Sign in to follow this  
Followers 0
Stas

Помогите опознать АВД и где найти зч ХЕЛП!

16 posts in this topic

Привет всем.

Проблема такая - аппарат работал лет 5, ничего не меняли , ничего не ломалось, тут начало бить током мойщиков при включении.

Аппарат найти по картинкам не смог, перерыл весь инет, очень похож на портотехнику, но те все красные... 

Вот задачка: 

1.Что за фирма и модель (написано италия, все надписи с годами стерлись)

2. Что делать с кнопкой

3. Где купить резиновый или силиконовый чехол

IMG_7887.jpg

IMG_7888.jpg

IMG_7889.jpg

IMG_7890.jpg

IMG_8031.jpg

IMG_8032.jpg

0

Очень похож на Nilfisk-Alto.
Модель точно не скажу...

0

Я б из куска кмеры авто вырезал. А так 

Blue Clean AR-935 Annovi Reverberi Мойка высокого давления профессиональная. Этот выключпюатель на многих аппаратах.

0

Чехол не поможет, да он собственно там не очень и нужен, на делвирах, в своё время, порвались, по началу мудрил что то, потом плюнул и так работали, никого током не било.

Что бы током не било мойщиков, нужно через УЗО подключать, тогда оно будет срабатывать и не давать работать на неисправном аппарате.

Разбирайте и смотрите что там не так, током дерётся не из-за резинки, может конечно, но ИМХО, это не основная причина, хотя вероятная.

0

А вообще, на делвирах эти выключатели меня изрядно бесили, не самое лучшее решение.

0

Если аппарат стоит на месте и никуда не перемещается, сделайте ему дистанционный выключатель.

Коробку на стене, с кнопками и контактором. Только не подключайте аппарат на прямую к контактору. Подключайте через пару "розетка-вилка". Тогда у вас получится управляемая розетка, а в неё всегда можно включить любой аппарат.
На форуме есть соответствующая тема. Почитайте.

Edited by klin
0

21 час назад, Stas сказал:

Привет всем.

Проблема такая - аппарат работал лет 5, ничего не меняли , ничего не ломалось, тут начало бить током мойщиков при включении.

Аппарат найти по картинкам не смог, перерыл весь инет, очень похож на портотехнику, но те все красные... 

Вот задачка: 

1.Что за фирма и модель (написано италия, все надписи с годами стерлись)

2. Что делать с кнопкой

3. Где купить резиновый или силиконовый чехол

у меня такой же движок, только помощьнее. Скажи пожалуйста у тебя стоит подшипник в передней части двигателя?

0

90% аппаратов работают по конструктиву с 3-мя подшипниками.
Это нормальная схема.
Наличие 2-го подшипника сразу предъявляет повышенные требования к соосности связки ротор - коленвал...Малейший перекос и... сами понимаете...

0

34 минуты назад, grisha сказал:

у меня такой же движок, только помощьнее. Скажи пожалуйста у тебя стоит подшипник в передней части двигателя?

нет

0

11 часов назад, apolonold сказал:

Я б из куска кмеры авто вырезал. А так 

Blue Clean AR-935 Annovi Reverberi Мойка высокого давления профессиональная. Этот выключпюатель на многих аппаратах.

+ 1млн в карму, спасибо

0

1 час назад, klin сказал:

Если аппарат стоит на месте и никуда не перемещается, сделайте ему дистанционный выключатель.

Коробку на стене, с кнопками и контактором. Только не подключайте аппарат на прямую к контактору. Подключайте через пару "розетка-вилка". Тогда у вас получится управляемая розетка, а в неё всегда можно включить любой аппарат.
На форуме есть соответствующая тема. Почитайте.

Спасибо за совет

0

4 часа назад, klin сказал:

90% аппаратов работают по конструктиву с 3-мя подшипниками.
Это нормальная схема.
Наличие 2-го подшипника сразу предъявляет повышенные требования к соосности связки ротор - коленвал...Малейший перекос и... сами понимаете...

Тоесть? В помпе вд один подшипник?

0

В 22.02.2019 в 14:34, apolonold сказал:

Тоесть? В помпе вд один подшипник?

Нет! В насосе высокого давления, как раз таки 2 подшипника. У мотора 1. СтоИт со стороны крыльчатки охлаждения.

0

30 минут назад, klin сказал:

Нет! В насосе высокого давления, как раз таки 2 подшипника. У мотора 1. СтоИт со стороны крыльчатки охлаждения.

да так и есть. вал двигателя центрируется помпой, я так спалил двигатель подключив его без помпы.

0

9 часов назад, grisha сказал:

да так и есть. вал двигателя центрируется помпой, я так спалил двигатель подключив его без помпы.

Что за аппарат? 

0

16 часов назад, apolonold сказал:

Что за аппарат?

в самом начале темы есть фото двигателя, вот такой же только помощьнее, а помпа hawk npt 1520

Edited by grisha
0