81 сообщение в этой теме

Совсем забыл спросить через сколько часов работы мне менять масло в этом АВД?

0

Поделиться этим сообщением

Здравствуйте уважаемые форумчане.Подскажите пожалуйста,кроме замены масла(я так и не знаю через сколько часов работы его менять)мне нужно проводить ещё какое то обслуживание моего АВД Бертолини 15.20?Всё же мне очень интересно какое всё таки лучше 5 или 6 для Бертолини.Просто когда я сливал оригинальное масло,то оно было более густое и с более ярко выраженным запахом серы чем моё GL 5.Может от этого всё же зависит ресурс помпы?

0

5 часов назад, Саша сказал:

(я так и не знаю через сколько часов работы его менять)мне нужно проводить ещё какое то обслуживание моего АВД Бертолини 15.20?Всё же мне очень интересно какое всё таки лучше 5 или 6 для Бертолини.Просто когда я сливал оригинальное масло,то оно было более густое и с более ярко выраженным запахом серы чем моё GL 5.Может от этого всё же зависит ресурс помпы?

23858248_m.jpg

Если не видно, расшифрую.

Первый раз через 50 часов работы, потом каждые 500, Как вы это считать будете, вопрос совсем другой и интересный))

или каждые полгода или если на ощупь масло не соответствует нужному, какое оно должно быть на ощупь, лично я ХЗ, но мне думается, потому вы его и отличили, от нового,я как то не догадался в своё время попробовать слитое масло на ощупь и на вкус и на запах, потому что был уверен, что оно на ощупь не нужное.

Конечно же оно будет более густым, а еще зелёным и вонючим, потому что там много купрум и других окисленных металлов. Я могу предположить, что на ЖЛ 5 масло проработает на два дня меньше, чем на ЖЛ6 при должном обслуживании, ну например на ЖЛ5 три года, а на ЖЛ6 три года и два дня.

Плановое обслуживание заключается в одном очень важном мероприятии по принципу: Не трож технику и она не подведёт". Визуальным осмотром, в основном и в работе, на слух, по манометру и т.д., если есть изменения, то тогда оперативное выявление и устранение неисправности.

0

13 часов назад, shmakich сказал:

23858248_m.jpg

Если не видно, расшифрую.

Первый раз через 50 часов работы, потом каждые 500, Как вы это считать будете, вопрос совсем другой и интересный))

или каждые полгода или если на ощупь масло не соответствует нужному, какое оно должно быть на ощупь, лично я ХЗ, но мне думается, потому вы его и отличили, от нового,я как то не догадался в своё время попробовать слитое масло на ощупь и на вкус и на запах, потому что был уверен, что оно на ощупь не нужное.

Конечно же оно будет более густым, а еще зелёным и вонючим, потому что там много купрум и других окисленных металлов. Я могу предположить, что на ЖЛ 5 масло проработает на два дня меньше, чем на ЖЛ6 при должном обслуживании, ну например на ЖЛ5 три года, а на ЖЛ6 три года и два дня.

Плановое обслуживание заключается в одном очень важном мероприятии по принципу: Не трож технику и она не подведёт". Визуальным осмотром, в основном и в работе, на слух, по манометру и т.д., если есть изменения, то тогда оперативное выявление и устранение неисправности.

Большое спасибо.Значит мне обязательно нужно установить манометр на АВД...

0

4 часа назад, Саша сказал:

Большое спасибо.Значит мне обязательно нужно установить манометр на АВД...

Купил новые керхеры на днях, манометра нет(( В 2013 году поставил самодельные АВД два штуки, без манометра, так что опция удобная, нужная, но не обязательная. По манометру хорошо смотреть падение давления если есть утечка.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти