ivanich msk

про авд и пеногенератор

47 сообщений в этой теме

Эгоист , тты немножко не понял. Ни каких мерных стаканчиков вообще. Шланг в канистру и все .

Стоимость невелика , я ставил за 30 т.р . Если интересно завтра опишу поподробнее.

:) да я понял, что "мерных стаканов" нет... Я имел ввиду, что это лишь дорогое усовершенствование оного...

И конечно интересно, пиши. Вопрос возник, ну, дазотрон, понятно, а дальше что и куда? Ну смешали мы раствор в "нужных" пропорциях, и куда с ним дальше? Что с ним делать то?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) да я понял, что "мерных стаканов" нет... Я имел ввиду, что это лишь дорогое усовершенствование оного...

И конечно интересно, пиши. Вопрос возник, ну, дазотрон, понятно, а дальше что и куда? Ну смешали мы раствор в "нужных" пропорциях, и куда с ним дальше? Что с ним делать то?

Ну а дальше прямиком на машину через пистолет-распылитель, он на выходе из дозатрона подключен.

У меня один дозатрон на четыре пистолета разведён и красота.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а дальше прямиком на машину через пистолет-распылитель, он на выходе из дозатрона подключен.

У меня один дозатрон на четыре пистолета разведён и красота.

Дозатрон подключен к воде, я так понял... А давит он через пистолет тоже давлением воды или что то еще требуется? Шланги и пистолет в комплект входят или приобретаются отдельно(в смысле нужны специально заточенные под него или любые другие подойдут)???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозатрон подключен к воде, я так понял... А давит он через пистолет тоже давлением воды или что то еще требуется? Шланги и пистолет в комплект входят или приобретаются отдельно(в смысле нужны специально заточенные под него или любые другие подойдут)???

Совершенно правильно понял , давит от давления воды . Пистолеты и шланги в комплекте были , но

за шланги пришлось доплатить , т.к моечка у меня грузовая и длинна потребовалась внушительная.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно правильно понял , давит от давления воды . Пистолеты и шланги в комплекте были , но

за шланги пришлось доплатить , т.к моечка у меня грузовая и длинна потребовалась внушительная.

Давления хватает? А сразу возможно пользоваться несколькими пистолетами одновременно?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давления хватает? А сразу возможно пользоваться несколькими пистолетами одновременно?

Давления хватит 3 очка , пользоватся можно сразу всеми одновременно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давления хватит 3 очка , пользоватся можно сразу всеми одновременно.

На выходе получаем пену или эмульсию? И во сколько денег обошлось оборудование и его монтаж?(и какой регион?)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозатрон только эмульсию выдаёт.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходе получаем пену или эмульсию? И во сколько денег обошлось оборудование и его монтаж?(и какой регион?)

Получаем эьульсию. Ставил за 30т.р , но в данный момент сказать точно не смогу. Если нужно более подробную информацию могу узнать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане дайте совет! Решил взять в аренду мойку, один бокс. Расположено на территорий автосервиса. Из оборудования стоит: пеногенератор MECLUBE 24л. Авд кёрхер hds 600 какой-то серий. Неделю ломаю голову, как разрешить проблему:

1. кёрхер был с подогревом, потом у них котёл треснул, взяли, удалили теперь давление слабое по манометру пока пистолет не нажал 150бар. После 100. вызвал мастера из косметик авто . Посмотрел говорит ремонт долго и дорого где-то 20 000р. Теперь думаю заплатит денгиАппарат остаётся чужой! Или купит себе в районе 40 000р. Аппарат и если что не так продать хоть часть денег верну?!

2. пеногенератор насколько машин его должно хватать? Мой моет 5 ам. Это потолок. Да и пена не пенистое. Пробовал разбавлять и 700гр. И 1,5л.

Взял бы ты в аренду профессиональное оборудование. В районе 5 тыщ за пост в месяц. и установят и обслужат за эти деньги. Короче запар меньше. Могу адресок подкинуть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял бы ты в аренду профессиональное оборудование. В районе 5 тыщ за пост в месяц. и установят и обслужат за эти деньги. Короче запар меньше. Могу адресок подкинуть.

Добрый день...очень интерестно насчет аренды...если вас не затруднит скинте мне адресок.

Заранее вам благодарен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, я правильно понимаю, что пеногеренатор и пенопистолет это в общем взаимоисключающие вещи?

Поясню вопрос. К запуску атвомойки готовлюсь (пока теоретически, в смысле мойка еще не функционирует, но уже выбираю оборудование).

В связи с этим возникает множество вопросов. И один из них - нужен ли пенопистолет если есть пеногенератор. И пеногенератор - это вещь более выгодная, чем насадка?

очень, очень жду ответа..

Здравствуйте, я не первый год занимаюсь продажей моечного оборудования, есть какойто опыт. Так вот, ни пенная насадка, ни дозотрон не дадут такой пены и экономии, как пеногенератор с четырьмя распыляющими форсунками(не путать с опрыскивателем). Но все мойки, как и люди, индивидуальны, поэтому выбор оборудования за покупателем. С уважением http://vikos.ucoz.ua

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я не первый год занимаюсь продажей моечного оборудования, есть какойто опыт. Так вот, ни пенная насадка, ни дозотрон не дадут такой пены и экономии, как пеногенератор с четырьмя распыляющими форсунками(не путать с опрыскивателем). Но все мойки, как и люди, индивидуальны, поэтому выбор оборудования за покупателем. С уважением http://vikos.ucoz.ua

Ну пена и дозатрон вообще между собой не особо вяжутся. Так и чем же пеногенератор экономичнее???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пена и дозатрон вообще между собой не особо вяжутся. Так и чем же пеногенератор экономичнее???

Можно точно определить для себя концентрацию рабочего раствора моющего средства, согласно инструкции.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно точно определить для себя концентрацию рабочего раствора моющего средства, согласно инструкции.

Видимо нет представления работы с дозаторами различных модификаций. Ничего точнее для приготовления растворов нет. Плюс к этому отсутствует человеческий фактор в приготовлении раствора, дозатрон не требует доп. оборудования(компрессор), а работает от напора воды. Ничего проще и удобней не встречал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо нет представления работы с дозаторами различных модификаций. Ничего точнее для приготовления растворов нет. Плюс к этому отсутствует человеческий фактор в приготовлении раствора, дозатрон не требует доп. оборудования(компрессор), а работает от напора воды. Ничего проще и удобней не встречал.

Вот поподробнее бы про этот самый "дозатрон", что то много одних тока плюсов,уж очень он хорош???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо нет представления работы с дозаторами различных модификаций. Ничего точнее для приготовления растворов нет. Плюс к этому отсутствует человеческий фактор в приготовлении раствора, дозатрон не требует доп. оборудования(компрессор), а работает от напора воды. Ничего проще и удобней не встречал.

-1

месяц стоял у меня на тестах дозатор,

Объективных и субективных факторов за и против масса,

Скажу пару,

про отрицательные - падение напора в сети, не удобен переход на др, химию (вязкость,высота всасывания и др,)

про положительные - убираем человеческий фактор, экономия на проливах

Резуме: кому как, надо смотреть рентабельность(цена-необходимость на производстве), <_<

Я отказался ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозатрон только эмульсию выдаёт.

Не совсем так !!!

Дозатрон - устройство для смешивания воды с химией в заданном соотношении (от 1/10 до 1/1500 - от модели и настройки).

А вот уже выходное устройство для этого "готового рассола" определяет получаемый внешний вид препарата на автомобиле:

- поставите обычную веерную форсунку - будет эмульсия,

- а если добавите воздуха (пеногенератор или спец форсунка с подсосом воздуха) - получите пену....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и у меня стоит сейчас дозатрон.

не совсем понял как получить пену Константин ???

Ну да ладно - это есть лирика.

У нас стоит модель способная смешивать в пропорциях ОТ 1 к 50, поэтому достаточно сложно подобрать химию. Пока я этого так и не смог сделать.

Расход конечно реально меньший. Так например если эмульсию наносишь сам, - то расход на 1 авто получается порядка 25 - 30 г. итого порядка 40 авто с литра. Скорость нанесения несравнимо быстрее, ОДНАКО:

мойщики, привыкшие работать с пеной, не доверяют этому методу и в силу того, что нет явных границ пройденного участка стараются нанести 2 или 3 раза ))) В итоге и расход получается даже больший, нежели в пеннике.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да ладно - это есть лирика.

У нас стоит модель способная смешивать в пропорциях ОТ 1 к 50, поэтому достаточно сложно подобрать химию. Пока я этого так и не смог сделать.

Относительно пределов установки концентраций - это Вам к продавцу:

-существует несколько моделей "дозатронов" с различными нижними порогами

Изображение

относительно нанесения и распыления (лирика):

есть обычные форсунки (например такие)-

Изображение

а есть форсунки с подсосом воздуха для генерации пены

Изображение

это простой способ генерации вспененного состава.

а Для получения красивой и стабильной пены необходим подмес сжатого воздуха от компрессора....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну собс-но в голове у мну все сложилось. спасибо за инфу.

Вечером организую подмес и будет видно

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти