Лимон

Первая мойка: помогите выбрать из трех моделей

12 сообщений в этой теме

Добрый день.

Посоветуйте, пожалуйста, что взять для личного пользования.

Требования: мойка 4 джипов в неделю (2 машины в семье, 2 мойки каждой машины 1 раз в неделю).

В нашем городке дилер всего один, поэтому линейка представлена не вся.

Из имеющихся в продаже и предварительно понравившихся (Karcher):

K 5.20 M plus

K 6.91 MD

K 5.55 J

Мой бюджет 15-20 тыр.

Химией пользоваться не буду, поэтому наличие пеногенератора или качество его работы не принципиально.

Всем спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Посоветуйте, пожалуйста, что взять для личного пользования.

Требования: мойка 4 джипов в неделю (2 машины в семье, 2 мойки каждой машины 1 раз в неделю).

В нашем городке дилер всего один, поэтому линейка представлена не вся.

Из имеющихся в продаже и предварительно понравившихся (Karcher):

K 5.20 M plus

K 6.91 MD

K 5.55 J

Мой бюджет 15-20 тыр.

Химией пользоваться не буду, поэтому наличие пеногенератора или качество его работы не принципиально.

Всем спасибо.

Я не нашел таких моделей в новом каталоге, но если они все с керамическими поршнями, то выбор за дизайном. Давления достаточно 100-120 бар.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

K 5.20 M plus

K 6.91 MD

K 5.55 J

Мой бюджет 15-20 тыс.руб. .....

Из представленных Вами моделей, две (5.20 и 6.91) по начинке практически идентичны, есть некоторая разница в моторах и чуть изменено литье крышки помпы для подключения патрубков. Про пластмассу я молчу....

Аппарат К5.55 имеет в своей конструкции пластиковую помпу как и аппараты линейки К3.ХХ.

Из расчета представленного вами бюджета возьмите лучше К 7.20, он замыкает линейку бытовых, имеет латунную помпу и хорошие характеристики. Вам хватит.

P.S. Не забудьте про фильтр на подводящую воду и про сечение подводящего кабеля розетки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...... но если они все с керамическими поршнями, ......

Какая керамика у бытовых аппаратов ????? :blink::blink::blink: Вы о чем???? :blink::blink::blink: Она ("керамика") и у проф. аппаратов не у всех встречается.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-дааа... Почитал здесь и на других ресурсах - расстроился: везде наипалово, в смысле местный дилерок толи в силу незнания консультантом предмета, толи с умыслом вату в уши толкает...

Спасибо бывалым и спецам за совет, сейчас остановился на трех моделях: K 7.20 MX Plus, K 7.21 M plus и К 7.91 MD .

Которая из них предпочтительнее, что скажете, уважаемые? Пеногенераторы и пр. приблуды не важны - намыливать привык сам, шампунем, ибо химия лак жрет.

Отдельный респект Клину.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не могу понять, а K 7.20 еще продается?

нигде ее нет в наличии.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не могу понять, а K 7.20 еще продается?

нигде ее нет в наличии.

Гуглом, Яндексом, Майлом - немного фирм, но есть.

А по сабжу какие соображения?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему именно Керхер?

Потому что у нас в городке авторизовани тока Кер_хер.

Я бы с удовольствием купил Альто или Крэнцл, но когда ты живешь в ебенях и какой-то девайс за 15-20-25 тыр крякает и нет сервисного центра...((

Поэтому - Керхер. Аминь.

По существу кто-нибудь подскажет, а, товарищи?))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....K 7.20 MX Plus, K 7.21 M plus и К 7.91 MD . Которая из них предпочтительнее???.....

Модели K7.20 & K7.21 - близнецы - братья, разница в аксессуарах и комплектности. Модель K7.91 судя по строению помпы - гибрид К5.20 и HD525. Половинка помпы (та где установлен байпасный клапан и рабочие поршни с масленными сальниками) от К5.20, а вторая половинка с клапанами высокого давления, салькиками В/Д и пр. - от HD525. "Мутант" :D получился неплохой, только он перенял в себя "болячку" от К5.20. На селуминовых стенках полости байпасного клапана образуются отложения, в результате чего начинает клинить байпасный клапан. Аппарат перестает включатся в режиме "старт-стоп", пропадает давление и т.д. ( я об этом уже писал, и о лечении болячки тоже, см. по форуму). Лично я бы остановился на рассмотрении первых двух вариантов, какой "богаче" укомплектован ... ну и по деньгам тоже.

Желаю удачи!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирал год назад для себя между 6,91 и 7,85.

от 7,85 отказался по потреблению. 3кВт не потянет сетка в гаражах

6,91 успешно работает почти год, нагрузка от 4 до 10 авто в неделю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти