31 сообщение в этой теме

Доброго вечера всем!

Вот купил минимойку керхер к6.500, и дело в том что не могу подключить к садовому водопроводу, да и в гараже тоже не получилось подключиться к шлангу, в комплекте с мойкой шел какой-то переходник, якобы для подсоединения к водопроводу, а оказалось что один шланг просто не налезает на этот переходник, а другой слишком большой, когда покупал сказали что больше ничего не нужно.

Подскажите бывают какие-нибудь переходники для шлангов разных диаметров, где их можно найти?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужен шлан на 3/4 и все вопросы. Соотстветственно переходники и быстросъемники так же на 3/4.

Кстати хорошую мойку взяли, очень мощная и удобная!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужен шлан на 3/4 и все вопросы. Соотстветственно переходники и быстросъемники так же на 3/4.

вот такой соединительный элемент, G3/4 был в комплекте.

Изображение

То есть что, менять садовый шланг теперь или этот шланг 3\4 должен будет соединиться коннектором с садовым?

Вот такой комплект нашёл, мне его не достаёт похоже??

"Комплект для подключения минимоек: шланг PromoFlex 3/4" - 10 м, 2 коннектора, штуцер с резьбой G3/4."

Изображение

Кстати хорошую мойку взяли, очень мощная и удобная!

Да, мойку долго выбирал, остановился на этой, и по цене и по характеристикам вполне не плоха, жаль только опробовать не получилось из-за того что подсоединиться не смог :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно покупать весь комплект, достаточно купить подходящий коннектор для вашего шланга. Штуцер у вас уже есть (шёл с мойкой). Только всякую дрянь не берите, будет воздух подсасывать. Вот вам для образца ссылочка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, благодарю!

Вот купил переходник "Универсальный для шлангов 1/2, 5/8, 3/4", правильно? :)

Да, абсолютно верно! :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позволите, новую тему создавать не буду, спрошу здесь. Имеется АВД такой же К6.5, приобрел пенную насадку http://apparaty-vysokogo-davleniya.tiu.ru/...sadka-dlya.html (профи от karcher) на ней параметры: жиклер 1,25мм, давление макс 180 бар. У аппарата 150 бар макс, расход 8,8л/мин. Собственно подключая пенную насадку аппарта работает с прерываением одна/две секунды, при если тут же установить насадку vario-power на максимальном давлении все работает отлично. Поспрашивал у людей с такими же аппартами и подобными насадками, они проблем не испытвают, я же парюсь с ней уже втроую неделю, одну уже поменял и так же фигня, не уж то срабатывает байпас, ребят, выручайте, подскажите выход ????

вот видео в "работе" (в емкости просто вода, поэтому пены нет)

Вроде как нашел ответ в этой теме http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=4973 , у человека такой же аппарат .... будем сверлить

Изменено пользователем Zmen
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые вычитал здесь про такую проблему и К6.500, сам работаю в магазине таких вещей, пенников таких продоно очень много на каждую серию и на К7, у них ещё больше производительность, ни разу с такой проблемой никто не приходил

И что посоветуете, как человек человеку :) ?

Как вариант возможно там нет реальных 1,25 мм, либо при сборке не акуратно нанесен на резьбы гермитизирующий состав, может он и закрывает проходной канал, короче хрен знает, но разбирать, только что купленый пенник, чет как то не очень хочется ... но похоже придется.

Изменено пользователем Zmen
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что посоветуете, как человек человеку :) ?

Как вариант возможно там нет реальных 1,25 мм, либо при сборке не акуратно нанесен на резьбы гермитизирующий состав, может он и закрывает проходной канал, короче хрен знает, но разбирать, только что купленый пенник, чет как то не очень хочется ... но похоже придется.

Как вариант, скорее всего клей. На моей практике такое часто попадалось.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня керхер 6.500 было тоже самое ,поменял жеклер с 1.25 на 1.4 все работает хорошо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем разрбрал, все почистил от фиксатора резьбы, так как он был нанесен небрежно, но явных ляпов в форсунке не заметил. форсунку сверлить не стал, купил сверло 1,2 мм и рукой прошелся по отверстию форсунки слегка. Собрал все обрано -все работает без стопов, доволен. Поскольку отверстие форсунки не сверлили на больший диаметр, то предполагаю, что может быть дело было в таблетке, т.к ее я тоже вытаскивал, когда все чистил....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие же проблемы. Это напряжение в сети меньше 220v.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, на днях буду брать К 6.500, вместо вышедшей из строя, причем вторично, К 5.55. Кто переходил с 5 серии на 6-ю, есть реальная ощутимая разница?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, на днях буду брать К 6.500, вместо вышедшей из строя, причем вторично, К 5.55. Кто переходил с 5 серии на 6-ю, есть реальная ощутимая разница?

Лучше берите уже 7 серию, между 5 и 6 сериями разницы вы почти не увидите и материал помпы в них силумин а в 7 серии латунь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше берите уже 7 серию, между 5 и 6 сериями разницы вы почти не увидите и материал помпы в них силумин а в 7 серии латунь

Кроме 7.200, там тоже силумин.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше берите уже 7 серию, между 5 и 6 сериями разницы вы почти не увидите и материал помпы в них силумин а в 7 серии латунь

Я все это понимаю, но разница в цене, увы...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня , как и собирался, этот агрегат и поскольку в магазине проверить было невозможно, проверял дома, во время обеденного перерыва на собственном автомобиле, невзирая на лужи на дорогах, пасмурную погоду и возможный дождь или снег. Поэтому "идеально" мыть и не собирался. Отвечая на мой собственный вопрос о разнице между 5-й и 6-й серией, скажу что разница вполне ощутимая. И поскольку претензий в этом плане у меня не было к К 5.55, то 6-кой я более чем доволен. Коротковат шланг? Та фиг с ним у меня есть от старой 9-ти метровый, правда там не быстросъема, но вместо быстросъемной гайки можно его накрутить. Хотя и с 7,5 метрами легко помыть авто со всех сторон, не передвигая мойку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня , как и собирался, этот агрегат и поскольку в магазине проверить было невозможно, проверял дома, во время обеденного перерыва на собственном автомобиле, невзирая на лужи на дорогах, пасмурную погоду и возможный дождь или снег. Поэтому "идеально" мыть и не собирался. Отвечая на мой собственный вопрос о разнице между 5-й и 6-й серией, скажу что разница вполне ощутимая. И поскольку претензий в этом плане у меня не было к К 5.55, то 6-кой я более чем доволен. Коротковат шланг? Та фиг с ним у меня есть от старой 9-ти метровый, правда там не быстросъема, но вместо быстросъемной гайки можно его накрутить. Хотя и с 7,5 метрами легко помыть авто со всех сторон, не передвигая мойку.

Ну и славненько. И отдали не более 13990 я так понимаю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и славненько. И отдали не более 13990 я так понимаю.

Чуть дешевле 13800. Один мой приятель, проживает в Москве, тоже взял 6-ю модель, при включении на полную мощность, керхер работает рывками, то есть набирает давление и тормозит, вроде как собирается выключаться и опять набирает и так по кругу. Стоит убрать с максимума слегка, работает нормально. Возил в сервис, сказали все нормально. Приношу свою, включаю - такая же хрень. На более низком пределе поработал секунд 30, ставлю на максимум, все прошло. Что это было?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять отвечаю сам на свой вопрос. Типа сам с собой я веду беседу...Причина в воздухе, который остается в присоединённом фильтре, он остается в его верхней части даже после "прогонке" воды через керхер без включения. Сколько могло давлением сети его выдавить, столько и вдавили. Когда включается мойка, разряжение на входе керхера увеличивается и начинает выхватывать оставшийся воздух. Отсюда и рывки и дерганья. Выход вижу в "приоткручивании" корпуса фильтра, он разборный, для выпуска воздуха. Ну ни кран же Маевского ставить :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил 6.500 вместо старушки 3.98 Разница конечно колоссальная. Добавил в линию подачи простой фильтр грубой очистки. Первое - пролемы с фильтром, где то подсасывает воздух(собирал все на скорую руку лишь бы пустить и проверить мойку), но это поправимо. Второе - при 215В в сети мойка каждые 2 секунды тухнет, решил стабилизатором на 5кВт. Дует славненько))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого нибудь в этом керхере работает забор и смешивание пены с родного бачка?

Изменено пользователем Даниил
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого нибудь в этом керхере работает забор и смешивание пены с родного бачка?

Отбор химии из штатного бочка (в любом АВД) происходит только при работе аппарата в режиме низкого давления.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти