BLACk TOP

Выбор мойщиков (киргизы или славяне?)

125 сообщений в этой теме

Внесу свою лепту. Работают в одну смену- русская бабенка и её "муж" таджик. Женщина старается как может, но не очень быстро и после десятой машины (если одна) здорово устает и темп уже не тот. Вечером 23-го приехал - сидит адекватная но маленько под мухой. Пригрозил штрафом в 1000 руб, а если второй случай то уволю. Посмотрим работает ли. Таджик удачный - шустрый, высокий (около 185см) одно удовольствие смотреть. К тому же не курит в отличии от русской.

Вот и выбирай кто лучше!

Ты просто о...й тип.....))))))) честно говаря......(без обид) :D А потом обидки....да как так.....приехал предложил и увел у меня трудягу)))))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьяный что-ли? :lol:

Кто платит мойщикам копейки, поднемите руку!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дять....а что Вы сделали, что б общество морально не разлогалось????? Вы применяете типичную формулу...максимальной капиталистической эксплуатации труда рабочего....Вы Дятьки пытаетесь меня убедить что словяне хуже????? конечно хуже, када ВЫ платите копейки.....Простая формула.... Вы делаете вид, что платите, а рабочий делает вид, что работает)))))))) Физика)))))))

Бред сивой кобылы. Ваше желание нихрена не делать и получать за это деньги. Хрен те. Работай и зарабатывай. Нахрена мне бухающие и не дисциплинированные "славяне", хотящие милиарды за низко квалифицированный труд, и при этом еще умудряясь прогуливать, опаздывать и приходить бухим, если "не славяне" за те же деньги пукнуть боятся, что бы работу не потерять? Иди бухай, плакаясь о своей судьбе, в которой тебя не ценять, такого замечательного.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты просто охуевший тип.....))))))) честно говаря......(без обид) :D А потом обидки....да как так.....приехал предложил и увел у меня трудягу)))))))

Это ты ох***й. Я за это дело выгоняю с работы, причем без сохранения заработной платы. Охренеть, бухать на рабочем месте. Абстись.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша Форс заблокирован на три дня за нецензурщину

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дять....а что Вы сделали, что б общество морально не разлогалось????? Вы применяете типичную формулу...максимальной капиталистической эксплуатации труда рабочего....Вы Дятьки пытаетесь меня убедить что словяне хуже????? конечно хуже, када ВЫ платите копейки.....Простая формула.... Вы делаете вид, что платите, а рабочий делает вид, что работает)))))))) Физика)))))))

Привет всем!

Чтобы общества не разлогалось я делаю все что в моих силах, веду здоровый образ жизни, не пью, не курю, стараюсь помочь тем, кто хочеть избавиться от вредных привычек, но не всегда получается убедить человека. Потом я законопослушный гражданин.

Вовторых никто не говорил что славяне хуже, не надо провакации.

Человек + труд, это простая формула, а получать за свой труд деньги это не физика, а жизнь.

Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред сивой кобылы. Ваше желание нихрена не делать и получать за это деньги. Хрен те. Работай и зарабатывай. Нахрена мне бухающие и не дисциплинированные "славяне", хотящие милиарды за низко квалифицированный труд, и при этом еще умудряясь прогуливать, опаздывать и приходить бухим, если "не славяне" за те же деньги пукнуть боятся, что бы работу не потерять? Иди бухай, плакаясь о своей судьбе, в которой тебя не ценять, такого замечательного.

Ого)))) Дять я в течении 10-15 минутной беседе определяю будет человек работать....или временно пришел))))) бухающего и не дисциплинорованого видно через 3 минуты.....довайте не будем лукавить))) Лица не титулованной нации с ними проще)))) и Вы это знаете....ими проще управлять....они все с терпят, и жаловаться им не кому..и бежать не куда.....Просто довайте вещи называть своими вещами)))))) Вам проще с тем-то..тем-то)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пьяный что-ли? :lol:

Кто платит мойщикам копейки, поднемите руку!!

угадал))))) большенство)))))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты ох***й. Я за это дело выгоняю с работы, причем без сохранения заработной платы. Охренеть, бухать на рабочем месте. Абстись.

Дык я не про это говаю.....я говарю про то, что тип говарит, женщина работает...старается...а скорости не хватат....а ему мало!!!!.....я понимаю что не всвое дело лезу.....ну раз форум.....вот и высказался))))))) :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Чтобы общества не разлогалось я делаю все что в моих силах, веду здоровый образ жизни, не пью, не курю, стараюсь помочь тем, кто хочеть избавиться от вредных привычек, но не всегда получается убедить человека. Потом я законопослушный гражданин.

Вовторых никто не говорил что славяне хуже, не надо провакации.

Человек + труд, это простая формула, а получать за свой труд деньги это не физика, а жизнь.

Спасибо.

Вы себя в пример привели.(говарил про работяг)..( завидую....сам спортом не занимаюсь...курю..и бухаю...стыдно но правда) о каком образе жизни мы с Вами можем говарить когда,каждый 8й Россиянин живет за чертой бедности????? правельней будет сказать с достатком 15-20 тыщ руб. в месяц??? Я призываю Вас обратить внимание на то , что "хозяйчикам" проще выкинуть человека, который "тормазит" в той или иной степени,чем заниматься его воспитанием....Зато я уверен за бутылкой коника все клевые парни))) (хозяйчики) и Это правда и не будет скучно...и отдают себе отчет ,в своих действиях,,,,.

Я понимаю агрессию....в мою сторону...есть у нас, такая привычка мерить все на себя)))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого)))) Дять я в течении 10-15 минутной беседе определяю будет человек работать....или временно пришел))))) бухающего и не дисциплинорованого видно через 3 минуты.....довайте не будем лукавить))) Лица не титулованной нации с ними проще)))) и Вы это знаете....ими проще управлять....они все с терпят, и жаловаться им не кому..и бежать не куда.....Просто довайте вещи называть своими вещами)))))) Вам проще с тем-то..тем-то)))

Паша, у нас на мойке работают только "местные". "Не русских" нет. И как "НАШИ" относятся к работе, знаю не по наслышке. Их девиз: "что бы не делать, лишь бы ни чего не делать"

я говарю про то, что тип говарит, женщина работает...старается...а скорости не хватат....а ему мало!
Скорость дело наживное. Главное - старается. Обычно наоборот, побыстрее отплеваться и пойти курить бамбук.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя судить о человеке по нации.

Паша форс тоже прав хотя бы в том что специалисту нужно платить и он свои деньги отработает сполна а не выжимать из него последние соки...

Знаете все метод "кнута и пряника" ???

Просто у многих есть кнут а пряника то нету....

Мойщики профессионалы---они вообще существуют???. Есть ли у кого нибудь такие люди ?

Я своих таджиков профессионалами не назову никогда--но и русских не видел тем более....

так то....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойщики профессионалы---они вообще существуют???. Есть ли у кого нибудь такие люди ?

Я своих таджиков профессионалами не назову никогда--но и русских не видел тем более....

так то....

Есть.

Девушка, русская, работает третий год. Клиенты, что попривередливее, звонят, узнают когда работает, приезжают только к ней, согласны ждать и пропускать авто из очереди, но что бы попасть только к ней. И я спокоен в ее смену как удав. Ибо ни чего ни кому объяснять(читай как орать и ругаться) не надо. И естественно, ЗП у нее сильно отличается от ЗП остальных. ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

руские не руские........

наши местные НИКОГДА не будут работать хорошо. (речь идет о подавляющем большинстве) это менталитет!!!!

я как то раз возил бетон на миксере. везу както 9 м3. это МНОГО. куда? въетнамцам. чё заливают? столбы. бетононасосом? нет. краном и галошей? нет. а как :blink: ? ведрами по живой цепочке :blink::blink::blink::blink::blink: .это 900 вёдер 27 тонн!!!

хрен сним поехал. такой работы я не видел не до ни после. их было человек 40. встали в живую цепь. машину выгрузили за 40 минут. это ОЧЕНЬ быстро.

у них дисциплина просто капец. один главный остальные работают. главный сказал дышать, они дышат, главный сказал бежать - они бегут.

хотели их на мойку потом взять, да с гражданством у них никак. - нелегалы

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Эгоист" в какой-то ветке правильно сказал

----ни кто не мечтал в детстве работать автомойщиком и ни кто не хотел посвятить этому всю жизнь

в том числе и таджики

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже на китаез,согласна ,лишь бы пришли люди и начать работать..Не знала что такая это проблема....набрать персонал..Каждый из себя строит "спеца" и сразу админа подавай ,а рабоьать кто будет...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже на китаез,согласна ,лишь бы пришли люди и начать работать..Не знала что такая это проблема....набрать персонал..Каждый из себя строит "спеца" и сразу админа подавай ,а рабоьать кто будет...

Я вам больше расскажу. Это только цветочки.

Дальше больше.

Постоянная нехватка мойщиков(бывает кратковременный перерыв).

Новый кадр, с нуля.

Тупит по полной(при полной нехватке персонала, скрипя зубами терпишь, обучаешь).

Тренируешь его месяц - два. На третий начинает более менее работать самостоятельно. И "бдышь" уволился...

И по новой... Новый кадр, с нуля.............

ЗЫ: парняга работал, долго(давно)... Три месяца ушло на его "воспитание" и то, "пока не пнешь не полетит".

Три раза увольнялся. Приходил обратно... Уволился в очередной раз. Получил права, решил на этом се на хлеб зарабатывать. А по специальности автослесарь. Года полтора я о нем не слухом ни духом.

Тут давича клиент грит, заехал на мойку рядом с работы, тупо грязь с авто сбить, а он там работает, уже почти год(с его слов). На вопрос, почему не у мну, ответил, что стыдно. :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мне одни уникалы достаются, цены себе в базарный день не знают,у меня опыт работы,а мне тут такое предлагаете и так две недели открытся не могу...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтоб не АРА.Хотя был мой один знакомый лет 5 работал на мойке.Мыл оч. хорошо.Но потом "зазнаваться" стал. Потом ушел.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас работают киргизы, уже порядка 2 лет, была мысль поменять их на славян, все таки клиенты не очень доверительно относятся к ним, и не каждый захочет, что бы киргиз сидел в их машине протирая торпеду при комплексной мойке.

Какие у вас мойщики ? есть ли принципиальная разница?

Персонал на авто мойке-это лицо компании. Клиент в первую очередь приезжая на мойку смотрит именно на персонал. И если на мойке работают Таджики, Киргизы то вряд ли на такую мойку он приедет. Что бы Вы здесь не писали, но я никогда с этими нациями не работаю. Мне проще взять нулевых иногородних, да и Белорусов(скажу честно что они работают хорошо) и обучить их с нуля. Да за внешним видом они смотрят за своим хорошо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Персонал на авто мойке-это лицо компании. Клиент в первую очередь приезжая на мойку смотрит именно на персонал. И если на мойке работают Таджики, Киргизы то вряд ли на такую мойку он приедет. Что бы Вы здесь не писали, но я никогда с этими нациями не работаю. Мне проще взять нулевых иногородних, да и Белорусов(скажу честно что они работают хорошо) и обучить их с нуля. Да за внешним видом они смотрят за своим хорошо.

+100

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантазеры, гдеж взять и умных и красивых и работящих, ну или хотя бы как я, хотя нет я ленивый...

Получается идеальный мойщик мечта и не более, даже если я, полуеврейский хохол, родом с дальнего востока из семьи староверов и то.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантазеры, гдеж взять и умных и красивых и работящих, ну или хотя бы как я, хотя нет я ленивый...

Получается идеальный мойщик мечта и не более, даже если я, полуеврейский хохол, родом с дальнего востока из семьи староверов и то.

А нигде.Они сами вылупляются.Только могут улететь, или клюнуть даже.Тогда их из- гнезда кышь и все.Тяжело найти таких каких хошь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нигде.Они сами вылупляются.Только могут улететь, или клюнуть даже.Тогда их из- гнезда кышь и все.Тяжело найти таких каких хошь.

Тикучка мойщиков-это всегда было и есть. Всегда надо этот процесс держать на контроле. Собрать нужный коллектив-дорогого стоит. А если и собрали, то дайте им хорошие условия и они Вам отплатят тем же.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти