189 сообщений в этой теме

Ну сейчас так делал для проверки. И даже если шланг вставлю - будет течь внутрь корпуса по резьбе муфты. Ведь уплотнение в муфте не держит. Кстати, подумал. А может резьбу чем-нибудь уплотнить и муфту накрутить?

так уплотнительного кольце поменяйте и все. должно быть 10х2

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При включенном аппарате и не нажатом рычаге пистолета течь тонкой струйкой из сопла - где здесь причину искать?

Разбор пистолета не помог ( там как будто неразборный курковый узел).

Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При включенном аппарате и не нажатом рычаге пистолета течь тонкой струйкой из сопла - где здесь причину искать?

Разбор пистолета не помог ( там как будто неразборный курковый узел).

Спасибо.

меняйте пистолет он неремонтопригодный

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравсвуйте! ситуация такая, при смене насадки на Пенную, керхер не мог создать давление, приходилось ставить насадку для мойки ,ставить на минимум потом крутить на максимум тогда давление поднималось, полазив на форуме, понял что это Байпасный клапан, я разобрал все , прочистил продул, еле еле вытиащил это клапан, он технически работает нормально, какого то износа в посадочном месте тоже не обнаружено. когда вытаскивал этот клапан перекрутил его весь , теперь боюсь что сбросил там какие то настройки! Если у клапана заводские параметры? Еще вопрос, дуром сломал клапан! где купить или заказать запчасти на 5.200 silver? спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравсвуйте! ситуация такая, при смене насадки на Пенную, керхер не мог создать давление, приходилось ставить насадку для мойки ,ставить на минимум потом крутить на максимум тогда давление поднималось, полазив на форуме, понял что это Байпасный клапан, я разобрал все , прочистил продул, еле еле вытиащил это клапан, он технически работает нормально, какого то износа в посадочном месте тоже не обнаружено. когда вытаскивал этот клапан перекрутил его весь , теперь боюсь что сбросил там какие то настройки! Если у клапана заводские параметры? Еще вопрос, дуром сломал клапан! где купить или заказать запчасти на 5.200 silver? спасибо!

байпас 9.002-164.

Есть большая доля вероятности что это вам не поможет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

байпас 9.002-164.

Есть большая доля вероятности что это вам не поможет.

Сломал я не байпасный клапан , а маленький беленький каких три, номера этих запчастей тоже знаю, только где заказывать не знаю, может сайт есть. Ещё раз перечитав ветку, понял что наш клапан не регулируется, и от того что я его перекрутил ничего страшного не будет !?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При разборке вывалилась пластиковая деталь, не заметил откуда. Подскажите, пожалуйста, что за деталь? И еще на ней видны чуть сломанные крепления, стОит ли пихать ее назад или нужно новую такую искать/покупать?

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вообще есть кто живой? Или все продали свои Керхеры 5.200 ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может подсказать коренные отличие от К 5.200 от К. 5.20

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При разборке вывалилась пластиковая деталь, не заметил откуда.

Посмотрите на днище мотора есть отверстие.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В запчасти идет целиком алюминиевая крышка помпы? http://cyclones.ru/Kryshka-pompy5520.html#reviews На фото нет пластиковой вставки.

Пластиковая вставка с клапанами внутри. Естественно её не видно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не написал сразу, я имею ввиду ту часть куда вставляется байпасный клапан.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может подсказать коренные отличие от К 5.200 от К. 5.20

Совершенно разные аппараты, там даже сравнивать нечего.

Посмотрите схему.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что обычно делают в сервисе при техобслуживании моек, кто знает? Моей к5.200 3 года, до недавнего времени не вскрывал ни разу пока не заклинил байпасный клапан, проблему решил. Что желательно сделать для профилактики и долгой беспроблемной работы аппарата?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже никто мойку заблаговременно не обслуживает, пока она сама не встанет. И я в том числе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел такую насадку

http://ru.aliexpress.com/item/Replacement-...2511288913.html

Выходное отверстие у этой насадки 1,1- 1,3 мм.

Включаю, начинает работать, подает воду, проходит 3-4 сек. двигатель останавливается, я держу нажатым курок, через 2-3 сек. опять запускается двигатель и начинает подавать воду, проходит 3-4 сек. останавливается и т.д. по кругу. Мойка с штатными насадками работает нормально. Что можно сделать?

Изменено пользователем Николай Н
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел такую насадку

http://ru.aliexpress.com/item/Replacement-...2511288913.html

Выходное отверстие у этой насадки 1,1- 1,3 мм.

Включаю, начинает работать, подает воду, проходит 3-4 сек. двигатель останавливается, я держу нажатым курок, через 2-3 сек. опять запускается двигатель и начинает подавать воду, проходит 3-4 сек. останавливается и т.д. по кругу. Мойка с штатными насадками работает нормально. Что можно сделать?

Не спец конечно, но могу предположить что отверстие в форсунке маловато и срабатывает манометрический клапан.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что обычно делают в сервисе при техобслуживании моек, кто знает? Моей к5.200 3 года, до недавнего времени не вскрывал ни разу пока не заклинил байпасный клапан, проблему решил. Что желательно сделать для профилактики и долгой беспроблемной работы аппарата?

1. Замена сальников и масла.

2. Клапана меняю по желанию клиента.

3. Чистка, продувка и смазка помпы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Замена сальников и масла.

2. Клапана меняю по желанию клиента.

3. Чистка, продувка и смазка помпы.

Во сколько такое обслуживание обходится? Родная смазка у меня вроде без воды, аппарату 3 года, нужно ли менять?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравсвуйте! ситуация такая, при смене насадки на Пенную, керхер не мог создать давление, приходилось ставить насадку для мойки ,ставить на минимум потом крутить на максимум тогда давление поднималось, полазив на форуме, понял что это Байпасный клапан, я разобрал все , прочистил продул, еле еле вытиащил это клапан, он технически работает нормально, какого то износа в посадочном месте тоже не обнаружено. когда вытаскивал этот клапан перекрутил его весь , теперь боюсь что сбросил там какие то настройки! Если у клапана заводские параметры? Еще вопрос, дуром сломал клапан! где купить или заказать запчасти на 5.200 silver? спасибо!

Тоже долго мучился с этим клапаном. Доставал, смазывал (как тут многие советуют), хватало на пару моек. Пока не нашел нормальное видео на YouTube, мужик занимается ремонтами. И вот что узнал главное: если байпасный клапан вынимается с трудом и соответвенно так же тяжело вставляется - нужно шлифовать посадочное место. Раньше мне приходилось постукивать по нему, что бы посадить и вытаскивал 2мя плоскими отвертками. По совету из видео, отшлифовал наждачкой посадожное место до состояния, когда смазанный байпас полностью встает от усилия ладони. Сразу же заработал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нашел нормальное видео на YouTube
Ссылку в студию! Изменено пользователем Николай Н
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь скорее всего об этом

У этого человека много полезного видео.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не спец конечно, но могу предположить что отверстие в форсунке маловато и срабатывает манометрический клапан.
Да, все верно. Прошел сверлом 1,3 мм, стало гораздо лучше, редко, но все равно поток воды прерывался. Прошел сверлом 1,4 мм, стало работать хорошо. Насадкой доволен. Удобно мыть арки и пороги автомашины. Изменено пользователем Николай Н
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.У меня такой вопрос-имеется керхер к 5.200,при мойки машины из емкости происходит следующее:начинаю мыть машину,все нормально до тех пор пока не отпускаю пистолет,при следующем нажатии кнопки пистолета,происходит потеря давления.В связи с чем это происходит?Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти