Алексей Владимирович

На что нужно обращать внимание при покупке прав аренды на автомойку

6 сообщений в этой теме

Всем Добрый день!

Хочу купить готовую автомойку, чтобы не заморачиваться со строительством и различными согласованиями.

Смотрю на авито и сландо регулярно продают права аренды вместе с полностью оборудованными помещениями.

Для себя уяснил два важных момента:

1) Хочется долгосрочный договор аренды от собственника (чтобы через 11 месяцев не выкинули как котенка)

2) Обращаю внимание на месторасположение мойки (всегда спрашиваю отчеты администраторов, чтобы просчитать приблизительную проходимость на данный момент)

Хочу для себя прояснить юридические моменты, пишу свое понимание:

1)В договоре аренды должно быть прописано, что помещение сдается под автомойку.

2)У собственника должны быть согласования на это помещение с СЭС и пожарниками.

3)Должны быть договора с Водоканалом на воду и стоки.

Если я что-то неправильно понимаю, прошу меня поправить.

На что еще нужно обращать внимание??? Боюсь что-то не учесть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да платить придется за воду,за сброс воды,и за анализ воды.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю не многие желают поделиться опытом :)

Еще раз конкретизирую свой вопрос.

Какие документы и разрешения должен иметь арендатор, который сдает помещение в аренду и владелец автомойки, который продает права аренды, чтобы я не столкнулся с проблеммами начав свой бизнес.

Помогите уже начинающему предпринемателю :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю не многие желают поделиться опытом :)

Еще раз конкретизирую свой вопрос.

Какие документы и разрешения должен иметь арендатор, который сдает помещение в аренду и владелец автомойки, который продает права аренды, чтобы я не столкнулся с проблеммами начав свой бизнес.

Помогите уже начинающему предпринемателю :)

"Какие документы и разрешения должен иметь арендатор, который сдает помещение в аренду и владелец автомойки, который продает права аренды" - понимаю описка владелец помещения сдал помещение в аренду а тот хочет переуступить права аренды Вам. В этом случае в идеале нужно посмотреть документу у предыдущего арендатора на открытие автомойки (все какие есть разрешения). Если они есть тут два варианта : 1- переоформить всю контору предыдущего арендатора на себя (автоматом все разрешения сохраняются) ; 2- на новую контору наверняка придется делать разрешения по новому. Список разрешений разнится по регионам, но в основном состоит из разрешений потребнадзора, мощностей по воде и стокам, разрешения ГАИ и т.п.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Какие документы и разрешения должен иметь арендатор, который сдает помещение в аренду и владелец автомойки, который продает права аренды" - понимаю описка владелец помещения сдал помещение в аренду а тот хочет переуступить права аренды Вам. В этом случае в идеале нужно посмотреть документу у предыдущего арендатора на открытие автомойки (все какие есть разрешения). Если они есть тут два варианта : 1- переоформить всю контору предыдущего арендатора на себя (автоматом все разрешения сохраняются) ; 2- на новую контору наверняка придется делать разрешения по новому. Список разрешений разнится по регионам, но в основном состоит из разрешений потребнадзора, мощностей по воде и стокам, разрешения ГАИ и т.п.

Я открываю ИП, хочу купить готовый бизнес - МОЙКА. Предлагают переуступку прав аренды. Оборудование все остается. Но возникает проблема, нужно по новой проходить все инстанции.

Так вот, объясните для недалеких, что значит переоформить всю контору полностью??? Субаренда или переуступка прав аренды я знаю, что это такое, это только аренда помещения. А вот как переоформить именно саму фирму.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если переоформить на себя старую контору (бывшие вышли - новые вошли при ООО ) то и старые разрешения думаю имели бы силу. Но при организации нового предприятия даже на старом месте скорее всего разрешения придется получать по новой на ИП

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти