Zosim

Илосос своими руками?

16 сообщений в этой теме

По причине дороговизны вызова илососа возникла мысль купить что-то способное поднять ил из песколовки с глубины до 2м.

Сталкивались ли Вы с чем-то подобным мотопомпе но для для подъема ила?

Или альтернативы нет, вызывать только илосос, ждать и платить?

Буду признателен за любое направление моей мысли в конструктивное русло. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По причине дороговизны вызова илососа возникла мысль купить что-то способное поднять ил из песколовки с глубины до 2м.

Сталкивались ли Вы с чем-то подобным мотопомпе но для для подъема ила?

Или альтернативы нет, вызывать только илосос, ждать и платить?

Буду признателен за любое направление моей мысли в конструктивное русло. :)

Добрый-эхх по моему делал илосос.

Бочку ставил на машину.

Купить б у илосос то на то и получится.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По причине дороговизны вызова илососа возникла мысль купить что-то способное поднять ил из песколовки с глубины до 2м.

Сталкивались ли Вы с чем-то подобным мотопомпе но для для подъема ила?

Или альтернативы нет, вызывать только илосос, ждать и платить?

Буду признателен за любое направление моей мысли в конструктивное русло. :)

Илосос от АС бочки отличается только задней крышкой на бочке, если хотите просто выгнать ил на улицу, то подойдёт любая фикальная помпа или насос.

Люди бытовыми фикальными насосами колодцы углубляют, я например.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотопомпа рулит))) Снимаешь сетку на входе- летит оттуда вплоть до камней))) Но надо будет слежавшийся грунт разбивать

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый-эхх по моему делал илосос.

Бочку ставил на машину.

Купить б у илосос то на то и получится.

Ну почему сравнимо с ценой илососа? Вот предложение от одной из "насосных фирм" -

Если брать вариант по бюджетнее это Weda08S (58583 руб., в наличии), но боюсь что отложения песка он не поднимет, только если с размывкой.

Осталось только определиться, как размывку организовать?)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему сравнимо с ценой илососа? Вот предложение от одной из "насосных фирм" -

Осталось только определиться, как размывку организовать?)))

что значит с глубины до двух метров? это приямок в боксе? разве его нельзя почистить лопатой?

размывку организовать проще простого, нужно помпой брать воду из ёмкости и в эту же ёмкость сливать, потом выкачать получившуюся грязь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По причине дороговизны вызова илососа возникла мысль купить что-то способное поднять ил из песколовки с глубины до 2м.

Сталкивались ли Вы с чем-то подобным мотопомпе но для для подъема ила?

Или альтернативы нет, вызывать только илосос, ждать и платить?

Буду признателен за любое направление моей мысли в конструктивное русло. :)

Для полноты картины ответьте на вопрос: Ил и песок куда планируете девать?

Размещать за углом?(что чревато запахом тухлятины во круг мойки в теплое время года.)

Вывозить на тачке? (что не понравится соседям кому вы это будете складировать.)

Вывозить на свалку ? (транспорт, спец тару надо.)

Расфасовывать по полеэтиленовым мешкам, и вываливать в при домовые мусорные бачки. (Что чревата мордобоем от жильцов, или работников коммунальных служб.)

?????????????????????????????

Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утилизировать на полигоне, согласно паспорта размещение отходов, а Вы как делаете???????????

Но как это относиться к поднять ил из ямы илососом?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утилизировать на полигоне, согласно паспорта размещение отходов, а Вы как делаете???????????

Но как это относиться к поднять ил из ямы илососом?

Вы пытаетесь решить задачу только на 50%. :):D Теперь по делу. : Ну найдете вы способ как достать.

Допустим.

А КАК, в ЧЁМ, КТО ,НА чём, (Патамучта :) это все тоже стоит времени, и денег.) Вы собираетесь утилизировать на полигоне согласно паспорта????

Вопрос напрямую связан с поднятием ила из ямы. Вот когда Вы найдете ответ, сколько вам обойдется в деньгах , тогда можно будет посчитать. Что дешевле. Раз в три месяца отдать 2тр. Это у нас такие расценки. И спать спокойно.

Или Вложиться в оборудование организовать тару, работягу кто это дерьмо будет лопатой паковать, грузить в транспорт, отвозить,выгружать, договариваться на полигоне и За все проплатить. Решение само придет.

Если все было так легко и просто, все поступали как вы хотите . На практике, все вызывают ассенизаторов.

Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утилизировать на полигоне, согласно паспорта размещение отходов, а Вы как делаете???????????

Но как это относиться к поднять ил из ямы илососом?

ни разу не вызывали илосос, работаем 10 лет.

лотки и ямы чистим сами, мойщику доплачиваем. Есть площадка оборудованная для складирования, вывозим тачкой. Так что всё правильно делаете, если по закону.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни разу не вызывали илосос, работаем 10 лет.

лотки и ямы чистим сами, мойщику доплачиваем. Есть площадка оборудованная для складирования, вывозим тачкой. Так что всё правильно делаете, если по закону.

Два фактора.

Есть ли место для складирования отходов.

Сравнительная стоимость вызова илососа и вывоза тачкой.

У нас складывать негде,да и считаю машины должны работать.Хотя когда работы не много мойщики не против заработать.

Сделал большие песколовки и отстойники.Надеюсь илосос осилит.

Ну почему сравнимо с ценой илососа? Вот предложение от одной из "насосных фирм" -

Осталось только определиться, как размывку организовать?)))

Володя(Добрый эхх) давал мне ссылку на drovn ru ,обсуждение ас бизнеса,потерялась.Возможно почитать.

Вам же надо типа акваджет.Это посерьезней чем ассинизатор.

А так у Вас сеть МСО,свой акваджет- правильное решение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни разу не вызывали илосос, работаем 10 лет.

лотки и ямы чистим сами, мойщику доплачиваем. Есть площадка оборудованная для складирования, вывозим тачкой. Так что всё правильно делаете, если по закону.

Чистить яму илососом 15-20 минут, это по объему 2-3 тонны, какие мойщики, какая тачка с такой производительностью? Не говоря уже о лопате, да и песколовки я строил без возможности чистки лопатой ибо прошлый век. Не вижу проблем раз в 3 месяца вызвать 12-14 тонный грузовик и в его кузов выкачать 12 тонн ила за 30-40 минут, какие лопаты при таких объемах????

8-ми тонный илосос в наших краях стоит 8000 рублей (для справки)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то так)

Изменено пользователем Zosim
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистить яму илососом 15-20 минут, это по объему 2-3 тонны, какие мойщики, какая тачка с такой производительностью? Не говоря уже о лопате, да и песколовки я строил без возможности чистки лопатой ибо прошлый век. Не вижу проблем раз в 3 месяца вызвать 12-14 тонный грузовик и в его кузов выкачать 12 тонн ила за 30-40 минут, какие лопаты при таких объемах????

8-ми тонный илосос в наших краях стоит 8000 рублей (для справки)

Потдерживаю.

Тоже сделал огромные песколовки,только не закрыл как Вы.Закрыть не поздно.

Это все при условии что акваджет осилит.

Саша клин имеет большой опыт.К нему нужно прислушиваться(я про себя).

Если ломом отколачивать,работяги в итоге расковыряют и Ваших условиях.

Все же шлам это не шутка.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистить яму илососом 15-20 минут, это по объему 2-3 тонны, какие мойщики, какая тачка с такой производительностью? Не говоря уже о лопате, да и песколовки я строил без возможности чистки лопатой ибо прошлый век. Не вижу проблем раз в 3 месяца вызвать 12-14 тонный грузовик и в его кузов выкачать 12 тонн ила за 30-40 минут, какие лопаты при таких объемах????

8-ми тонный илосос в наших краях стоит 8000 рублей (для справки)

Я не знаю, как у вас устроенно, у нас может и прошлый век, только грязная вода стекает в лотки меж колёс машины, в лотках перегородки, потом приямок, в котором то же оседает шлам и только потом ёмкости на улице. АС бочка своя делает 4-6 рейсов по три куба, если поток нормальный.

Грязь из лотков и приямка легко и просто выгружается лопатой в тачку и вывозится, мойщику за это платится 200 руб в неделю. Немножко нарушаем, нужно отсыпать стоянку, но в целом вызвать погрузчик и камаз для сухого шлама стоит около трёх тысяч плюс заплатить полигону я не помню сколько.

Грузить жидкий ил в грузовик, да конечно, возможно и проще, но я не буду.

Другое дело, если илосос забирает и увозит это всё сам.

Сколько у вас расход воды, так для интереса? 2-3 тонны это ил с водой? Тонна ила в месяц не многовато, я не знаю сколько у нас в тоннах получается шлама, но судя по всему меньше, хотя воды тратим по счетчику от 300 до 500 кубов, не считая того что привозят на арках.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти