Mapumap

Допилить китайца.

11 сообщений в этой теме

День добрый, всем. Вопрос понимающим и знающим, я обладатель робота лейзу360, моет отлично все хорошо. Но есть одна проблема, в моей комплектации имеется подача пены с боков, так называемая красочная пена, но в моем случае там идет не пена а жижа, которая еле пенится и сразу же стикает с кузова. Воздух вода и пена поступает. Пробовали всякие мочалки, сетки губки засовывать в эти бочонки особых улучшений добиться не удалось. Теперь вопрос такой, возможно ли как нибудь перепрограммировать или что то другое сделать, чтобы при режиме боковой пены, работала рука. Подать туда воду химию и воздух не проблема. 

0

Поделиться этим сообщением

Я бы начал "допилку" с выяснения вопроса - "Почему нет пены"?.. Но с начала выяснил, а точно ли пена задумана конструкторами? Может именно "жижа" (как вы её назвали).
Может для создания пены не хватает расхода воздуха? Какие параметры в системе (давление и расход хим. раствора)?

0

6 часов назад, Mapumap сказал:

Но есть одна проблема, в моей комплектации имеется подача пены с боков, так называемая красочная пена,

Если, действительно, "красочная пена", то может быть это для трехцветного кондиционера? Его, как раз, с боков и ставят. А может быть это обычные лейсовые боковые аппликаторы? Тогда должна быть обычная пена оттуда. По двум фразам не угадаем. Шлите фотки, подробно опишите, что и откуда туда подается, что пробовали - тогда может быть мысли и появятся.

0

2 часа назад, klin сказал:

Может для создания пены не хватает расхода воздуха?

Если кондиционер, то, как раз, стандартного количества воздуха не хватит. На кондиционер всегда отдельный регулятор и трубка толще, чем на бесконтакт.

0

Спасибо за проявленный интерес. 

Судя по видео с интернета у китайцев от туда поддается пена хлопьями. Давление воды, воздуха пробовали разные. Добавляем воды, становится только хуже, добавляли разные пропорции воздуха тоже самое ничего не меняется, также меняли дозацию подачи химии до максимума, результат тот же. Сували туда всякие мочалки, сетки для мытья сковородок, стало чутка лучше, но очень далеко до идеала. Вот и пришла мысль пустить вторую пену также из руки.  Сюда не возможно вставить видео, сделал скрин из видео робота который установлен в Краснодаре, я лично там мылся и пена с боков там очень хороша. 86786E9D-BBFB-4C32-977F-EF9ED8EC2CFA.jpeg

1C0C80BC-7FD5-4C84-AC08-A6FFDF874924.jpeg

Изменено пользователем Mapumap
0

Продолжайте заниматься воздухом, сеточками и "мочалками", и пробуйте разные химии. От продукта к продукту пенообразование может очень сильно отличаться. Владельцу одной такой же машины посоветовал через эти аппликаторы подавать кислоту. Она, кстати, обычно хорошо пенится. Получилось очень неплохо. Но, пенообразованием, как таковым, люди там занимались без меня, поэтому подробностей не знаю.

Я бы не советовал переключаться на основную арку. Монотонное повторение одних и тех же циклов - не лучшая идея при составлении программы.

0

Проблема решилась, оказалось очень просто. Дозатор недостаточно зорошо подавал химию. Поменяли, пошаманили губками и пошла пена как и должна быть. Всем спасибо за участие.  

0

Как и предполагалось, дело было не в бабине )))

0

В 21.12.2018 в 13:38, Mapumap сказал:

Дозатор недостаточно зорошо подавал химию. Поменяли, пошаманили губками и пошла пена как и должна быть

Как Вы контролируете подачу химии? Уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что люди, эксплуатирующие китайские машины, не знают самых элементарных приемов эксплуатации. Наверное, это результат отсутствия должной технической поддержки. Контроль расхода химии это самое первое, и, кстати, самое простое. Когда задают подобный вопрос, мне и в голову не приходит спросить, проверялся ли расход химии. Это же само собой разумеется.

Итак: ставите канистру на электронные весы, нажимаете кнопку обнуления, моете автомобиль и смотрите, сколько граммов химии ушло. Если нет весов, можно применять мерный цилиндр. Это хлопотнее, и есть некоторые нюансы.

0

В 22.12.2018 в 22:44, Bkas сказал:

Как Вы контролируете подачу химии? Уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что люди, эксплуатирующие китайские машины, не знают самых элементарных приемов эксплуатации. Наверное, это результат отсутствия должной технической поддержки. Контроль расхода химии это самое первое, и, кстати, самое простое. Когда задают подобный вопрос, мне и в голову не приходит спросить, проверялся ли расход химии. Это же само собой разумеется.

Итак: ставите канистру на электронные весы, нажимаете кнопку обнуления, моете автомобиль и смотрите, сколько граммов химии ушло. Если нет весов, можно применять мерный цилиндр. Это хлопотнее, и есть некоторые нюансы.

Да, все приходит с опытом 

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти