Серафим

расстояние

27 сообщений в этой теме

Добрый вечер, форумчане! Подскажите пожалуйста, планирую открывать автомойку и хочу чтобы АВД было спрятано за стенкой. И вопрос заключается в следующем, какое максимальноерасстояние дожно быть от АВД до пистолета. Спасибо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кокое тебе надо

метров 20-25

и еще вопрос - на одной мойке недавно видел АВД керхер один пистолет с переключалкой на пену или воду, кто-нибудь може рассказать про данный агрегат плюсы, минусы

Заранее спасибо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер, форумчане! Подскажите пожалуйста, планирую открывать автомойку и хочу чтобы АВД было спрятано за стенкой. И вопрос заключается в следующем, какое максимальное расстояние дожно быть от АВД до пистолета. Спасибо

Ставьте смело. Всё будет ОК.

и еще вопрос - на одной мойке недавно видел АВД керхер один пистолет с переключалкой на пену или воду, кто-нибудь може рассказать про данный агрегат плюсы, минусы

Стоит дорого, расход химии большой, изнашивается быстро, ремонт дорогой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте смело. Всё будет ОК.

Стоит дорого, расход химии большой, изнашивается быстро, ремонт дорогой.

Исчерпывающе=) Большое спасибо, значит буду покупать пенокомплект=)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно соеденить два шланга 15метров +10 через переходник.Переходник в продаже есть.А поповоду пистолета то нестоет оно того.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исчерпывающе=) Большое спасибо, значит буду покупать пенокомплект=)

Что такое пенокомплект в вашем понимании? Я работаю на АВД самых дорогих и б/к в них не смешиваю, зато воск наносим изумительно и вода с подогревом. Напишите марку АВД, что вы видели, хотя если керхер, то я знаю только HDS 801 из тех, что могут удовлетворить потребности моек. Клин!!! я согласен, что в последнее время сервис "рулит", альтернатива какая? Собрать в отдельной комнате блок с наилучшеми характеристиками?! Я лично ЗА!!! У меня есть двухкассетник Шарп он до сихпор работает, но что то изменилось в мире? Таких Шарпов больше нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое пенокомплект в вашем понимании? Я работаю на АВД самых дорогих и б/к в них не смешиваю, зато воск наносим изумительно и вода с подогревом. Напишите марку АВД, что вы видели, хотя если керхер, то я знаю только HDS 801 из тех, что могут удовлетворить потребности моек. Клин!!! я согласен, что в последнее время сервис "рулит", альтернатива какая? Собрать в отдельной комнате блок с наилучшеми характеристиками?! Я лично ЗА!!! У меня есть двухкассетник Шарп он до сихпор работает, но что то изменилось в мире? Таких Шарпов больше нет.

:blink::blink::blink: Вы о чём???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно соеденить два шланга 15метров +10 через переходник.Переходник в продаже есть.А поповоду пистолета то нестоет оно того.

боюсь что так не получится сделать, т.к. хочу шланг к АВД сверху через штангу спускать, соответственно пенокомплект только быстросьемником подключать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тянуть из комнаты где авд к рабочему месту чем будете?

учтите что шланг в вибрирует очень так неслабо во время работы. вплоть до того что в местах крепления к стене может протираться за месяц два. нужно прокладку делать из резины в 2-3 слоя.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо использовать специальные трубы из нержавейки, но они денег стоят.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тянуть из комнаты где авд к рабочему месту чем будете?

учтите что шланг в вибрирует очень так неслабо во время работы. вплоть до того что в местах крепления к стене может протираться за месяц два. нужно прокладку делать из резины в 2-3 слоя.

на каких-то фотках видел, что подводят ПВХ трубами нельзя так?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на каких-то фотках видел, что подводят ПВХ трубами нельзя так?

Ну, сами подумайте, если ппн труба держит 10 бар, а даже бытовой авд выдает 100 ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение, разводку нужно делать стандартным шлангом, но заказывать его в гидравлических мастерских, что б они наконечники нужные сразу поставили. Вопервых он точно давление выдержат, он гибкий и монтаж полегче, не будет разных углов. Если в гидрофирме покупать то и по цене дешевле чем фирменные и на фитинги не трититься. Сколько стоит нержавейка с монтажем не знаю, но не думаю, что на много дешевле. Там же продают защиту на такие шланги в виде спирали из твёрдого пластика по 200 руб за метр. На проблемные участки можно её поставить. На разные выходы из стены и другие места, где шланг будет перетираться от вибрации, как писали выше, защиты надо не так много. Я её ставлю на входе в пистолет пять-семь сантиметров, обидно, когда почти новый шланг у основания протирается и потом за 350 руб приходится новый нипель ставить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, сами подумайте, если ппн труба держит 10 бар, а даже бытовой авд выдает 100 ))

Понял что дурак, каюсь :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение, разводку нужно делать стандартным шлангом, но заказывать его в гидравлических мастерских, что б они наконечники нужные сразу поставили. Вопервых он точно давление выдержат, он гибкий и монтаж полегче, не будет разных углов. Если в гидрофирме покупать то и по цене дешевле чем фирменные и на фитинги не трититься. Сколько стоит нержавейка с монтажем не знаю, но не думаю, что на много дешевле. Там же продают защиту на такие шланги в виде спирали из твёрдого пластика по 200 руб за метр. На проблемные участки можно её поставить. На разные выходы из стены и другие места, где шланг будет перетираться от вибрации, как писали выше, защиты надо не так много. Я её ставлю на входе в пистолет пять-семь сантиметров, обидно, когда почти новый шланг у основания протирается и потом за 350 руб приходится новый нипель ставить.

А можно просто 2-а шланга вот таким нипелем соеденить? http://www.grass.su/cat533

можно ссылочку на подобную мастерскую и где защита продается?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно просто 2-а шланга вот таким нипелем соеденить? http://www.grass.su/cat533

можно ссылочку на подобную мастерскую и где защита продается?

вот набрал в яндексе и выпало в первой строчке, точно такое же есть в Омске, за другие города не знаю. Тот нипель, что по ссылке для этого и предназначен, только надо на специальном прессе его опресовывать. Лучше купить два стандартных шланга и скрутить через стандартный соединитель.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот набрал в яндексе и выпало в первой строчке, точно такое же есть в Омске, за другие города не знаю. Тот нипель, что по ссылке для этого и предназначен, только надо на специальном прессе его опресовывать. Лучше купить два стандартных шланга и скрутить через стандартный соединитель.

Большое спасибо, разжобрался :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на шлангах ВД разве не "теряется"(чем длиньше тем больше) давление.

Знаю одну мойку на юге Москвы, там хозяин не пожалел бабла и развел 8-10 (не помню) постов нержавейкой. Теперь собрался снимать, только потому что трубка крепится к несущим железным швеллерам/таврам/двутаврам и на втором, офисном, этаже очень не нравится гул от этих трубок.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на шлангах ВД разве не "теряется"(чем длиньше тем больше) давление.

Знаю одну мойку на юге Москвы, там хозяин не пожалел бабла и развел 8-10 (не помню) постов нержавейкой. Теперь собрался снимать, только потому что трубка крепится к несущим железным швеллерам/таврам/двутаврам и на втором, офисном, этаже очень не нравится гул от этих трубок.

Давление теряется, не помню где писал Клин, что на 10 метров, если не ошибаюсь 1 бар. что совсем незначительно.

На месте вашего знакомого, я б с креплнием трубы подумал что нибудь. Зачем такие деньги выкидывать просто так. Сделать крепление не таким жестким. По аналогии: если у Волги подушки двигателя жесткие (а такое бывает часто, такие уж у нас запчасти) то в этой волге сидеть не возможно, вибрация от двигателя передаётся на весь кузов и лечится только заменой на качественные подушки. Второй пример: на иномарках давным давно приемная труба (штаны) к колектору крепиться через так называемый сифон или болты с пружинками. Еще можно вспомнить подвесное и крепление коробки к кузову на той же волге. Думаю подвесы через резиновую муфту решат его проблемму, если он конечно по всей длинне не приварил сваркой трубу к несущим швелерам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разводку лучше делать двумя "кусками".

первый от авд до поста мойки.

второй "рабочий"на посту мойки.

соеденение - резбовое - чтоб при необходимости всегда можно было бы заменить "рабочий" кусок - они переодически изнашиваются.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление теряется, не помню где писал Клин, что на 10 метров, если не ошибаюсь 1 бар. что совсем незначительно.

На месте вашего знакомого, я б с креплнием трубы подумал что нибудь. Зачем такие деньги выкидывать просто так. Сделать крепление не таким жестким. По аналогии: если у Волги подушки двигателя жесткие (а такое бывает часто, такие уж у нас запчасти) то в этой волге сидеть не возможно, вибрация от двигателя передаётся на весь кузов и лечится только заменой на качественные подушки. Второй пример: на иномарках давным давно приемная труба (штаны) к колектору крепиться через так называемый сифон или болты с пружинками. Еще можно вспомнить подвесное и крепление коробки к кузову на той же волге. Думаю подвесы через резиновую муфту решат его проблемму, если он конечно по всей длинне не приварил сваркой трубу к несущим швелерам.

а что за нержавейка, нигде инфо найти не могу?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Разводка нержавейкой получается дороже. Причина в высокой стоимости фитинговых соединений расчитанных на высокое давление.

Преимущество в том, что это практически вечный вариант. Можно смело зашивать стены и потолок, и не переживать.

Есть только НО: при сильных морозах (>-20С) наружные стены могут промерзать и вода в трубке может замерзнуть.

Решение проблемы: делать проводку по потолку или поверх облицови/обшивки.

2. Разводка шлангом должна быть наружной. Срок службы шлангов не велик, в среднем 5-6 лет. Поэтому доступ к ремонту или полной замене шланга должен быть обеспечен.

3. По поводу шума на втором этаже. При использовании стандартного крепежа для трубки нержавейки шума от трубки не будет. Исключение может составлять косание коробов вентиляции или профилей подвесного потолка. В этом случае грохот еще тот.

Причина шума на втором этаже - это жеское крепление поворотной консоли (пантографа) к потолку. Это легко проверить. Достаточно открутить поворотную консоль (пантограф) и подсоединить шланг с пистолетом напрямую к трубке, попробовать послушать уровень шума на втором этаже.

Решение радикальное и недешевое и должно проходить на этапе строительства.

Есть варианты частичного снижения шума. Это резиновые подушки под пантограф. Это использование гидрокомпенсаторов для снижения уровня шума от пульсации струи.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разводку лучше делать двумя "кусками".

первый от авд до поста мойки.

второй "рабочий"на посту мойки.

соеденение - резбовое - чтоб при необходимости всегда можно было бы заменить "рабочий" кусок - они переодически изнашиваются.

+1

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делаю разводку рукавом 2sn 8мм. крепление к стене на сантехнический хомут с резиновыми губками на 3/8". единственная проблема - со временем откручиваются родные винты. решил эту проблему ставя вместо родных винтов болты и гайки с копралоновым кольцом. сам хомут креплю к стене анкерной шпилькой. бетон - 80мм, кирпич 150 мм, пеноблок 200 мм, металл болтом. может поможет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти