Ярость топора

Глубокая химчистка салона

377 сообщений в этой теме

Ну если позволите, тогда выскажусь немного:

опыт работы-7 лет, более 1500 отмытых машин(это на личном счету), больше половины Ауди, сейчас в основном Лексус и Тойота, работаем на техцентрах крупных дилеров(фирма своя).

Технология простая-потолок+стойки(только сухая химчистка), двери, сидения, полы, торпедо, консоль, оставшийся пластик. Используется специальный пылесос для химчистки.

Бюджета касаемо: не надо тратиться на очень дорогую химию, пройдено это все(ничем она не лучше), не более 5% от стоимости химчистки должно ложиться на затраты.Используйте MA-FRA, ATAS, PROFI Max, FRA-BER, не нужен вам Meguiar's, можете поверить на слово, что именно у этих производителей выбрать-решать вам, так сказать методом проб и ошибок. Кому-то не нравится запах, кому-то пена или ее отсутствие, на вкус и цвет как говорится...

Химия-это 25% от слагаемых, остальные 75-это руки и опыт специалиста. Ну не научитесь вы чистить потолок, сколько бы книжек по технологии его чистки не прочли, только на практике все осваивается. Двумя баллонами пены можно отмыть машину(не утрирую), клиент останется доволен, однако не будет она при этом чистой.Приходит к нам народ на работу, причем отработали в крупных клининговых компаниях не один год на химчистке, так вот учатся они практически заново.

Американская технология-хм, интересно... а не доводилось мыть машины опосля их химчистки? Забавная скажу вам штука, лучше бы она грязной была.

Спрашивайте, советом помогу.

В качестве постскримтума: стоим курим с поставщиком химии, тут ему звонок

-Срочно нужно подвезти 30 литров винета, у меня сегодня в ночь 3 машины на химчистку

Я выпал в осадок, а он смеется-денюжка-то капает, какое ему дело.

А теперь представьте, сколько будет держаться этот запах в салоне от 10 литров винета?

Это еще не все, те машины были из техцентра БМВ, вот так у нас и делают порой химчистку...

Полностью согласен про фирмы да и про пост целиком. ВИНЕТ_ЭТО ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, реально это так. Я пост и цитату выше. Главное цитата!!! Так сказать, целиком и полностью!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, делать хим чистку потолка у любой машины очень хорошо именно пеной от хим состава. Не разу не запарол ни одного потолка. Да и как показывает практика, пена убирает все в идеал. Но после пены обязательно надо вафельными белыми полотенцами пройти потолок( сколько раз-это зависит от степени загрязнения потолка)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, делать хим чистку потолка у любой машины очень хорошо именно пеной от хим состава. Не разу не запарол ни одного потолка. Да и как показывает практика, пена убирает все в идеал. Но после пены обязательно надо вафельными белыми полотенцами пройти потолок( сколько раз-это зависит от степени загрязнения потолка)

вот согласна на мульён! :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот согласна на мульён! :)

Это самый верный способ. А чистить потолок щетками-это самоубийство, и так же заливать его из моющих пылесосов. Так же не рекомендую тереть щетками сиденья.

PS. И ПОМНИТЕ. ЕСЛИ ВЫ ЧИСТИТЕ КОЖУ ВИНЕТОМ, ТО ЗНАЙТЕ ПРОПОРЦИИ ХИМИИ И ВОДЫ, ДА И ПЛАСТИК ТОЖЕ МОЖНО ЗАПАРОТЬ.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если щетками потолок, то запасайтесь бритвами и вперед (учимся брить большие площади:)).:)

И есть один момент, не знаю писали нет."Мне пожалуйста только вот эти пятна на потолке уберите и все."- хотя весь потолок загажен.Если чищу то все полностью.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если щетками потолок, то запасайтесь бритвами и вперед (учимся брить большие площади:)).:)

И есть один момент, не знаю писали нет."Мне пожалуйста только вот эти пятна на потолке уберите и все."- хотя весь потолок загажен.Если чищу то все полностью.

+1. чистить что-либо нецеликом - бестолковая работа.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сталкивался кто нить с чисткой после собак? Хозяин очень любит своего мопса, а тот по всему салону бродит. Точнее то ли слюни, то ли пятна от пота собачки не уходят на 100 %, а остаются при высыхании лёгкие белые пятна с ореолами, салон темный очень видно. Сапур, грос, винет, спидбол, вьюрт, не берут, даже белковый пятновыводитель от чемспека не помогает. Что делать? Или это уже "консервы"?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, чистим салон паром+винет.

можете подсказать, есть ли какие-нибудь спец щетки для разных поверхностей?

и тут писали, что "винет - прошлый день".

может подскажите что - день сегодняшний?)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, чистим салон паром+винет.

можете подсказать, есть ли какие-нибудь спец щетки для разных поверхностей?

и тут писали, что "винет - прошлый день".

может подскажите что - день сегодняшний?)

для каких поверхностей? вы же не будете в салоне всё щётками тереть? или будете? :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для кожи не надо счётку. достаточно микрофибры обычной, можно модную какуюнибудь типа Enpure. щёткой имхо только карпет, а для него любая щётка сойдёт.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то мыл бежевую кожу, без щетки не справился.

за ответ спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит проблема в винете ;) посмотрите химию других производителей: Аутосол, Кох, Фрабер, Ма-фра, Сонакс, мегвайрс, и т.д и т.п.

Мне лично нравится Мерцверкрайнмгер Коха, ХД-райнигер аутосола и пулимакс Ма-фры, Кстати у Атаса есть Детап - получше винета ИМХО.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Мерцверкрайнмгер Коха...

:P название не устал набирать? :D:D

все же все таки думаю - щетки только для пола! потолок - губка+вафелька, сидушки. двери - губка+пылесос+вафелька, пол - губка+щетка+пылесос+фафелька :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:P название не устал набирать? :D:D

все же все таки думаю - щетки только для пола! потолок - губка+вафелька, сидушки. двери - губка+пылесос+вафелька, пол - губка+щетка+пылесос+фафелька :)

Наташ, вместо вафельки попробуй заказать у коховцев или КосметикАвто Тряпочку такую, называется Enpur, или Энпура её ещё называют!! Классная штука

П.С. Мерцверкрайнигер=))) я ваще удивляюсь что я запомнил это, ни то что написал, хоть и с ошибками

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй заказать у коховцев или КосметикАвто Тряпочку такую, называется Enpur, или Энпура

Так вот кто эти тряпочки все раскупил!! :D:D я уже два раза пыталась их заиметь, но вот нетю... :blink:

Макс, насколько они практичны и как их стирать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот кто эти тряпочки все раскупил!! :D:D я уже два раза пыталась их заиметь, но вот нетю... :blink:

Макс, насколько они практичны и как их стирать?

как обычную фибру. отстирываются нормально

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы наверное занимаетесь клинингом. Потому что для мойки такая техника дороговато. У меня есть тоже Сабрина и химия Чепек и Прохем, правда загорелась одно время приобрести Bieffe, но подумав решила что для дополнительного оборудования, которое не так часто нужно для салона авто, дорого. Да если химчистка авто не единственнное ваше занятие, а вы еще крутитесь в сфере клининга то у вас обычный набор, ну правда можно добавить еще и Сабрину фом(пенную). Так что для мойки вполне достаточно Пуззи, торнадора и хорошие пятновыводители.

+ вам большой за отличную химию! Не знаю как на Украине..но у нас Сабринка отбивается max ! за 3 месяца.Да дело не только в технике..Многие думают..купил..и..попёрло..) Да мы занимаемся клинигом тоже..Но у клинингёров (хороших) есть правило..учиться-учится...Даже люди работающие лет по 10 с лишним не прочь узнать что то новое и на поездки на выставки тратятся и на учёбу ..хотя многие сами могут ещё ой как поучить..

Мне по работе постоянно приходится сталкиваться с мракобесием..Всегда говорю просто "Назначайте время приедем сравните сами" Кто то что то кому то сказал...- это не вариант!

Кратко по технике: Да мы крутимся в клининге( как вы сказали).Но что такое стандартный набор? В работе я лично использую прим.10-15 видов химии и пятновыводителей...Технику 9 производителей..И не только Итальянскую или немецкую..

Сабрина Фоам идёт только для почти чистых салонов и не на все! потолки-раз

Давление 4 бара..после неё проходился Макси -грязь прёт! Помпа вибрационная как у Пуцика не совсем надёжно иногда).Я уж не говорю про сам ПУццик..-2 бара..Чего вы там им можете начистить?+Все чистят в основном щёлочью..Пример:Промывал сидение в Лексусе простой водой! после такой хим.чистки 2!ЧАСА-одно сидение -пену из движка погнало..думал хана аппарату..Это ещё сколько воды надо..А у пуццика 8л-нажал на гашетку и всё как при поносе будешь бегать за водой туда-сюда.. а работать когда? А если щёлочь не вымыть..печку влючил и дыши испарениями..да ещё с ребёнком бывает едешь..За такую работу руки отрывать надо! Если щёлочью чистишь..кислотым ополаскмвателем химию нейтрализуй..не трави людей! А мойщики 'всё знают ..у них всё нормально") Живут в каком то каменном веке..) Тот же Винет расход- мама не горюй И,Т,Д, Chemspec Формула 90 расход 1:960 и это не щёлочь!!! А как работает! Красота! Я уж про сушку не говорю..машины сырые..тухлые..вся ночь занята- сохнет))- бред какой то Bieff сушилка японки -20 мин. немцы-40 всё забирай и езжай + ещё машин сделать можно..Короче тему можно продолжать бесконечно...Будут вопросы -задавайте.С уважением отношусь к людям кот. заходят на форумы..общаются..помогают друг другу пытаются новое узнать.Сам буду благодарен тем ..кто поделится со мной знаниями!

Спасибо за внимание! С уважением ко всем....W

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Винетом ни кто не делает химчистку? Мы одни такие с луны свалились? Как в сравнении с Мерцверкрайнмгер Коха ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Винетом ни кто не делает химчистку? Мы одни такие с луны свалились? Как в сравнении с Мерцверкрайнмгер Коха ?

тссссс... делают, делают, но молчат =)) у коха себестоимость чистки высока, думаю что многие подбирают аналоги цена/качество и работают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно верно. Дабы предложить конкурентную цену большинству экономщиков - чистим разными подобными очистителями, но не винетом - он воняет сыростью какойто или тухлотой...

В качестве дешового заменителя на данный момент использую Пулитутто от фрабер - тоже воняет но приятно=))

Кто готов платить - тому мерц и прочее. Мерц очень неплох и приятный запах оставляет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно верно. Дабы предложить конкурентную цену большинству экономщиков - чистим разными подобными очистителями, но не винетом - он воняет сыростью какойто или тухлотой...

Ничего он не воняет! Если лить по 10л. на машину, как писали выши, то конечно. Пользуемся и винетом и детапом. Но винет лучше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего он не воняет! Если лить по 10л. на машину, как писали выши, то конечно. Пользуемся и винетом и детапом. Но винет лучше.

после использования винета скажу, что попробовав grass универсальный очиститель, винетом пользоваться больше не будете. Цена/качество выше, не забываем беречь ручки и предохраняться. =))

З.Ы. даже самую драную кожу чистит на ура

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, скажите кто пользуется Детапом, заявлено что он низкопенный, насколько это действительно так? Также интересно после длительного воздействия на пластике не оставляет ли следов? Винет иногда оставляет, точнее на некоторых видах пластика.

Также интересуют низкопенные средства, кто чем любит пользоваться, прошу только из личного опыта использования отвечать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти