gr38

Услуги!

86 сообщений в этой теме

Какой еще салон...Двухфазная мойка обычная. Первая фаза бесконтакт, вторая-гланц. Где осушитель уже есть. Нафиг воск...Я от него давно отошел. И двухфазку делал чтоб меньше трудозатрат при большем качестве было. Щас хочу на трехфазную пересадить потихоньку

Кузов+салон у меня от 550...Правда, мы там с торнадором делаем. Но опять же-я это делаю для уменьшения возможностей накосячить и уменбшить те же трудозатраты. Ну а кто-то вафелькой все трет...

Да есть у меня прайс))) Все есть))) Только его мало кто вообще читает и смотрит. Правда, у меня и хозяева в основном не ждут, а оставляют машины.

что есть гланц?

у нас обычная двухфазная - это бесконтакт + шампунь с нейтральным пэаш потом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.koch-sib.ru/evromoyka

http://koch-sib.ru/GLANZWACHSSHAMPOO

Для понимания...

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда делся мой пост про то, что кондиционер не имеет ни какого отношения к осушителям и антистатикам и прочим смесям "несколько в одном"?

То, что в штатах называется кондиционером, в европе зовется преваксом и в его задачи не входит разрыв водяной пленки. Его прямое назначение это нейтпализация остатков щелочи и подготовка кузова к нанесению воска или другого полимера. Все остальные кондиционеры это маркетинг и подмена терминологии.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодный воск, осушитель и кондиционер - всё одна ерунда, только у каждого производителя разного качества. Единственно у одного же производителя может быть воск, который держится несколько моек и может быть кондиционер, он же осушитель, который нисколько не держится на кузове. Это конечно разные вещи, но мы же в технологию не вдаёмся, пишут, что кондиционер еще и антистатик, значит так и есть, хотя я особой разницы не заметил, если на улице пыльно, то просто на несколько сотен метров больше на чистой машине проедешь.

Цена у них то же разная, воск дороже.

Почему предлагаем бесплатно, потому что машину сушить легче, а значит в поток быстрее выгоняем, опять же, машина легче моется в следующий раз. При небольших затратах, получаем мойку качественнее и быстрее, получаем довольных и постоянных клиентов и уже в этом случае можно немножко прибавить в стоимости услуг, так, что бы было не сильно заметно) Кондиционер использовали, потому что дешево и машина так же легко сушится, а еще потому что если каждую мойку наносить воск, то можно пирогов наделать, воск таки необходимо смывать с кузова регулярно, вот мастер и смотрит, если там уже слой на слое, то прогоняет через кондиционер.

Если постоянно используется один и тот же воск, то для чего его регулярно смывать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если постоянно используется один и тот же воск, то для чего его регулярно смывать?

Халява слышал? Машина через день заезжает на мойку и каждый раз воск, воск на воск, на воск.

Пост твой наверное забрал в свою тему и эти по хорошему надо, не рискуй, тема про услуги, которые на мойках предлагают, что бы отличаться от других.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Халява слышал? Машина через день заезжает на мойку и каждый раз воск, воск на воск, на воск.

Пост твой наверное забрал в свою тему и эти по хорошему надо, не рискуй, тема про услуги, которые на мойках предлагают, что бы отличаться от других.

Усё ясно))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по теме еще хотел высказаться...

Нынче время такое, что нужно в чем-то ужаться, чтоб сохранить и привлечь клиентов, но при этом не падать на колени "только приедь". Для этого более качественную услугу нужно делать по максимально возможной низкой цене. Да, потеряете часть маржи, но лучше часть потерять, чем все))) Конкуренция сейчас среди моек просто огромная. И 90% из них те, кто решил, что купил керхер, пеноген, пару тряпок- и коси бабло. Типа сделаешь мойку по 150 рэ, и у тебя сразу очередь. Очередь-да. Но денег особо не будет все равно))) И ехать будут помойки и любители халявы. Но мозг они выносят покруче тех, кто платит дорого.

Поэтому и берем в расчет расположение, цены конкурентов близких, их подход. Ну моют соседи за 250, а я за 300...ну и флаг им...у нас свои клиенты, у них-свои. А главное-мы друг другу не мешаем))) И нет соблазна у соседа нам нагадить)))

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по теме еще хотел высказаться...

Нынче время такое, что нужно в чем-то ужаться, чтоб сохранить и привлечь клиентов, но при этом не падать на колени "только приедь". Для этого более качественную услугу нужно делать по максимально возможной низкой цене. Да, потеряете часть маржи, но лучше часть потерять, чем все))) Конкуренция сейчас среди моек просто огромная. И 90% из них те, кто решил, что купил керхер, пеноген, пару тряпок- и коси бабло. Типа сделаешь мойку по 150 рэ, и у тебя сразу очередь. Очередь-да. Но денег особо не будет все равно))) И ехать будут помойки и любители халявы. Но мозг они выносят покруче тех, кто платит дорого.

Поэтому и берем в расчет расположение, цены конкурентов близких, их подход. Ну моют соседи за 250, а я за 300...ну и флаг им...у нас свои клиенты, у них-свои. А главное-мы друг другу не мешаем))) И нет соблазна у соседа нам нагадить)))

согласен - здесь вообще острая проблемочка вылазит. редко бывает на мойке клиент разный - обычно если мойка хорошая - то и клиент хороший, если мойка так себе - то моются "бичихи" (из лексикона мойщика с 8летним стажем), хороший клиент там редкость. Вроде как и надо на старте заманить клиентосов - но не охото мыть объем за копейки...

реально ли существовать мойке с полярными ценниками - например 200 р за кузов бесконтакт с сушкой и 1400 за еврокомплекс?))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Но если будете фигово делать еврокомплекс, то максимум за 200 будут мыть

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен - здесь вообще острая проблемочка вылазит. редко бывает на мойке клиент разный - обычно если мойка хорошая - то и клиент хороший, если мойка так себе - то моются "бичихи" (из лексикона мойщика с 8летним стажем), хороший клиент там редкость. Вроде как и надо на старте заманить клиентосов - но не охото мыть объем за копейки...

реально ли существовать мойке с полярными ценниками - например 200 р за кузов бесконтакт с сушкой и 1400 за еврокомплекс?))

Тут уже решают кадры и личное присутствие с контролем качества и регулярной вздрючкой персонала(по мере необходимости) :)

А мера необходимости зависит от персонала))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой персонал надо пинать. Иногда больно)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти