Евгений Большаков

Помогите подобрать портальную бесконтактную автомойку.

16 сообщений в этой теме

Здравствуйте,хочу обратиться за помощью к владельцам портальных авто моек.

Пишу диплом.Проект подлежит обязательной реализации.Университет готов вложить ЛЮБЫЕ деньги.Лишь бы мойка была рентабельной.Здание готовое.Мат. база универа.Что прекрасно,ибо никакой аренды.

Остановил свой выбор на SONNY'S Baywash G2.Кто нибудь использовал данный аппарат?

Вообще вопросов очень много, ибо никогда не сталкивался с моечным бизнесом.Но уже как 2 мес. активно изучаю рынок авто моек.

http://imglink.ru/show-image.php?id=50d37e...7fd594823912b63

План участка прилагаю.

Что посоветуете положить на пол,стены потолок?

Для пола я предварительно выбрал- Керамогранит Nowo gala, 20*20 см, толщина 12мм.

Для стен- Стекло-магнезитовые плиты.

Потолок,пока думаю.Высота здания 7м.Думаю сделать второй этаж под гостевую зону.

Буду рад,если кто то поможет с системой очистки и рециркуляции.Я остановил свой выбор на АРОС-1.

В общем,если кто то пожелает помочь студенту 5го курса,буду безразмерно благодарен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Остановил свой выбор на SONNY'S Baywash G2.Кто нибудь использовал данный аппарат?

Думаю, что в России его никто не использовал. А еще рекомендую уточнить, кто именно его производит?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

USA производит.На их сайте пишут, что они крупнейшая фирма по производству автоматических моек в мире)

http://www.sonnysdirect.com/t-about.aspx

Ребят,посоветуйте,что знаете.Хоть по системе очистки ,хоть по материалам(стены,пол,потолок).

Мойка на 1 пост.Располагаться будет в Пушкине.Проектируем СТО с линией тех.осмотра.Загрузка должна быть приличной,ибо не помытых на осмотр пускать не будем)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

USA производит.На их сайте пишут, что они крупнейшая фирма по производству автоматических моек в мире)

http://www.sonnysdirect.com/t-about.aspx

Насчет США понятно. Пройдите по этой ссылке и найдите еще одного производителя этой мойки http://www.hydrospray.com/node/13303

Разберитесь, эта вторая компания, она тоже крупнейшая? Вдруг, на защите спросят.

...посоветуйте,что знаете.Хоть по системе очистки ,хоть по материалам(стены,пол,потолок).

Мойка на 1 пост.Располагаться будет в Пушкине.Проектируем СТО с линией тех.осмотра.Загрузка должна быть приличной,ибо не помытых на осмотр пускать не будем)

Стены и потолок должны обшиваться внутри белым глянцевым пластиком ПВХ. На счет плитки на пол надо подумать раз сто пятьдесят. Даже если она будет специальная нескользкая и рассчитана для автомоек, надо понимать, что автоматическая бесконтактная мойка распыляет и смывает на пол химии раз в десять больше, чем обычная ручная. На таких мойках может быть очень скользко, а ходить иногда приходится, например для обслуживания.

Семь метров высоты, действительно, оставлять нельзя. Потолки и стены надо обязательно периодически мыть. Но сначала подумайте о так называемом технологическом помещении. По вашей ссылке была только планировка моечного поста. Обязательно должно быть смежное помещение с оборудованием. что типа такого:

Изображение

Если рядом свободной комнаты нет, то теоретически можно использовать второй этаж. Но если такое сможете спроектировать, то это минимум кандидатская.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно ничего нет сложного в проектировании тех помещения на балконе. А высокие потолки - это плюс - при низких потолках велика вероятность падения капель после мойки на уже высушенное авто - как минимум не приятно. Могу помочь по портальной технике европейских производителей - AQUARAMA, Christ. Существенного отличия нет. Пиши интересующие вопросы в личку - обо всём расскажу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно ничего нет сложного в проектировании...

Ну вот... Диплом спасен!

... Пиши интересующие вопросы в личку - обо всём расскажу.

А Вы здесь тоже рассказывайте, и другие интересующиеся почитают... Это же форум. А то первое сообщение на форуме, и сразу в личку. Некрасиво.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AQUARAMA! Вы пока саморекламы поменьше, а общественно-полезной информации побольше. :)

Bkas, спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AQUARAMA! Расскажите ценник на лег. порталы и МСО

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

crown: по-моему я вообще не рекламировал себя;

magick: цены, впринципе, не сильно отличаются от основной массы европейцев, но ниже чем у Christ и WashTec процентов на 15-20. По качеству - запустили в январе в белом доме легковой портал модель S5.1, на сегодняшний день намыли 5000 автомобилей. К моему приятному удивлению, за весь период эксплуатации - ни одного звонка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не сильно отличаются от основной массы европейцев, но ниже чем у Christ и WashTec процентов на 15-20.

И все таки хочется цифры.Про комплектацию и т.п. от чего цена зависит не надо. Просто сколько стоит базовая модель и что в нее входит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того что б купить, надо знать ценообразование в этом деле. Сломя голову, что куплю именно этой фирмы гарантии ни какой. Для этого и прошу обьявить его.-(ценник)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акварама сбежал. Это же секретная информация стоимости портала

Если интересует продукция данной компании в России, то запросы в личку со своими координатами и интересующей информацией.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для того что б купить, надо знать ценообразование в этом деле. Сломя голову, что куплю именно этой фирмы гарантии ни какой. Для этого и прошу обьявить его.-(ценник)

Ценник на оборудование зависит от Ваших запросов. Это как в машине, есть база, а есть доп опции и цена может сильно измениться. По этому она (цена) рассчитывается ИНДИВИДУАЛЬНО! И даже в стандартной комплектации существует разброс цен и зависит от моечной высоты, длины рельс и пр.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Цитата(Владимиррр @ 17.05.2012, 3:15)

Акварама сбежал. Это же секретная информация стоимости портала"

К сожалению, администраторы быстрее подчистили ветку до того, как я успел ответить...

Информация не секретная - я уже ответил выше. Цена на 15-20% ниже чем у лидеров отрасли. Для тех, кто "в теме" - вопрос должен быть снят на мой взгляд. Для реально интересующихся оборудованием - надо уточнять кучу моментов. Если таковые есть - милости прошу на диалог.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Цитата(Владимиррр @ 17.05.2012, 3:15)

Акварама сбежал. Это же секретная информация стоимости портала"

К сожалению, администраторы быстрее подчистили ветку до того, как я успел ответить...

Информация не секретная - я уже ответил выше. Цена на 15-20% ниже чем у лидеров отрасли. Для тех, кто "в теме" - вопрос должен быть снят на мой взгляд. Для реально интересующихся оборудованием - надо уточнять кучу моментов. Если таковые есть - милости прошу на диалог.

Можно использовать для установки б/у оборудование, дешевле по деньгам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти