anatoliykim

Какое давление воды у евробочек самотеком?

11 сообщений в этой теме

Я заметил многие не смотря на рекомендации подключают АВД к евробочкам 1000л вот таким http://eurokub.kiev.ua/catalog/eurokub/item236.html без насоса на выходе.

Не могу расчитать какого давление воды на выходе (обычно фитинг на 20мм). Отсюда вопросы:

Какое примерное давление воды идущего на аппарат, на том же уровне что и АВД?

И как оно увеличивается если бочку поднять на 1метр?

Некоторые подключают к бочкам 2000литров. То есть высотой под 2метра. Портотехника же требует не меньше 2Бар на входе. Кто нибудь пробовал замерять?))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметил многие не смотря на рекомендации подключают АВД к евробочкам 1000л вот таким http://eurokub.kiev.ua/catalog/eurokub/item236.html без насоса на выходе.

Не могу расчитать какого давление воды на выходе (обычно фитинг на 20мм). Отсюда вопросы:

Какое примерное давление воды идущего на аппарат, на том же уровне что и АВД?

И как оно увеличивается если бочку поднять на 1метр?

Некоторые подключают к бочкам 2000литров. То есть высотой под 2метра. Портотехника же требует не меньше 2Бар на входе. Кто нибудь пробовал замерять?))

Давление столба воды высотой 1 метр = 0,1 атм. Для создания давления в 1 атм, нужно поднять бак на 10 м., ну и т.д.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметил многие не смотря на рекомендации подключают АВД к евробочкам 1000л вот таким http://eurokub.kiev.ua/catalog/eurokub/item236.html без насоса на выходе.

Не могу расчитать какого давление воды на выходе (обычно фитинг на 20мм). Отсюда вопросы:

Какое примерное давление воды идущего на аппарат, на том же уровне что и АВД?

И как оно увеличивается если бочку поднять на 1метр?

Некоторые подключают к бочкам 2000литров. То есть высотой под 2метра. Портотехника же требует не меньше 2Бар на входе. Кто нибудь пробовал замерять?))

С портой не знаю, но с Керхерами полный порядок!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С портой не знаю, но с Керхерами полный порядок!

По паспорту в порто должно быть давление.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По паспорту в порто должно быть давление.

и есть глубина всасывания

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление столба воды высотой 1 метр = 0,1 атм. Для создания давления в 1 атм, нужно поднять бак на 10 м., ну и т.д.

то есть сила притяжения при повышении емкости не падает? Давление столба воды, имеется в виду на 1кв.метр?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и есть глубина всасывания

она и без глубины орет так что уши закладывает, если на входе давления не хватает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть сила притяжения при повышении емкости не падает? Давление столба воды, имеется в виду на 1кв.метр?

Вот это шедевр ! Даже не пойму как ответить, ммм сила притяжения ммм падает :lol: да, при повышении емкости ммм :blink::D:) Ну атмосферы на квадратный метр тоже смешно, но не так. Клин написал верный ответ,если не понимаете - принимайте буквально.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и есть глубина всасывания

Аппараты Портотехника устроены так,что для нормальной работы,на вход нужно создать давление не менее 2х атмосфер.При чем здесь глубина всасывания?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это шедевр ! Даже не пойму как ответить, ммм сила притяжения ммм падает :lol: да, при повышении емкости ммм :blink::D:) Ну атмосферы на квадратный метр тоже смешно, но не так. Клин написал верный ответ,если не понимаете - принимайте буквально.

да я просто искал в интернете про атмосферное давление и всякие давлени. и там в разных источниках были противоположные данные... приводили как пример давление ртутного столбика. вот я и запутался)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я просто искал в интернете про атмосферное давление и всякие давлени. и там в разных источниках были противоположные данные... приводили как пример давление ртутного столбика. вот я и запутался)))

Если у вас порто вам надо после емкости ставить насосную станцию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти