Нати

ура! купила автофен!

55 сообщений в этой теме

Открою большой секрет - чтобы удалить грязь, надо:

а) растворить ее

б) удалить размоченное загрязнение

Если посмотреть на процесс химчистки с точки зрения использования экстракторов вроде пуззи, то эффект от них получается примерно такой же, как если при мойке машины прикрутить к копью пеногенератора шланг с водой, без высокого давления. То есть хрень полная ))

Для нанесения химии можно использовать что угодно, к примеру, накачной распылитель.

Торнадор можно условно сравнить с авд при мойке кузова. У него масса достоинств и сделать без него нормальную химчистку я считаю не реально. Особенно ковров.

А теперь самое главное: микрофибра, это не просто тряпочка. Она позволяет именно собирать грязь с поверхности, а не размазывать ее. Поэтому имея правильную фибру, можно значительно ускорить процесс не прибегая к технике.

Ну а сам по себе экстрактор - устройство совсем бестолковое. Просто поливать салон химией, а потом собирать ее - это никакая не химчистка.

Ну как бы вообще не согласен с вами.

Торнодор был у меня месяц, привезли лично по моей просьбе, на пробу. Нахрен не нужная хрень! Абсолютно бестолковая. И при всем еще и опасная, работать только в респираторе. За 5 кило рублей кроме понтов вы ни чего не приобретаете. Спорили уже не раз на эту тему. Пластик типа оно чистит хорошо... Как по мне, курковый распылитель с правильной химией чистит тоже великолепно. Каких там ковров химчистку не сделать? Вы вообще о чем? Все делается на ура прекрасно.

Экстрактор "вешь" не нужный? Здрасти... Во первых. Простота и скорость нанесения химии, не нужно упражняться в кистевых сжатиях. Во вторых, простота сбора оной же. В третьих прополаскивание ткани простой водой, со сбором ее же... Я просто не представляю, как делать химчистку салона без этого аппарата... Как можно не прополоскав, отдать машину клиенту... А на счет поломок, ну тут как с любым другим оборудованием. Не что не вечно под луной.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы вообще не согласен с вами.

Торнодор был у меня месяц, привезли лично по моей просьбе, на пробу. Нахрен не нужная хрень! Абсолютно бестолковая. И при всем еще и опасная, работать только в респираторе. За 5 кило рублей кроме понтов вы ни чего не приобретаете. Спорили уже не раз на эту тему. Пластик типа оно чистит хорошо... Как по мне, курковый распылитель с правильной химией чистит тоже великолепно. Каких там ковров химчистку не сделать? Вы вообще о чем? Все делается на ура прекрасно.

Экстрактор "вешь" не нужный? Здрасти... Во первых. Простота и скорость нанесения химии, не нужно упражняться в кистевых сжатиях. Во вторых, простота сбора оной же. В третьих прополаскивание ткани простой водой, со сбором ее же... Я просто не представляю, как делать химчистку салона без этого аппарата... Как можно не прополоскав, отдать машину клиенту... А на счет поломок, ну тут как с любым другим оборудованием. Не что не вечно под луной.

Я уже ни раз здесь писал все по порядку, что к чему. Повторяться очень долго, но если вкратце, то спрошу: вас кто-нибудь учил правильно пользоваться торнадором и циклоном? Ответ типа а чего там учиться, приблуда простая как бревно, не катит. Знаете, получается как в том анекдоте: "Ну и фигня эта ваша Мадонна. А ты где слышал? Да мне Мойша напел. "

Судя по тому, что считаете его хренья опасной, работаете вы скорее все винетом или ему подобной отравой. Вот такая химия действительно опасная. Заливайте в него качественные немецкие жижи и будет вам счастье.

И кстати, сейчас их нет в наличии у поставщика, но вы даже не представляете, сколько на них предзаказов. Тысячи... Это кое о чем говорит..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже ни раз здесь писал все по порядку, что к чему. Повторяться очень долго, но если вкратце, то спрошу: вас кто-нибудь учил правильно пользоваться торнадором и циклоном? Ответ типа а чего там учиться, приблуда простая как бревно, не катит. Знаете, получается как в том анекдоте: "Ну и фигня эта ваша Мадонна. А ты где слышал? Да мне Мойша напел. "

Судя по тому, что считаете его хренья опасной, работаете вы скорее все винетом или ему подобной отравой. Вот такая химия действительно опасная. Заливайте в него качественные немецкие жижи и будет вам счастье.

И кстати, сейчас их нет в наличии у поставщика, но вы даже не представляете, сколько на них предзаказов. Тысячи... Это кое о чем говорит..

Ну во первых "Мадонна" это рисунок, а не песня... Лично лицезрел ее в Лувре прошлой осенью. Напеть ее врятли получится. Хотя скорее всего вы имели в виду Мадонну которая поет. Но это тоже на любителя.

Во вторых, винетом ни когда не пользовался. Но даже простоя вода распыляется им так, что дышать не возможно.

В третьих, да, вы правы. Все знания о этом дивайсе приобретены с этого форума. И с этой же подачи, он оказался у меня на работе. Гадость редкостная. Смысла в его использование я не нашол. Может попытайтесь вы донести мне, зачем нужен сей девайс?

Изменено пользователем Эгоист
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вапще я тут об автофене говорила Изображение

вот и первая ложка дегтя :( при пользовании по максимуму, наконечники на шлангах от высокой тем-ры деформируются

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Может попытайтесь вы донести мне, зачем нужен сей девайс?

Смысл в силе выбивания и подаче чистящего средства под давлением, причем без непосредственного механического воздействия как в случае применения щеток и фибр.

Ну а чтоб дышать в салоне можно было, на торнадоре есть кран подачи состава. Быстро наносим, а потом воздухом выбиваем. Опять же имеет большое значение расстояние от поверхности до самого торнадора при этих операциях.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вапще я тут об автофене говорила Изображение

вот и первая ложка дегтя :( при пользовании по максимуму, наконечники на шлангах от высокой тем-ры деформируются

видимо перегрела или пересушила, хотя считаю это еще не повод его не покупать :) и расстраиваться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вапще я тут об автофене говорила Изображение

Нати, а стоимость услуги увеличилась, или осталась прежней?
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо перегрела или пересушила, хотя считаю это еще не повод его не покупать :) и расстраиваться.

наверно.... сидушка была достаточно мокрой :mellow:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати, а стоимость услуги увеличилась, или осталась прежней?

да, на 10%. но я считаю это не во вред, потому что желающих стало больше (кому надо допустим, быстренько одно сидение почистить :rolleyes: )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл в силе выбивания и подаче чистящего средства под давлением, причем без непосредственного механического воздействия как в случае применения щеток и фибр.

Ну а чтоб дышать в салоне можно было, на торнадоре есть кран подачи состава. Быстро наносим, а потом воздухом выбиваем. Опять же имеет большое значение расстояние от поверхности до самого торнадора при этих операциях.

+1.

1. А еще - потолок не делаем, ничего и не летит.

2. При работе оранжевой рукавичкой или тряпочкой можно прикрывать, тогда бяка летит на рукавичку/тряпочку, дышится спокойно. Неровные поверхности, изгибы и прочая (например подпедальное пространство).. думаю otli4no там поработает быстрее, чем вы с неповоротливым шлангом экстрактора... перечислять можно долго...

кошки не нравятся, потому что готовить их надо уметь :)

Удачи всем в чистке :)

Изменено пользователем mobiclean
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати как поживает фен, собираюсь приобрести, стоит он своих денег?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати как поживает фен, собираюсь приобрести, стоит он своих денег?

да замечательно пашет как полагается! окупился за 3 месяца практически! я очень довольна. и самое главное машины уезжают с сухими сидушками, а у мня все под контролем: сиденье сухое, пятен не осталось. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да замечательно пашет как полагается! окупился за 3 месяца практически! я очень довольна. и самое главное машины уезжают с сухими сидушками, а у мня все под контролем: сиденье сухое, пятен не осталось. :D

Все читаю и читаю про этот фен. Почти созрел купить. Может у кого есть он в Киеве? чтоб глянуть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все читаю и читаю про этот фен. Почти созрел купить. Может у кого есть он в Киеве? чтоб глянуть.

я тоже так как вы только читаю. Есть уже много всего только "нехватает такого фена" :) Уже бы взела для полного комплекта, но ступорит его бешенная цена :blink:

Изменено пользователем Кет
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ступорит его бешенная цена :blink:

если химчистки часто делаете - 0купится быстро. можете смело поднять цену, людям важно уезжать на сухом :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.t-export.ru/

в низ чуть мотни. называется Профессиональный теплогенегатор(фен) для сушки салона автомобиля после химчистки CarFon

видимо по этой ссылке его уже нет.а можно еще какую нибудь ссылочку ? или модель хотябы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно самое! :)

ну и как он после 6 месяцев держится? :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и как он после 6 месяцев держится? :)

замечательно! людям нравица :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замечательно! людям нравица :rolleyes:

больше ничего не оплавлялось? :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше ничего не оплавлялось? :)

а больше не чему... пластиковые трубки мы выкиныли и тупо вставляем шланги в пружины в накидки :rolleyes: да - есче пришлось для фена отдельную розетку делать, на 3 положении подгорают розетки

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а больше не чему... пластиковые трубки мы выкиныли и тупо вставляем шланги в пружины в накидки :rolleyes: да - есче пришлось для фена отдельную розетку делать, на 3 положении подгорают розетки

ну эт да,он же мощный) под такие вещи надо всегда розетки мощные ставить. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну эт да,он же мощный) под такие вещи надо всегда розетки мощные ставить. :)

а самое главное, он во всем городе только у нас! -_-:rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а самое главное, он во всем городе только у нас! -_-:rolleyes:

А ты пардон,с какого города? А то я что то не обращал внимания,мож писала уже) :)

Изменено пользователем diflektor
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти