alala

Выбор 5.200 или 5.600?

21 сообщение в этой теме

Встал перед выбором автомойки керхер 5.200 или 5.600.

В 5.600 нравится, что есть всякие крючки и шланги с проводами не будут болтаться постоянно.

Длина шланга впринципе устраивает.

Но в интернете вычитал мнения, что у 5.600 помпа пластмассовая и лишь покрыта металлом, когда у 5.200 полностью металлическая.

Так же есть мнения, что 5.600 имеет совершенно свою конструкцию и трудно ремонтируемы, в отличии от 5.200.

Правда ли это?

какие всё таки плюсы и недостатки каждой модели и что лучше выбрать?

Изменено пользователем alala
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрал К 5.200 мне кажется он более надежный и шланг ВД у него 9 м.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что написано в интернете надо еще проверить. Вы покупаете аппарат что-бы его ремонтировать ? Даже если у него особенная конструкция, то у офицалов на него должны быть детали в случае поломки. Это не штучное производство и не единичная самоделка.

Я выбрал К 5.200 мне кажется он более надежный

Каким образом вы судите о надежности ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что написано в интернете надо еще проверить. Вы покупаете аппарат что-бы его ремонтировать ? Даже если у него особенная конструкция, то у офицалов на него должны быть детали в случае поломки. Это не штучное производство и не единичная самоделка.

Каким образом вы судите о надежности ?

Cуть в том, что корпус помпы (а это главная деталь в аппарате высокого давления)у 5.600 фактически пластиковая, или если быть более конкретным, то - тонкостенная металлическая. У остальных моделей 5-ой серии корпус насоса - полностью металлический, у 5.600 это кусок пластика, а по наружной стенке 20% металла. От емкости с ней работать не желательно. Если нужен надежный авд - 5.200 и 5.520.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cуть в том, что корпус помпы (а это главная деталь в аппарате высокого давления)у 5.600 фактически пластиковая, или если быть более конкретным, то - тонкостенная металлическая. У остальных моделей 5-ой серии корпус насоса - полностью металлический, у 5.600 это кусок пластика, а по наружной стенке 20% металла. От емкости с ней работать не желательно. Если нужен надежный авд - 5.200 и 5.520.

Вы 5.600 разбирали ? Корпус смотрели или смотрели отзыв и слепо на него положились ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы 5.600 разбирали ? Корпус смотрели или смотрели отзыв и слепо на него положились ?

Сам лично не разбирал, у меня есть друг который занимаетса ремонтом АВД, я тоже сначала хотел купить К 5.600 но он меня отговорил.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема выбора между 5.200 и 5.600.

Кто-нибудь все-таки точно знает, как помпа стоит в 5.600, с пластиком или полностью металл?

И ещё вопрос, в чем отличие K 5.200 Silver от простой K 5.200?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема выбора между 5.200 и 5.600.

Кто-нибудь все-таки точно знает, как помпа стоит в 5.600, с пластиком или полностью металл?

И ещё вопрос, в чем отличие K 5.200 Silver от простой K 5.200?

На данный момент самое выгодное предложение у керхера из 5 серии

АВД К 5.675

140 бар и 460 литров/час

шланг ВД 9 метров(К5.600 7.5 метров)

щетка для контактной мойки(К5.600 нет)

1 литр шампуня

И все это за 10 990р(К5.600 - 11 990р) у оф. дилеров.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общался сегодня с представителями Керхер!

Мойки пятой серии, с их слов, делятся на Желый корпус(5.200, 5.600, и т. д.) и серию корпусов, стилизованных под желтую букву Х (к 5 Basic K 5 Premium, k 5.675, k 5.700 и т. д.).

Модель 5.200-компактная, 5.600-с "навесом" и ручка телескопическая.

По надежности, материал помпы BiComponent и силумин-сопоставимы, со слов сотрудников.

Кстати, если корпус-стекловолокно, то это часто лучше чем силумин, но все зависит от качества материала.

Мое мнение-лучше силумин, хотя этот материал плохой!(хотя лучше охлаждается, но имеет бОльшую степень расширения, к вопросу о температуре 40 грд., и кстати- коррозийность)

Итого: 5.200 или 5.600(вроде везде силумин!) у 5.600- удобные крепления, и шланг 7.5 метров, а значит давление выше(это мои теоритические измыслы, т.к. характеристик объема воды в единицу времени я не знаю). И использование: 5.200-должен лежать, 5.600-должен стоять!!!!

И ВАЖНО!!!! Кто подключает к трубе центрального водоснабжения!!! Обязательно используйте шланг, на входе, длинной не меньше 10 метров. А то, в результате гидроудара испортите помпу!

Изменено пользователем Alexx
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати есиь вопрос....в 7 сериях шланг 12 метров, сильно ли это влияет на давление? Думаю что да

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати есиь вопрос....в 7 сериях шланг 12 метров, сильно ли это влияет на давление? Думаю что да

Что значит влияет на давление, аппарат выдает заяленые мах 160 как раз таки с 12м шлангом в/д, а вот удлинители для минимоек 6м и 10м понижают давление, на каждый метр 0,5бар, т.е на 10м удлинителя потеряете 5 бар, что не существенно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ВАЖНО!!!! Кто подключает к трубе центрального водоснабжения!!! Обязательно используйте шланг, на входе, длинной не меньше 10 метров. А то, в результате гидроудара испортите помпу!

Глупость.

Работаю слесарем КИПиА на нефтянке, обслуживаю манометры технические и прочие датчики, работаем с давлением до 50кг*см2. Чтобы не было гидроудара надо МЕДЛЕННО ОПРЕССОВАТЬ линию B) А если уж вообще ссыте гидроудара, поставьте гаситель, но это уже диагноз ))))

Что касается наличия давления на входе, то я думаю что оно обязательно должно быть. Я к сожалению на знаком с конструкцией моек и принципом работы, но думаю давление на входе способствует снижению кавитации.

Изменено пользователем Tenevoi
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-Tenevoi вы что-то не то написали.Давление в мойках от 70 кг., а выключаются они почти мгновенно.Лопаются трубки,трескаются корпуса помп,ломает клапана,вырывает с резьбы заглушки, а уж резинки как выдавливает через жиклеры...только в путь(это конечно не только из-за шланга).Да и шланг, как раз используется в качестве гасителя(может не профессионального но достаточного).Я нисколько не сомневаюсь в вашей квалификации,может термин гидроудара применяется не совсем верно,но ломаются аппараты от этого не меньше. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду гидроудары в шланге водоснабжения. Сомневаюсь что шланг 10м и более предпочтительнее 3 метрового. Даже если и так, мое мнение - этим не стоит загоняться. Внутри помпы - да, гидроудар имеет место, поэтому делается запас прочности. Сдал свою К3.98 на ТО. За 8 лет не очень бережной эксплуатации - кончились насадки и износ клапанов, как результат падение давления. После замены клапанов восстановилось давление и проявилась течь через лопину в верхней части помпы, со старыми клапанами течи нет. Сдал по программе утилизации и получил 10% на новую.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу глазами как дергается труба при вкл.,выкл. аппаратов без и с шлангом.И почему-то доверяю производителям - они рекомендуют шланг 7.5-8 метров,а на больших крензлах стоит свой, встроенный бак(расширитель или гаситель). :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы случайно не к нашей нефтяной трубе подключились? :-D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупость.

Работаю слесарем КИПиА на нефтянке, обслуживаю манометры технические и прочие датчики, работаем с давлением до 50кг*см2. Чтобы не было гидроудара надо МЕДЛЕННО ОПРЕССОВАТЬ линию B) А если уж вообще ссыте гидроудара, поставьте гаситель, но это уже диагноз ))))

Что касается наличия давления на входе, то я думаю что оно обязательно должно быть. Я к сожалению на знаком с конструкцией моек и принципом работы, но думаю давление на входе способствует снижению кавитации.

Не надо рассуждать о том, о чем не имеете конкретного представления! Данные требования предъявляются производителем по результатам ремонтных работ и практики обслуживания моек!

Я, как авиационный инженер, могу долго рассуждать по поводу давления и магистралей, а толку? Это все теория!!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу глазами как дергается труба при вкл.,выкл. аппаратов без и с шлангом.И почему-то доверяю производителям - они рекомендуют шланг 7.5-8 метров,а на больших крензлах стоит свой, встроенный бак(расширитель или гаситель). :)

Рекомендуют от 7.5 метров! Про 10 метров-это моя отсебятина!!! Решил, что хуже не будет!)))))) Пусть каждый сам решает, как подключать!

Кто платит, тот и танцует!!!!)))))

Да, купил себе K 5.200: помпа-силумин, компакт, горизонт. положение, 9 метров в.д.

Изменено пользователем Alexx
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупость.

Работаю слесарем КИПиА на нефтянке, обслуживаю манометры технические и прочие датчики, работаем с давлением до 50кг*см2. Чтобы не было гидроудара надо МЕДЛЕННО ОПРЕССОВАТЬ линию B) А если уж вообще ссыте гидроудара, поставьте гаситель, но это уже диагноз ))))

Что касается наличия давления на входе, то я думаю что оно обязательно должно быть. Я к сожалению на знаком с конструкцией моек и принципом работы, но думаю давление на входе способствует снижению кавитации.

Простите, что такое Медленно опрессовать и каким местом давление соотносится с кавитацией? Кавитация-это проявление или неоднородности сред или как результат турбулентного течения! Да и то, это какое давление надо создать????

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медленно открывайте кран водоснабжения для избежания гидроудара от водопровода.

У нас на входе всех насосов давление сопоставимо давлению на выходе, разница не велика, это делается для снижения процесса кавитации (чтобы не было пузырьков в насосе, скажем так) и продлению срока службы насосов. Посмотрите что происходит с винтами судов...Но лучше не загоняйтесь этим.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти