11 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Помогите пожалуста разобраться в моей ситуации. На днях приобрел данную мойку stihl re 142, в паспорте написано что рабочее давление от 10-140бар максимальное 150бар. На корпусе есть манометр, который (написано в паспорте) показывает давление в насосе. Также на корпусе есть регулировка давления и расхода воды. По паспорту максимальный расход воды 610л/час, на шильдике написано 9л/мин. У меня водопровод выдает 12-14 литров в минуту. А вот мойка никак не хочет работать с давлением более 125бар, регулировка в меньшую сторону просходит нормально, а вот максимальное как указано в паспорте 140-150 бар не выдает. Что это брак производителя или еще в чем-то дело может быть? Электросеть выдает нормальное напряжение 235вольт, двигатель включается при нажатии курка на пистолете, при отпускании сразу-же выключается, мощность потребления 2,9КВА. На входе подачи воды стоить их фирменный фильтр, но грязи там нет (я смотрел). Что посоветуете Уважаемые? Мойке всего несколько дней с момента покупки, сделана в Китае в 2007г. Модель указана корректно т.е. без всяких индексов просто RE 142

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ломайте себе голову, берите аппарат, гарантийный талон и дуйте в сервис, пусть там мастер при Вас проверит и ответит на все Ваши вопросы. Причин невыдачи давления может быть много. Если будут вскрывать аппарат, требуйте чтоб это производили в Вашем присутствии, чтобы потом крайним не сделать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервис от меня далеко - более 200км. Сходил в магазин расказал продавцу о своей проблеме, тот позвонил в сервис, и ему там сказали, что типа на манометр не стоит обращать внимания, особенно пока мойка новая. Поработает немного и все будет нормально. После этого разговора я решил подольше её погонять, вымыл все дорошки асфалтные в огороде, трактор, мотоблок, машину - и что вы думаете? - посмотрел на манометр а там действительно 140вар! Вот такие вот дела. К стати в паспорте нет ни слово о техническом обслуживании и сроке службы. Продавец сказал что насос сделан из кованной латуни, а поршня покрыты керамикой, сам насос находиться в масле, которое в течении срока службы не меняется. Интересно каков ресурс в реальности такого агрегата? Подскажите пожалуста?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило аппараты бытового класса не требуют самостоятельного обслуживания. Замена масла в поршневой камере производится при ремонте аппарата. Сколько он у Вас протянет без ремонта - трудно сказать, очень много факторов влияющих на ресурс. Качество сборки, материалов, комплектующих, соблюдение правил эксплуатации, конструктивные недостатки, с какой интенсивностью гонять будете и т.д. и т.п. Общий срок эксплуатации (при своевременном ремонте) ограничен только наличием запчастей. В общем, покажет только время :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже такую же хочу мойку взять.

Всё устраивает, кроме того что МадеИнЧина.

Подскажите это нормально?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какое масло используется в насосе минимойки STIHL RE 142 С уважением skiper :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже такую же хочу мойку взять.

Всё устраивает, кроме того что МадеИнЧина.

Подскажите это нормально?

Не парьтесь, Штиль-он же Альто только в другом цвете, оборудование изначально Датское, технологии немецкие, да-делают в Китае для удешевления, но контроль качества нормальный. Сам много продал этой техники и вопросов не было ни разу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,недавно тоже купил себе мойку stihl 142,Сначала всё было нормально,но спустя примерно месяц после покупки обнаружил что двигатель не отключается при отпускании рычага-кнопки на пистолете,хотя раньше двигатель сразу же отключался,И в инструкции тоже написано что должен отключаться!Кто нибудь знает в чём дело? :( ..............Заранее благодарен..........

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какое масло используется в насосе минимойки STIHL RE 142 С уважением skiper :)

15W-40 минералка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,недавно тоже купил себе мойку stihl 142,Сначала всё было нормально,но спустя примерно месяц после покупки обнаружил что двигатель не отключается при отпускании рычага-кнопки на пистолете,хотя раньше двигатель сразу же отключался,И в инструкции тоже написано что должен отключаться!Кто нибудь знает в чём дело? :( ..............Заранее благодарен..........

Не отключается совсем или как?

Отключается ,но позже того как отпущен курок пистолета?

После того как отключится , не пытается сам сделать запуск рывками?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти