33 сообщения в этой теме

в теме привлечения клиентов упомянули цветную пену ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО

кто нить сталкивался ?

ее моющие качества,расход ?

и желательно производитель .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно скажу, для меня, как клиента, потребителя, цветная пена была бы подозрительна. Субъективное мнение, которое не касается женщин, т. к. они мыслят в несколько другой плоскости

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а поставщики что скажут?

она есть в природе ?

Все очень просто.

Добавляем в несколько раз больше красителя, и пена становится цветной.

Только- надо ли? B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в теме привлечения клиентов упомянули цветную пену ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО

кто нить сталкивался ?

ее моющие качества,расход ?

У меня на порталах такая есть, расход небольшой, эффект на покупателей (особенно на женщин) производит, тем более, что в неё добавляют отдушку (на одной мойке карамель, на другой сосна).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эффект на покупателей (особенно на женщин) производит

во-во

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на порталах такая есть, расход небольшой, эффект на покупателей (особенно на женщин) производит, тем более, что в неё добавляют отдушку (на одной мойке карамель, на другой сосна).

Скажи что за название у этой чудо пены?))) и в какой фирме берете её, если это не сикрет!!???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи что за название у этой чудо пены?))) и в какой фирме берете её, если это не сикрет!!???

В нашей стране, при всех неблагоприятных условиях, мойщики, рано или поздно научатся мыть машины. После это, будет необходимо произвести впечатление на клиентов.

Исходя из этого, почему, мне нужно рассказывать где брать пену с отдушкой?

Сами, сами ... гугл и яндекс рулят.

А в Америке есть пена которая светится при ультрафиолетовом свете. Думаю попробовать. Представьте: ночь , полумрак, вокруг стекло, лампочки, нержавейка и свечение пены.

Уже сейчас , молодёжь на мойке такими вещами занимается хоть в камасутру вставляй. После этого ночью можно услуги не то, что дешевле, дороже продавать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она, эта "ультрафиолетовая пена" машину моет?

Или чисто понтовая весчь, А вот как у нас типа...

Из любопытства спрашиваю. Не слышал о таком. Эт ж прям шоу мона забабахать на мойке.

С алкоголем, девушками, светопредставление устроить. Естессно для богатых буратино с Рублевки по договоренности... можно места продавать для зрителей :):D:P

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она, эта "ультрафиолетовая пена" машину моет?

Вообще-то, нанесение любого моющего средства в виде пены (по заключению химиков) ухудшает моющую способность вещества.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, нанесение любого моющего средства в виде пены (по заключению химиков) ухудшает моющую способность вещества.

+1

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давным давно появились маркетологи и решили придумать....... правильно- ЦВЕТНУЮ пену. Пипл хавает :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в теме привлечения клиентов упомянули цветную пену ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО

кто нить сталкивался ?

ее моющие качества,расход ?

и желательно производитель .

Фомкалор от Профимакс, розовая, оранжевая, голубая... Самый насыщенный цвет розовой. Мыл ей два года, потом нашел химию лучше. Народ реально в восторге, как дети малые...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фомкалор от Профимакс, розовая, оранжевая, голубая... Самый насыщенный цвет розовой. Мыл ей два года, потом нашел химию лучше. Народ реально в восторге, как дети малые...

тот же расклад и у меня,только не все в восторге.

Всю пену смыть не реально.После начала движения авто,из всех щелей начинают вытекать цветная вода.Народу это очень не нравится.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тот же расклад и у меня,только не все в восторге.

Всю пену смыть не реально.После начала движения авто,из всех щелей начинают вытекать цветная вода.Народу это очень не нравится.

С персоналом поработайте и по башке настучите, это их косяк, а не химии... Они просто не смывают её полностью, а просто ополоскивают кузов и пену уберают, как после ручной мойки... Химия не плохая, и таких проблем с ней нет... Трудно смываеться супермафрозол, от Маф-ра.... Но он для грузового автотранспорта...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С персоналом поработайте и по башке настучите, это их косяк, а не химии... Они просто не смывают её полностью, а просто ополоскивают кузов и пену уберают, как после ручной мойки... Химия не плохая, и таких проблем с ней нет... Трудно смываеться супермафрозол, от Маф-ра.... Но он для грузового автотранспорта...

Стучал! не помогает! При проходе 100 машин в день,нет времени вымывать химию из всех щелей.

супермафразол в моих условиях работает нормально

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стучал! не помогает! При проходе 100 машин в день,нет времени вымывать химию из всех щелей.

супермафразол в моих условиях работает нормально

Нет времени вымывать? О чем вы говорите? О нарушении технологии? О том, что химия не смывается до конца? О том что вам насрать на а/м своих клиентов, как и на самих клиентов? А супермафрозол - проблем нет, это просто его не видно...У вас его не смывают, а бесконтакт остается на кузове, тем самым разрушая ЛКП. Супермафрозол - для танков... Но не как не для легковых а/м...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет времени вымывать? О чем вы говорите? О нарушении технологии? О том, что химия не смываеться доконца? О том чо вам насрать на а/м своих клиентов, как и на самих клиентов? А супермафрозол - проблем нет, это просто его не видно...У вас его не смывают, а бескантакт остается на кузове, тем самым разрушая ЛКП. Супермафрозол - для танков... Но не как не для легковых а/м...

+ 1 ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет времени вымывать? О чем вы говорите? О нарушении технологии? О том, что химия не смываеться доконца? О том чо вам насрать на а/м своих клиентов, как и на самих клиентов? А супермафрозол - проблем нет, это просто его не видно...У вас его не смывают, а бескантакт остается на кузове, тем самым разрушая ЛКП. Супермафрозол - для танков... Но не как не для легковых а/м...

Я говорю о том,что на многих моделях автомобилей смыть химию из всех щелей ДО КОНЦА просто не реально.При смывании она летает из одной щели в другую,и так до потери пульса у мойщика и терпения у клиента.В это вы можете убедиться,помыв самостоятельно 40-50 автомобилей различных марок.

По поводу танков: супермафразолом пользуюсь около полугода,клиентура постоянная - нареканий не было.

Кроме того,свою машину Lexus LX 470,мою по понятным причинам :D - у себя.Повреждений на краске или других поверхностях не замечал.

Возможно в других городах с иным качеством воды,указанная химия,представляет угрозу для авто.

На досуге попробуйте на указанном авто,вымыть всю химию из под уплотнителя заднего стекла а затем продуть его - вы узнаете много нового о работе мойщиков.

По поводу" НАСРАТЬ" - подбирайте выражения ,вы не в сортире.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет времени вымывать? О чем вы говорите? О нарушении технологии? О том, что химия не смывается до конца? О том что вам насрать на а/м своих клиентов, как и на самих клиентов? А супермафрозол - проблем нет, это просто его не видно...У вас его не смывают, а бесконтакт остается на кузове, тем самым разрушая ЛКП. Супермафрозол - для танков... Но не как не для легковых а/м...

Придерживайтесь рекомендованной концентрации и соблюдайте технологический процесс. И все у вас получится :)...

И у меня возникло ощущение что вас что-то раздражает в названии supermafrasol...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придерживайтесь рекомендованной концентрации и соблюдайте технологический процесс. И все у вас получится :)...

И у меня возникло ощущение что вас что-то раздражает в названии supermafrasol...

Неверное впечетление, я ровно дышу на эту химию... Просто из личного опыта общения с этой приблудой, сделал свои выводы, да и манагер ваш, сам грил, что эта химия больше для "танков" подходит, так как сильно агресивная. И с кузова смываеться она утомительно долго... И стоит тоже не намеренно... Не знаю ни одну мойку в округе, кто бы юзал сею весчь. Хотя признаю, это была первая химия, с которой я начал работать так называемой "бесконтактной мойкой", три года тому назад... Месяца три или четыре я ей только и мыл... И тоже кричал на право и на лево, что нет химии лучше, а стоит дорого, потому что качество... Но я был молод и зелен, и сильно заблуждался.

А вот полиролька для пластика ваша, та, что от царапин, якобы, так вот это реально классная вешь! Да и "Декофлеш" не подводил ясче...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема плавно сваливается в оффтоп.

На личном опыте скажу, что пользовались цветной пеной от Eurodet (в первый раз такая попалась, вот и решил испробовать) В моём случае это была оранжевая пена, судя по наклейке, в самой канистре густой коричнево-красный концентрат. В пеногенератор лить эту жижу не стал, решил попробовать сначала через пенокомплект. Как ни старались, пену, как таковую, получить не удалось, лишь плотная эмульсия жёлтого цвета, не более, никакого эффекта пушистой оранжевой пены нет и в помине. По своим моющим качествам работает неплохо, вымывается отлично, не оставляя никаких цветных следов за собой. Вывод: просто понты. Давайте продолжать пользоваться проверенной и хорошо зарекомендовавшей себя химией (в каждом конкретном случае - своя) и не вестись на происки маркетологов ;) ИМХО.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На личном опыте скажу, что пользовались цветной пеной от Eurodet (в первый раз такая попалась, вот и решил испробовать) В моём случае это была оранжевая пена, судя по наклейке, в самой канистре густой коричнево-красный концентрат. В пеногенератор лить эту жижу не стал, решил попробовать сначала через пенокомплект. Как ни старались, пену, как таковую, получить не удалось, лишь плотная эмульсия жёлтого цвета, не более, никакого эффекта пушистой оранжевой пены нет и в помине. По своим моющим качествам работает неплохо, вымывается отлично, не оставляя никаких цветных следов за собой. Вывод: просто понты. Давайте продолжать пользоваться проверенной и хорошо зарекомендовавшей себя химией (в каждом конкретном случае - своя) и не вестись на происки маркетологов ;) ИМХО.

этот продукт средне-пенный, с высокой степенью густоты.использование с помощью пеногенератора нареканий не вызывает.отсутствие пены скорее всего связано с настрокой пенокомплекта и давлением авд. цвет самой химии достигается без применения красителей, это легко доказать смешав ее с кислотой. конечно факт того,что цвет это всего лишь красивая обертка никто не станет отрицать,но эффект зрительный приносит очень хорошую прибыль это тоже факт

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет пены не влияет на моющие качества. Это лишь маркетинговых ход. Иногда целесообразно применять, когда клиент имеет возможность наблюдать за процессом мойки... Мы представляем автохимию GRASS, вот у них есть цветная пена....розовенькая. На авто выглядит очень даже гламурненько...

в теме привлечения клиентов упомянули цветную пену ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО

кто нить сталкивался ?

ее моющие качества,расход ?

и желательно производитель .

Химия GRASS, стойкая пена розового цвета...расход обычный, моющие качества отличные, как и у всей линейки химии GRASS

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти