Eric

Страх или сомнения установки порталов

552 сообщения в этой теме

1 минуту назад, Senior lecturer сказал:

А у меня за 2018 год летние месяцы самые хлебные оказались :blink:. Декабрь только чуть превысил - и то судя по всему из-за желания людей вымыться к новому году...

Ручная или МСО?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mihail___ сказал:

хорошего качества на полностью бесконтактной помывке. 

Хорошее качество - понятие субъективное. Ко мне переезжают с ручных моек именно из-за плохого качества на ручных... И те кто долго мылся на ручных после первого же раза заявляют, что у меня результат лучше....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Mihail___ сказал:

Вот чего не могу понять, так это как в них добиваются хорошего качества на полностью бесконтактной помывке. 

Евреи, не жалейте заварки! (С)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робот штука прикольная....и их будет скоро везде по 100500 штук. Особенно будет клева когда заправки станут их ставить повсеместно. Цена вопроса для подтбной организации говно...а региональнве деректора подхватят мысль и начнут строить правдами и не правдами. И тогда предпрениматель загрустит

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Mihail___ сказал:

Вот чего не могу понять, так это как в них добиваются хорошего качества на полностью бесконтактной помывке. 

Да нет там качества...оно и не нужно...туда едут по пути...и чтоб быстро....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, apolonold сказал:

Да нет там качества...оно и не нужно...туда едут по пути...и чтоб быстро....

Если его нет в МСО, откуда оно тогда берётся в роботах??? Детейлер в ролике признал возможность качества.

Технология - тот же бесконтакт. Да, сглаживает кривые руки, но прямые руки должны мыть лучше робота...

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Senior lecturer сказал:

Если его нет в МСО, откуда оно тогда берётся в роботах??? Технология - тот же бесконтакт. Да, сглаживает кривые руки, но прямые руки должны мыть лучше робота...

Я про робота писал. Да...слгласен, прямые руки моют лучше...ну и конечно щедрость клиента.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, apolonold сказал:

Я про робота писал.

А Михаил вообще-то писал про МСО...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Senior lecturer сказал:

Если его нет в МСО, откуда оно тогда берётся в роботах??? Детейлер в ролике признал возможность качества.

Технология - тот же бесконтакт. Да, сглаживает кривые руки, но прямые руки должны мыть лучше робота...

У детейлера в ролике, машина едва пылью покрылась. Какое еще там могло быть качество?!)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Senior lecturer сказал:

А Михаил вообще-то писал про МСО...

Значит я не так понял текст. 

Как считаете, себестоимость одного цикла помывки на роботе и на мсо имеет ли разницу и большую ли?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, apolonold сказал:

Как считаете, себестоимость одного цикла помывки на роботе и на мсо имеет ли разницу и большую ли?

Её практически нет - затраты эл. энергии разве что, но в пределах 20 руб./авто при условии наличия сушки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2019 в 11:03, Bkas сказал:

...Машина с дороги была, конечно, реально грязная. Не знаю, что именно, у него тогда под грязью лежало (он всегда дитейлингом увлекался), но результат мойки на Рейзере удивил не только его, но и меня. Всё отмылось на ура!

Это к вопросу качества...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, apolonold сказал:

Робот штука прикольная....и их будет скоро везде по 100500 штук. Особенно будет клева когда заправки станут их ставить повсеместно. Цена вопроса для подтбной организации говно...а региональнве деректора подхватят мысль и начнут строить правдами и не правдами. И тогда предпрениматель загрустит

Пугали нас МСОшками. Понаставили везде, да, кто то загнулся, но те, кто выжил стал еще сильнее, поднял средний чек и клиентов меньше не стало. Думаю роботов тоже победим, главное не лениться и давать клиенту то, что он не может получить на МСО и роботе. Времена не простые для нас ( ручечников) настали)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Senior lecturer сказал:

Её практически нет - затраты эл. энергии разве что, но в пределах 20 руб./авто при условии наличия сушки.

Ого...я правильно понял? Себестоимость одного авто +-20р? Это с учетом всего...вплоть с амортизацией?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы спрашивали за разницу в себестоимости МСО против робота. Не?

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Mihail___ сказал:

Пугали нас МСОшками. Понаставили везде, да, кто то загнулся, но те, кто выжил стал еще сильнее, поднял средний чек и клиентов меньше не стало. Думаю роботов тоже победим, главное не лениться и давать клиенту то, что он не может получить на МСО и роботе. Времена не простые для нас ( ручечников) настали)))

Если честно я думал что ручные мойки чувствуют себя так же....

Мне казалось что те кто не ездил к ручникам теперь ездят на мсо а не моют машины в луже

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Senior lecturer сказал:

Вы спрашивали за разницу в себестоимости МСО против робота. Не?

Ага. Ну на вскидку....сколько с чека в 100 р будет чистая прибыль у мсо?

К сожалению за себя сказать не могу..сами понимаете у меня не совсем типичная ситуация

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, apolonold сказал:

Ну на вскидку....сколько с чека в 100 р будет чистая прибыль у мсо?

Глупым вопросом на глупый вопрос: сколько денег я потрачу на перемещение своего тела из Ростова в Краснодар?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Senior lecturer сказал:

Глупым вопросом на глупый вопрос: сколько денег я потрачу на перемещение своего тела из Ростова в Краснодар?

Почему глупый? 

Я могу ответить вам довольно точно...вы как хотите...пешком...лесапедом ...на бла бла каре?

От 250 до 10000р обойдется вам вашь вояж.

Автомобилем примерно 1600-2000р

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я Вам точно также скажу если дадите инфу: тариф, проходимость в месяц, рассматриваемый месяц года, вид топлива для подогрева, вода скважина или централь, канализация или вывоз машинами, количество работников и их зарплаты, белые или серые, цена закупки химии и т.д.

 

Ориентир - чистыми 40...80 р.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу мойки г. 

На сегодня в Краснодаре как не странно цена выше чем на мсо. Как мне кажется будущее настанет тогда когда это станет максимально дешовая услуга на кажлый день. Каждый будет иметь возможность мыть авто часто не заморачиваясь супер-качеством.

Пока что народ грубо говоря любит весь месяц ездить на грязном авто но зато попав на мсо натерать его до блеска, чтобы завтра опять попасть под дождь и 29 дней гонять на грязной тачке

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так где выше - не совсем понятно...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Senior lecturer сказал:
1 минуту назад, Senior lecturer сказал:

Так где выше - не совсем понятно...

 

Ну по городу примерно средний чек мсо 100р. На роботе минимальная программа 150.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, apolonold сказал:

Пока что народ грубо говоря любит весь месяц ездить на грязном авто но зато попав на мсо натерать его до блеска, чтобы завтра опять попасть под дождь и 29 дней гонять на грязной тачке

В Краснодарском крае - согласен, мне тоже так кажется. Есть небольшая оговорка - они плотно поедут мыться  если прогноз на ближайшие 10 дней не сулит осадков. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Senior lecturer сказал:

В Краснодарском крае - согласен, мне тоже так кажется. Есть небольшая оговорка - они плотно поедут мыться  если прогноз на ближайшие 10 дней не сулит осадков. 

Буду иметь ввиду. По себе заметил что моют даже когда туч  сгущаются. В основном если прекратились дожди

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти