25 сообщений в этой теме

КТО подскажет что с мойкой? Аппарат работает рывками когда включаешь максимум а с грязевой фрезой работает нормально.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к вопросу. то же самое творится с прошлого лета. сетки прочистил, вода с водопровода, давлени 2,5. чего не хватает не пойму.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздух в системе. У меня плевался только 1 раз из-за низкой напруги и то это было слышно по работе мотора. Как вариант мыть на среднем давлении, потом закрутить на полную.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

керхер 5.600 дома пробивал норм работал, в гараже даже система,(работает рывками когда включаешь максимум а с грязевой фрезой работает нормально) аппарат неделю назад покупал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

керхер 5.600 дома пробивал норм работал, в гараже даже система,(работает рывками когда включаешь максимум а с грязевой фрезой работает нормально) аппарат неделю назад покупал.

Скорее всего слабое напряжение в сети.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое, аппарат новый

Грязевая фреза работает отлично, обычная с перебоями. Напряжение тут не причем.

С первого запуска ведет себя так! работа от ёмкости. Потом вроде разгоняется и начинает нормально работать. как победить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выгонять воздух из системы. Плюс герметичный подвод воды без быстросъемов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все решил свою проблему, подключив к стабилизатору напряжения, теперь работает отлично.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже проблема больше не проявляется...Было только при первом запуске! кстати вода была теплая...может это как то повлияло. ПОсле мыли уже три раза, всё отлично

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичная проблема (фреза работает, а когда делаешь максимум, работает рывками), но керхер у меня К 5.55 юбилейный... Пользуюсь с лето 2011 года. Попытаюсь рассказать по подробней... Первое включение пробывал из ведра, все ок. Купил бочку пластмассовую, врезал внизу краник. Бочка от поверхности земли 1 метр. Шланг от бочки до керхера 2 метра (прозрачный мягкий как силикон), пробем не было месяца 3. И еще такой момент вилка от керхера немного подгорела (свисала, видимо плохой контакт был). Возил к товарищу, где у него тоже стоит мойка, попробывал там подключить (думал может напряжения в гараже не хватает), но нет такая же история (подключали к водопроводу). Что делать ума не приложу!!!!!!! Помогите пожалуйста, что может быть, какие могут быть причины????? Буду проверять методом исключения. Отвозил аппарат где покупал неделю назад по гарантии, сказали аппарат изумительный. Возможности проверить что это именно так нет, ХОЗЯИН лавочки пробывал у себя дома!!!

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!

И еще такой момент струя при максимуме бывает извергается с треском. Насадка на просвет чистая. Перебои - секунду работает, секунда в отключке.

Изменено пользователем pepses
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.......

Шланг у вас какого сечения? Вы пишите что он силиконовый мягкий. В режиме самовсасывания он может сжиматься, от разряжения и перекрывать подачу воды. Шланг лучше ставить жёсткий 3/4".

Попробуйте дома запитать от водопровода и проверить со всеми насадками.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шланг у вас какого сечения? Вы пишите что он силиконовый мягкий. В режиме самовсасывания он может сжиматься, от разряжения и перекрывать подачу воды. Шланг лучше ставить жёсткий 3/4".

Попробуйте дома запитать от водопровода и проверить со всеми насадками.

я честно говоря мало в этом разбираюсь, какого сечения... но раньше глюков не было. Фриза и сейчас отлично работает, вариповер только на среднем. Кстати дома пробывал но тоже высасывая из ведра, моргал свет везде. Может я не правильно подсоединяю, я просто шланг насаживаю на сасок.... может воздух попадает???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я честно говоря мало в этом разбираюсь, какого сечения... но раньше глюков не было. Фриза и сейчас отлично работает, вариповер только на среднем. Кстати дома пробывал но тоже высасывая из ведра, моргал свет везде. Может я не правильно подсоединяю, я просто шланг насаживаю на сасок.... может воздух попадает???

Всё может быть. Ещё.... возьмите концелярскую скрепку, разогните и почистите отложения в отверстии форсунки. При жёсткой воде отложения в форсунке уменьшают её диаметр из-за этого начинает подсрабатывать байпас, а с ним и "старт-стоп".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё может быть. Ещё.... возьмите концелярскую скрепку, разогните и почистите отложения в отверстии форсунки. При жёсткой воде отложения в форсунке уменьшают её диаметр из-за этого начинает подсрабатывать байпас, а с ним и "старт-стоп".

спасибо огромное!!! нужно попробывать почистить. и шланг прикупить по крепче. дальше будет видно...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё может быть. Ещё.... возьмите концелярскую скрепку, разогните и почистите отложения в отверстии форсунки. При жёсткой воде отложения в форсунке уменьшают её диаметр из-за этого начинает подсрабатывать байпас, а с ним и "старт-стоп".

а с этого момента можно поподробнее? где находится форсунка которую нужно прочистить? у меня и шланг 3/4 (до этого был1/2) и давление воды больше 2 и напряжение 230, но все равно работает с перерывами начиная с половины регулятора на ручке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, аналогичная проблема, купил год назад-все хорошо было, пользовался редко, этой весной помыл плитку-тоже все хорошо, далее мойка машины и понеслось, работает с перерывами как описано выше. Быстросъемы фирменные. Вот тебе фирма. До этого был Китай с рынка проработал 2 года и сдох-этот вообще и не работал. :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод: мыть на платных мойках. Раз в неделю 250 р и нет нервам!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод: мыть на платных мойках. Раз в неделю 250 р и нет нервам!!!

Это не наш метод... ;)
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с этого момента можно поподробнее? где находится форсунка которую нужно прочистить? у меня и шланг 3/4 (до этого был1/2) и давление воды больше 2 и напряжение 230, но все равно работает с перерывами начиная с половины регулятора на ручке.

Форсунка расположена на конце копья. Непосредственно из неё вытекает вода.

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ВСЕ у кого такая же проблема с Керхер 5.200. У меня та же мойка, та же проблема. Подключал в саду на даче в гараже. Дома отличный напор из ведра стоящего на одном уровне с мойкой. Эта АВД очень капризна к напряжению. В саду 198Вольт, поэтому купил стабилизатор напряжения Ресанта 2000 Вт. Подключил - много лучше но при максимальном напоре так же как на видео

. При среднем напоре на насадке ВариоПавер работ норм, повышаешь снова ерунда. Поменял на Ресанта 5000Вт-теперь работает ПРЕКРАСНО!

Второй момент если мойка не новая то возможно нужно почистить байпасный клапан.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭХ а я купил на 10000кВт, мог и обойтись 5000кВт((

Изменено пользователем ILDU$
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже стоит 5.600 Куплен в 2010г. Плюётся водой, как будто воздух в аппарате. Даже при отключении "пистолета" сам аппарат "плюётся". Заходит вода под давлением в норме. Но как будто что-то мешает и когда поступательный шланг отсоединяешь - с "благодарностью" выплёскивает весь незалитый объём воды из шланга. Мне говорили прочистить от воздуха сам аппарат. Как? Кто-то сказал, включить не более чем на 2 минуты без шлангов - типа прочистится. Так ли это?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите

Изменено пользователем dream_alex
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже стоит 5.600 Куплен в 2010г. Плюётся водой, как будто воздух в аппарате. Даже при отключении "пистолета" сам аппарат "плюётся". Заходит вода под давлением в норме. Но как будто что-то мешает и когда поступательный шланг отсоединяешь - с "благодарностью" выплёскивает весь незалитый объём воды из шланга. Мне говорили прочистить от воздуха сам аппарат. Как? Кто-то сказал, включить не более чем на 2 минуты без шлангов - типа прочистится. Так ли это?

Если вам нужно просто выгнать воздух из насоса, то достаточно отсоединить от пистолета насадку и прогнать его водой, периодически отпуская и нажимая курок пистолета. Если при этом, после отпускания курка пистолета, аппарат будет дёргаться (периодически сам включаться) то в аппарате неисправность. Надо "лечить".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти