PROFI

Изготовление бетонной песколовки

417 сообщений в этой теме

Мда) и так хорошо и так нормально))) вот теперь точно придется сломать голову чтобы выбрать оптимальный вариант))) красивый у Вас пол.... огромное спасибо за пояснения по этому вопросу, вариант с трубой и бочкой мне почему то нравится больше чем бетонная песколовка, единственное думаю сделать больше наклон трубы, где будет необходимо доварю стенки листом...

Если у Вас будет возможность, и это не слишком сложно, показали бы фото как вы закрыли эту песколовносливную систему... оч интересно было бы помотреть)))

Если не против еще несколько раз обращусь по разным вопросам)

Всегда пожалуйста!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво.Молодец Андрей.

При следующей по краске вначале прогрунтую, а то купился на три в одном, через два месяца краснеть все начало!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При следующей по краске вначале прогрунтую, а то купился на три в одном, через два месяца краснеть все начало!

Я во как раз все обрабатываю на мойке.Сначала щеткой на болгарке все обдираю,потом цинкарь,два три раза,грунтовка два раза.

Три в одном дороже получается.

Я такие вещи крашу и грунтую красным цветом.Когда ржавчина вылезает смотрится очень эстетично ,как будто так и надо. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во как раз все обрабатываю на мойке.Сначала щеткой на болгарке все обдираю,потом цинкарь,два три раза,грунтовка два раза.

Три в одном дороже получается.

Я такие вещи крашу и грунтую красным цветом.Когда ржавчина вылезает смотрится очень эстетично ,как будто так и надо. :D

Да Сергей, дельный совет, так и сделаю в следующий раз! Поясни чайнику что за цинкарь?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста!

Преогромнейшее спасибо! Отличные фото классной мойки!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение Тут лоток хорошо видно!

Вот это внатуре мойка конкретная, все просто и со вкусом, сто пудово братан как у тебя сделаю, тока из трубы 500, сначала уголки пущу, а потом ей наклон отрегулирую

Тебе только надо железо это перекрасить, заново, зачистить как Серега сказал, болгаркой с щеткой и еще 2 раза хорошим грунтом облить ее, можно для удобства купить прям в баллончиках грунтовку, а потом светоотражающей краской покрасить...

Я пол только хочу белый сделать, белый пигмент засыпать при заливки бетона

И теплым его сделать, сразу трубы полипропилен залить, копейки стоит

А у тебя какая длинна бокса?

У меня получается 5,5 ширина,20 длинна где то

А ты откуда? Я тоже с Сибири, с Кемерово почти

Ты дальнобойщиков моешь?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндр, рабочий стол заставкой твою фотку сделал)

У тебя как называется?

Я свою хочу Чистюля назвать)

Потолки натяжные сделаю и свет под 45 градусов, диодный какой нибудь

Если будет возможность, ты пожалуйста дверь и радиатор что у двери запечатли,

у меня 2 здоровых радиатора от кондиционеров старых, медь и пластины на ней, вентилятор поставлю хороший, может тоже сойдет воздух холодный прогонять

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Сергей, дельный совет, так и сделаю в следующий раз! Поясни чайнику что за цинкарь?

Цинкарь это преобразователь ржавчины.Продают в магазинах где продают автомобильную краску.

Литр стоит 120 рублей.Эффективно.

Больше ни чего лучше найти не смог.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это внатуре мойка конкретная, все просто и со вкусом, сто пудово братан как у тебя сделаю, тока из трубы 500, сначала уголки пущу, а потом ей наклон отрегулирую

Тебе только надо железо это перекрасить, заново, зачистить как Серега сказал, болгаркой с щеткой и еще 2 раза хорошим грунтом облить ее, можно для удобства купить прям в баллончиках грунтовку, а потом светоотражающей краской покрасить...

Я пол только хочу белый сделать, белый пигмент засыпать при заливки бетона

И теплым его сделать, сразу трубы полипропилен залить, копейки стоит

А у тебя какая длинна бокса?

У меня получается 5,5 ширина,20 длинна где то

А ты откуда? Я тоже с Сибири, с Кемерово почти

Ты дальнобойщиков моешь?

Всё по уму сделано!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё по уму сделано!

У тебя тоже красиво.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё по уму сделано!

Да не всё Елисей, то одно то другое всплывает что не учёл при строительстве сразу, в процессе доделываю! Но мойка многим нравится, когда клиент получает услугу с удовольствием, это круто, хотя бывают и те которых вышвырнуть охото! Классная штука коллеги, потолочная консоль, мойщики от них в восторге, рекомендую!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не всё Елисей, то одно то другое всплывает что не учёл при строительстве сразу, в процессе доделываю! Но мойка многим нравится, когда клиент получает услугу с удовольствием, это круто, хотя бывают и те которых вышвырнуть охото! Классная штука коллеги, потолочная консоль, мойщики от них в восторге, рекомендую!

У тебя потолки высокие. У меня консоль не пойдёт- автобус длинный консоль 2 метровая, шлангом будет по кузову шаркать!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это внатуре мойка конкретная, все просто и со вкусом, сто пудово братан как у тебя сделаю, тока из трубы 500, сначала уголки пущу, а потом ей наклон отрегулирую

Тебе только надо железо это перекрасить, заново, зачистить как Серега сказал, болгаркой с щеткой и еще 2 раза хорошим грунтом облить ее, можно для удобства купить прям в баллончиках грунтовку, а потом светоотражающей краской покрасить...

Я пол только хочу белый сделать, белый пигмент засыпать при заливки бетона

И теплым его сделать, сразу трубы полипропилен залить, копейки стоит

А у тебя какая длинна бокса?

У меня получается 5,5 ширина,20 длинна где то

А ты откуда? Я тоже с Сибири, с Кемерово почти

Ты дальнобойщиков моешь?

Белый пол маркий, особенно на грузовой мойке, не рекомендую! Стены, потолки оттираем постоянно после грузовых, санокс гель берет мазут, смазку, нефть, подобрал не давно! Теплый пол весчь, отопление центральное? Длинна моечного зала у меня 22 метра, ширина 7! Три легковых зоны сделал или самый длинный РЕФ входит, перед стройкой шагами ни одну фуру промерил, попал! Я с Нижневартовска почти! :D дальнобои мой профиль, федеральная трасса в 20 мерах от мойки, по рации заманивают админы, едут по тихому!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя потолки высокие. У меня консоль не пойдёт- автобус длинный консоль 2 метровая, шлангом будет по кузову шаркать!

Согласен, высота влияет на длинные авто! Но вещь удобная!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый пол маркий, особенно на грузовой мойке, не рекомендую! Стены, потолки оттираем постоянно после грузовых, санокс гель берет мазут, смазку, нефть, подобрал не давно! Теплый пол весчь, отопление центральное? Длинна моечного зала у меня 22 метра, ширина 7! Три легковых зоны сделал или самый длинный РЕФ входит, перед стройкой шагами ни одну фуру промерил, попал! Я с Нижневартовска почти! :D дальнобои мой профиль, федеральная трасса в 20 мерах от мойки, по рации заманивают админы, едут по тихому!

На счёт рации- красавчики!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт рации- красавчики!

Спасибо! Каждые 15 минут выход в эфир! Откликаются!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Сергей, дельный совет, так и сделаю в следующий раз! Поясни чайнику что за цинкарь?

Сегодня насчет цинкаря с проэктантом разговаривал.Говорит эффективно,останавливает ржавчину.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У автора темы принята, как я понял, вот такая схема пескоуловителя с отстойниками (очистная установка для АВД может быть и другая)

Изображение

Есть и другая схема: приямок без отстойников (я думаю, можно сделать песколовку глубиной 0.5 м,как у автора темы, и приямок на 3 куба):

Изображение

Вопрос: будут ли запахи в отстойниках или в приямке?

Куда по опыту приходится девать в городе содержимое пескоуловителей и отстойников?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У автора темы принята, как я понял, вот такая схема пескоуловителя с отстойниками (очистная установка для АВД может быть и другая)

Изображение

Есть и другая схема: приямок без отстойников (я думаю, можно сделать песколовку глубиной 0.5 м,как у автора темы, и приямок на 3 куба):

Изображение

Вопрос: будут ли запахи в отстойниках или в приямке?

Куда по опыту приходится девать в городе содержимое пескоуловителей и отстойников?

Первая схема правильная.Вторая не совсем понятно.

Запах когда чистите.

Девать все по разному.Можно заказать илосос.Кто то в яму,потом эксковатором и увозит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая схема правильная.Вторая не совсем понятно.

Запах когда чистите.

Девать все по разному.Можно заказать илосос.Кто то в яму,потом эксковатором и увозит.

Вторая схемка отсюда: http://www.aquasila.ru/catalog/r62/2427.html

Вот ещё статья есть по теме: http://avtomoika.com/articles/equip/filter.html

Если мойка небольшая, то получается, что для сбора выбранного осадка нужно ещё предусмотреть накопительный резевуар, а из него потом утилизировать машиной?!

Изменено пользователем komdiv
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти