки что-то клинет ?

Присоединяюсь, купил к5.700

Забираю воду из бочки трезметровым шлангом от карчер, с фильтром и обратным клапаном.

Так вот такая же ситуация, после подключения, естественно, в шланге нет воды.

Пока мойка прокачает воздух проходит более 2 минут (бежит либо маленькая струйка, либо слабенький напор)

Во первых, не вредно ли это для мойки??

Во вторых, это нормально? Или надо искать способ избегать таких ситуаций, и если да, то как???

Изменено пользователем SIBAR1T
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что давление проподает это из-за того что небыло давления в водопроводе... но сейчас все таже проблема чтобы начался нормальный напор надо по 5 раз на курок нажимать и тогда может схватить ... все детали почистил прижинки разжал...может ли быть проблема с самим пистолетом или всетаки что-то клинет ?

Деталировку на ваш аппарат я выложил. Смотрите в теме "Деталировки". Теперь.... что делать? Разбирать. Внимательно осмотреть все рабочие клапана (три впускных и три выпускных). Насос весь пластиковый, если на штоках клапанов выработка, они начинают подвисать. Бывает пружинки клапанов от времени лопаются. Короче надо разбирать, вынимать клапана. Осматривать как сами клапана, так и их посадочные места, на предмет износа и побитостей. Вынуть из подводящего партубка (поз.20) байпас. Его тоже необходимо разобрать и внимательно осмотреть. Чтобы не было песчинок внутри иначе его будет клинить. И проверьте обязательно подачу воды, чистоту всех фильтров, чтобы аппарат не работал в режиме водяного голодания, иначе давления вы не получите.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануал что вы предоставили от другой модели... а на инглише я просто не знаю как переводится байпас да и на русском я его тоже не знаю значения :-) у мееня в нем всего 3 большие пружины одна посередине от которой втулка входит в камеру где наберается вода(может это байпас) и 2 сверху которые тоже на пружинах закрывают отверстия от куда вода идет под давлением...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос появился, пластмасовый жиклер тот что в патрубке от куда вода выходит под довлением прикипел, пытался открутить уже половину отверткой съел. он продувается в обе стороны так и должно быть ?

и в нем может выть проблема то что вода сразу не под очень большим давлением идет или это всетаки байпас .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти