Takeshi

Выбор мсо.Закрытая ,открытая,или закрытая без ворот.

11 сообщений в этой теме

13 часов назад, savatage сказал:

Так то оно так.

Когда открылся я был второй.Конкуренции не было.

Начитался форума ну и давай клиентов на мороз выгонять ожесточенно.

Жесть полнейшая.Какой негатив.Охото плюнуть и бросить все.Я здоровье ценю больше чем деньги.

Сейчас же моек как грязи.Очереди есть иногда.

Я стал мягкий пушистый."Не нравится не приезжайте"-.Говорю все реже.

Добавляю еще посты.Помещения есть.Смешно?

Хочу сделать так что бы клиенту максимально комфортно было.

Вас начитаешься, приходишь к одной и четкой мысли: ворота на своих мойках точно делать не буду. 
Достаточно 3 стен и сужающего проема на въезде. Но ни в коем случае не создавать плюсовую в помещении. 

P.S. я понимаю, когда на ручной мойке 40 минут моют, и там нужно тепло, но на МСО 5-7 минут помывка, да и клиент зимой не в трусах приезжает. Поэтому достаточно от сильного ветра изолировать, а чтобы меньше протирались, нужно хороший воск и осмос.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением

5 часов назад, Takeshi сказал:

Вас начитаешься, приходишь к одной и четкой мысли: ворота на своих мойках точно делать не буду. 
Достаточно 3 стен и сужающего проема на въезде. Но ни в коем случае не создавать плюсовую в помещении. 

P.S. я понимаю, когда на ручной мойке 40 минут моют, и там нужно тепло, но на МСО 5-7 минут помывка, да и клиент зимой не в трусах приезжает. Поэтому достаточно от сильного ветра изолировать, а чтобы меньше протирались, нужно хороший воск и осмос.

Из жизни.

Открытая 1 ноября-15 марта замок весел.

Закрытая без отопления с воротами такая же история.

Если делать без ворот то нужно учитывать что бы отделка не посыпалась от мороза.У меня в кафеле все.

Стоит земля.Думаю как строиться.

Опять бахать деньги,или открытую и зимой не работать.

Зимой все равно большой отдачи нет.

0

4 часа назад, savatage сказал:

Из жизни.

Открытая 1 ноября-15 марта замок весел.

Закрытая без отопления с воротами такая же история.

Если делать без ворот то нужно учитывать что бы отделка не посыпалась от мороза.У меня в кафеле все.

Стоит земля.Думаю как строиться.

Опять бахать деньги,или открытую и зимой не работать.

Зимой все равно большой отдачи нет.

В Омске, клиенты 2 поста на зиму оставляли на 6 постовых (открытых). Даже 100 т.р. не набирали. Но окт-ноябрь около 1000-1200 закончили. В Питере дек-фев разбег 1500-850 по месяцам. Климат определяет подход к реализации проекта.

В Питере например ветра по осени и весне, поэтому новые закладываю уже полузакрытые для себя, с возможностью сквозного/тупикового трафика движения. И наверно такая модель будет оптимальна для всех регионов.

Полностью закрытую не вижу смысла: вложения в закрытую с правильными решениями будет дороговато, а спрос в зимнее время таков, что или поедут даже на открытую, либо слишком холодно и даже закрытая не интересна. 

P.S. наличие реагентов на дорогах в регионе, дополнительно повышает доход МСО. В Питере например льют достаточно.

0

Со многим согласен.

Какую строить думаю.Давно.

Если в городе пусто то будешь законодателем моды.

Сейчас у нас полно.Кто поедет в мойку без ворот если моек с воротами полно?(зимой)

0

Изначально хотел делать закрытую МСО, так как все таки холода у нас задерживаются на долго, но потом покатался по регионам, посмотрел, опять же сделал выводы из собственного опыта обычной ручной мойки - теперь не сомневаюсь в том что надо делать открытую ну или максимум с 3 "стенами", если делать закрытую то мне кажется лучше брать деньги за присутствие клиента внутри бокса, ну очень любят повозиться.....

0

1 час назад, Vrumvrum сказал:

Изначально хотел делать закрытую МСО, так как все таки холода у нас задерживаются на долго, но потом покатался по регионам, посмотрел, опять же сделал выводы из собственного опыта обычной ручной мойки - теперь не сомневаюсь в том что надо делать открытую ну или максимум с 3 "стенами", если делать закрытую то мне кажется лучше брать деньги за присутствие клиента внутри бокса, ну очень любят повозиться.....

Как зимой отработали?Еле еле?Как мы?

Может есть смысл замок вешать на декабрь-март.

Ставя три стены получаешь тупик.И нет эффекта повторения.(забыл ,обезьяний  эфект называется?)

ИМХО.

0

Сергей ты про ручную мойку? если да, то зима была еще хуже чем в том году, когда были морозы - 30 даже всех работников распустил, ну и я окончательно покончил с ручными мойками, было 3 - а теперь через неделю последнюю закрою.

Изменено пользователем Vrumvrum
0

4 часа назад, Vrumvrum сказал:

Сергей ты про ручную мойку? если да, то зима была еще хуже чем в том году, когда были морозы - 30 даже всех работников распустил, ну и я окончательно покончил с ручными мойками, было 3 - а теперь через неделю последнюю закрою.

Приветствую Александр.

Здесь ветка мсо.

Интересно как открытая мсо отработала зимой.

Вопрос в названии темы.

Изменено пользователем savatage
0

интересно, а под закрытая-полузакрытая мсо , что имеется ввиду? Потолок тоже наглухо изололируется, устроняются все щели . или допускается всетаки зазор внизу стен и под потолком

0

у нас в краснодаре обычно мойки стоят на таких местах где особо ветер и не гуляет.  Сам встретил только две тупиковые мойки. Одна вроде както работает, а вот вторая что будет делать пока не знаю. Думаю что она просто предпологает наличие клиента в боксе до победного конца. Помоему 7 постов. Есть вариант заехать в бокс, а вот выехать на протирку вроде как некуда...только выехать и покинуть территорию...

0

Вопрос к Vrumvrum, либо к Андрею Евгеньевичу - а это где? Просто при недавнем (по зиме) описании Новосибирских МСО про эту не было ни слова...

Это конечно не предел мечтаний (WBS), но...WBS добрался в Сибирь. До этого -то, в основном Юг отрабатывал...

Проездом буду, хочу заскочить...

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти