533

нужно средство для оживления выгоревшего пластика

13 сообщений в этой теме

Господа!

Помогите коллегам - работникам офиса!

В кратце - порекомендуйте пожалуйста какое именно средство лучше всего использовать для оживления ВЫГОРЕВШЕГО НА СОЛНЦЕ пластика на бытовой технике - а именно - была вещь такая:

ФОТО 1: http://www.l-mon.com/_test/071014/faks1.JPG

стала такая

ФОТО2: http://www.l-mon.com/_test/071014/faks2.JPG

Возможно ли химией из автосферы как то убрать эту убогую желтизну или это уже КОНЕЦ? Все что продается для чистки в компутерных магазинах + моющие средства для дома и офиса уже перепробовали! Растворитель оставляет грубые "потеки волны", плывёт.

У Вас говорят средств выбор огромен...?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично забил бы на такое. Чесн слово. Ну лиш бы работал аппарат. Ну и чистенький был Пусть жолтого цвета. Ну и х** с ним... "Загорел" пока ездили в Турцию....

Ну а по сути надо тонкий слой выгоревшего пластика содрать... А потом отполировать и защитить от УФ излучения. Вот аккуратно ободрать точно не выйдет. Че с надписями делать то? Вопще то пескоструйка с таким моментом легко справится но с надписями придется простится. Конечно можно заклеить их скотчем но что получится никому не ведомо.

Да и полировать такую сложную деталь с профилем загибонистыммм Не знаю кто возьмется...

А лаков против УФ излучения полно..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!

Помогите коллегам - работникам офиса!

В кратце - порекомендуйте пожалуйста какое именно средство лучше всего использовать для оживления ВЫГОРЕВШЕГО НА СОЛНЦЕ пластика на бытовой технике.....

Согласен с Editor. Мне кажется что такие изменения в структуре пластика необратимы, только снимать выгоревший слой. А это не лучший вариант, и довольно таки кропотливый...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что изменения необратимы

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще актуально...

Тут давича интересную весчь попробовал, термоядерную. Очиститель пластика универсальный, корейской фирмы "Кангару" (на логотипе кенгуру, две, мать и детя в сумке :) ), называется "Profoam 2000". Весчь очень даже убойная, реально удаляет такие загрязнения, про которые другие навороченные и дорогие очистители "сказали" что это уже не отмоется и это навсегда :) Вот только в продаже её найти наверно трудно будет, не раскручена. Тут на пузыре (600 гр. с триггером) фирма "Юником", пишет что она эксклюзивный дистрибьютор, тел. в Москве (495) 514-12-59. Попробуйте, авось и получится, хотя, не уверен, все таки не грязь, а воздействие сил света :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще актуально...

Тут давича интересную весчь попробовал, термоядерную. Очиститель пластика универсальный, корейской фирмы "Кангару" ............Попробуйте, авось и получится, хотя, не уверен, все таки не грязь, а воздействие сил света :)

В Питере продается, причем флакончик так себе на внешний вид, если я чего не путаю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере продается, причем флакончик так себе на внешний вид, если я чего не путаю.

Да, не впечатляет, беленький флакон, триггер с красными курком и носиком, голубоватая невзрачная этикетка. Корея (почти Китай) одним словом. Но когда я впервые попробовал в работе, я был приятно удивлен. Причем попробовать дал один из клиентов, у которого друг гоняет машины из Владика (япошки). А тот в свою очередь там енто чудо и покупает. Реально на этикетке одни иероглифы, даже на «английском» ни слова. Ну, я и заказал сразу коробку. А недавно увидел это средство в гамазине (в одном супермаркете, и нигде в городе не видал больше). Только этикетка теперь там на русском, в отличии от того, что у меня, одни закорючки. Только мне кажется, что, то, что привезли мне, моет чуть лучше, чем, то, что я купил в магазине, но и воняет сильнее. А запах "спесефффичческий". :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!

Помогите коллегам - работникам офиса!

В кратце - порекомендуйте пожалуйста какое именно средство лучше всего использовать для оживления ВЫГОРЕВШЕГО НА СОЛНЦЕ пластика на бытовой технике...

...Весчь очень даже убойная, реально удаляет такие загрязнения....Попробуйте, авось и получится, хотя, не уверен, все таки не грязь, а воздействие сил света :)

Вот в том-то и дело, что надо выгоревший пластик восстановить, а не грязь смыть

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Способ есть и более того - вы наверняка уже его жертвы ,если хоть раз покупали с рук что-то из светлой пластмассы.

Сильно пожелтевшая и грязная пластмасса становится молочно-белой и как новой, если ее отмыть КОМЕТОМ С ХЛОРИНОЛОМ.

Не перепутайте с диролом. Шутка! Действие тройное: хлор обесцвечивает желтизну, синька ее маскирует, пемза стирает самый желтый верхний слой. И ксерокс, вывезенный со свалки из Германии, блестит девственной чистотой и свежестью.

Примечание.

НЕ "комет" или комет без хлоринола, НЕ работает.

А теперь попробуйте его найти ,его почти не завозят в Россию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пост конечно оч старый и выше указанный ксерокс уже наверно давно валяется на помойке, но так для общего развития, отмылся бы легко, при помощи рук (обязательно в перчатках), губки и раствора соляной кислоты или аккамуляторной разбавленного водой до нужной концентрации.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не впечатляет, беленький флакон, триггер с красными курком и носиком, голубоватая невзрачная этикетка. Корея (почти Китай) одним словом. Но когда я впервые попробовал в работе, я был приятно удивлен. Причем попробовать дал один из клиентов, у которого друг гоняет машины из Владика (япошки). А тот в свою очередь там енто чудо и покупает. Реально на этикетке одни иероглифы, даже на «английском» ни слова. Ну, я и заказал сразу коробку. А недавно увидел это средство в гамазине (в одном супермаркете, и нигде в городе не видал больше). Только этикетка теперь там на русском, в отличии от того, что у меня, одни закорючки. Только мне кажется, что, то, что привезли мне, моет чуть лучше, чем, то, что я купил в магазине, но и воняет сильнее. А запах "спесефффичческий". :)

Ситуация та же, года 3 назад,перекуп из Владика подогнал Profam 2000, вещь супер, но в основном используем для хим.чистки, на мой взгляд с изменненым цвета пластика он не справится.

А вообще автокосметика вышеуказанной фирмы оч нравится, за некоторым исключением, к примеру средство для полировки пластика проз-ва Мафра, просто отдыхает (соотношение цена-качество) по сравнению с данной корейской химией.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В москве что то этот профам не найду... поисковик тоже не помог... нашел только в екатеринбурге, новосибирске и тд.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти