Концентраты   241 голос

  1. 1. Какой для вас самый оптимальный вариант использования концентрата цена / качество

    • ATAS
      27
    • KARCHER
      16
    • MAFRA
      23
    • CLEANOL
      52
    • Другое
      123

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

214 сообщений в этой теме

Так и потерялся мой коммент насчет расширения списка химии для голосования. Повторюсь - хотелось бы увидеть следующих производителей:

1. Nerta

2. ProfiMax (Eurodet)

3. Лавр

4. Frescura

5. Lustra

Возможно, кто-то добавит?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и потерялся мой коммент насчет расширения списка химии для голосования. Повторюсь - хотелось бы увидеть следующих производителей:

1. Nerta

2. ProfiMax (Eurodet)

3. Лавр

4. Frescura

5. Lustra

Возможно, кто-то добавит?

Давайте добавим. Добавим обязательно Nerta, ProfiMax. Остальные химии неужели настолько популярно, что их можно добавить в опрос. Очень хочется, чтобы опрос обошелся без присутствия каких-то экзотических брендов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте добавим. Добавим обязательно Nerta, ProfiMax. Остальные химии неужели настолько популярно, что их можно добавить в опрос. Очень хочется, чтобы опрос обошелся без присутствия каких-то экзотических брендов.

У Лавра нет б/к средств

Ластра- американская химия, слабо предстваленная на рынке России, только немного в сегменте портальных моек.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Лавра нет б/к средств

Ластра- американская химия, слабо предстваленная на рынке России, только немного в сегменте портальных моек.

Вот о чем я и говорю. В опросе, на мой взгляд, должны присутствовать либо хорошо известные и широко применямые на территории бывш. СССР бренды. Либо самые известные производители из бывшего Союза.

Зачем нам неизвестные здесь препараты. Вот когда привезут, убедят, что это - вещь, тогда и добавим в опрос.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Лавра нет б/к средств

Ластра- американская химия, слабо предстваленная на рынке России, только немного в сегменте портальных моек.

А опрос и не звучит как "лучшее б\к средство"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А опрос и не звучит как "лучшее б\к средство"

Это во приоре. :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по соотношению расходов бесконтакта к другим препаратам, этот опрос на 60-80% можно трактовать, как опрос по бесконтакту. Поэтому здесь не имеет право на присутствие, не выпускающий бесконтакт производитель, - как не соответствующий условию "широко применяемый на автомойках".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по соотношению расходов бесконтакта к другим препаратам, этот опрос на 60-80% можно трактовать, как опрос по бесконтакту. Поэтому здесь не имеет право на присутствие, не выпускающий бесконтакт производитель, - как не соответствующий условию "широко применяемый на автомойках".

Теперь согласен

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жаль что только бесконтакт... Я б и контактные шампуни б записал Но это лично мой узкий интерес.

Я иногда мою на даче машину контактно. Ну в смысле сбиваю грязь Карчером-мойка губкой-смываем Карчером. Пару раз показалось что плохо отмыл бесконтактной пеной и прошелся губкой с контактной... Я экспериментами занимался в тот момент. Но да ладно Один в поле не воин. Умолкаю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жаль что только бесконтакт... Я б и контактные шампуни б записал Но это лично мой узкий интерес.

Я иногда мою на даче машину контактно. Ну в смысле сбиваю грязь Карчером-мойка губкой-смываем Карчером. Пару раз показалось что плохо отмыл бесконтактной пеной и прошелся губкой с контактной... Я экспериментами занимался в тот момент. Но да ладно Один в поле не воин. Умолкаю.

вообще-то (и я кажется об этом уже говорил) то, что мы называем бесконтактной мойкой (и составы) - изначально и по идее только предварительная мойка, размягчение (pre-wash, emollient)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По слухам, это фактически Nerta, но в ночную смену :)

ПО СЛУХАМ!

Ну если по слухам это ночная смена , я бы разогнал всю их дневную смену , кто занимаеться разработкой шампуней б\к , оставил бы тех кто придумал только воск.для нашего рынка у них бесконтакт не очень , воск у них очень хороший на своей машине испытывал на автомойке у клиентов .(разумеется они моют танком, но воском пользуются Нерта ).. Бесконтакт у sid lines поинтереснее будет .. У нас в городе есть и те и другие . Sp 2800 от sidlines пока что самый достойный продукт из тех ,что продают конкуренты у нас.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то (и я кажется об этом уже говорил) то, что мы называем бесконтактной мойкой (и составы) - изначально и по идее только предварительная мойка, размягчение (pre-wash, emollient)

Мне вот не совсем ясно что это за состав "для предварительной" мойки JEDY?

Этим составом сразу льем на грязную машину и начинаем сбивать грязь АВД и потом уже начинаем основным моющим средством (ну если говорим о Вашей продукции то) SUPERMAFRASOL?

В чем фишка или преимущество данного метода? Или только для сильно грязных где грязь уже осыпается кусками с машины?

Можно ли SHAMPOO PRECERA "зарядить " в пенокомплект или пеногенератор как основное моющее средство (данную мысль рассматриваю для мойки машины на даче)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот не совсем ясно что это за состав "для предварительной" мойки JEDY?

Этим составом сразу льем на грязную машину и начинаем сбивать грязь АВД и потом уже начинаем основным моющим средством (ну если говорим о Вашей продукции то) SUPERMAFRASOL?

В чем фишка или преимущество данного метода? Или только для сильно грязных где грязь уже осыпается кусками с машины?

Можно ли SHAMPOO PRECERA "зарядить " в пенокомплект или пеногенератор как основное моющее средство (данную мысль рассматриваю для мойки машины на даче)

Предварительная мойка - это и есть бесконтактная, я уже, кажется, неоднократно об этом говорил. Это она только в России так называется. И Jedy, и Supemafrasol - это составы для предварительной мойки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предварительная мойка - это и есть бесконтактная, я уже, кажется, неоднократно об этом говорил. Это она только в России так называется. И Jedy, и Supemafrasol - это составы для предварительной мойки.

В трех видео роликах (америка, бельгия, польша) смотрел процесс мойки автомобиля "за бугром". НИКОГДА машину не начинали мыть высоким давлением. Во всех трех случаях кузов автомобиля покрывали пеной. Затем сбивали водой. В случае "сильного" загрязнения пользовались щеткой с нанесением пены или руковицей (по намыленной машине).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В трех видео роликах (америка, бельгия, польша) смотрел процесс мойки автомобиля \"за бугром\". НИКОГДА машину не начинали мыть высоким давлением. Во всех трех случаях кузов автомобиля покрывали пеной. Затем сбивали водой. В случае \"сильного\" загрязнения пользовались щеткой с нанесением пены или руковицей (по намыленной машине).

+1

сколько живу и работаю с химией- во-первых снчала пену наносят на сухую машину, так как адгезионные свойства больше, потмо сбивают, и если загрязнения сильные были и спервого раза не удаляются, то еще раз наносят пену и снова сбивают

+1 вот это правильный метод

В трех видео роликах (америка, бельгия, польша) смотрел процесс мойки автомобиля \"за бугром\". НИКОГДА машину не начинали мыть высоким давлением. Во всех трех случаях кузов автомобиля покрывали пеной. Затем сбивали водой. В случае \"сильного\" загрязнения пользовались щеткой с нанесением пены или руковицей (по намыленной машине).

+1

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИКОГДА машину не начинали мыть высоким давлением. Во всех трех случаях кузов автомобиля покрывали пеной.

Ага, помойте предварительно не сбивая машину, которая отъездила зиму по московским улицам, моясь раз в месяц. :D

А где можно посмотреть эти ролики?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, помойте предварительно не сбивая машину, которая отъездила зиму по московским улицам, моясь раз в месяц. :D

А где можно посмотреть эти ролики?

Весной грязь особенная, не одной зимой такой грязи не бывает, реагент, скопившийся на обочинах и дороге, смываемый дождиком и поливальными машинами, высушенный на ветру и весеннем солнышке, поэтому не сбив предварительно, очень трудно отмыть машину.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, о чем и речь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сид Лайн (Cid Lines) чень известная химия в Европе и бъет Нерту по всем параметрам ...... а уж Atas и подавно...

А как химия Мафра ?

МАФРА моет,благодаря высокому содержанию щёлочи! у меня за год пятнашка новая от неё практически сгнила-погнал на сервис,сделали анализ лакокрасочного покрытия-поверхность местами повреждена из-за сильного воздействия щёлочи(вердикт сервисмена). боюсь подумать про хром,благо на пятнашке его нету(вспомните скока его на Ауди,ФВагон,Меринах...) другое дело химия ACTIVPROFI-мягкое и деликатное воздействие на поверхность,низкое содержание щёлочи! я свой FOCUS уже год мою-машина как будто вчера из салона(кому надо могу фотку выслать)! ВСЕ УВАЖАЮЩИЕ СЕБЯ И СВОЕГО КЛИЕНТА автодилеры Москвы уже давно пользуются данной продукцией! нареканий пока нет!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МАФРА моет,благодаря высокому содержанию щёлочи! THE Дата 10.05.2008, 11:59

Так всё что моет (отмывает начисто) имеет высокий pH

Взгляните на продукцию КАРЧЕРа хотя бы. Выходит у Вас THE претензии ко всем производителям если pH 12 - 13...

У меня нет данных по КЛИНОЛу (сами ответят) но думаю похожая цифра от 10 до 13 pH

Раз уж вы взялись рекламировать АКТИВПРОФИ то озвучте pH препарата для бесконтактной мойки

Относительно МА*ФРА

Пробовал вчера на даче. Мне пробник СУПЕРМАФРАСОЛа подарили. Отлично отмыло диски (алюминий лакированный), резину. Движок помыл, саму машинку, колёсные арки.

Промыл дверные проёмы наконец то! Претензий кроме как к запаху мерзкому и слабой пене нет.

Что только не крутил на пеногенераторе Изображение (от МА*ФРА кстати) фиговенькая эмульсия идет. Это относится только к СУПЕРМАФРАСОЛУ или ко всей линейке бесконтактных пен от МА*ФРА? D.O.K.. JEDY и др.?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж вы взялись рекламировать АКТИВПРОФИ то озвучте pH препарата для бесконтактной мойки

Относительно МА*ФРА

Пробовал вчера на даче. Мне пробник СУПЕРМАФРАСОЛа подарили. Отлично отмыло диски (алюминий лакированный), резину. Движок помыл, саму машинку, колёсные арки.

Промыл дверные проёмы наконец то! Претензий кроме как к запаху мерзкому и слабой пене нет

PH ACTIVPROFI от 7-13! и МЕРЗСКАГА ЗАПАХА У АКТИВа НЕТ! а теперь подумайте,какая может идти речь о низком РН,если химия предназначенная для мойки кузова отмывает грязь с колёс? на первый взгляд грязь одинаковая,только на дисках дисперсия(это по-научному,а по-простому-проникновение) грязи протекает куда активнее и сложнее из-за высокой температуры(нагревание диска при торможении,например)! мойкой машинки на даче этого не понять,попробуйте поработать на автомойке с годик,и вы со мной согласитесь! :)

PS моё мнение ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАФРА моет,благодаря высокому содержанию щёлочи! у меня за год пятнашка новая от неё практически сгнила-погнал на сервис,сделали анализ лакокрасочного покрытия-поверхность местами повреждена из-за сильного воздействия щёлочи(вердикт сервисмена). боюсь подумать про хром,благо на пятнашке его нету(вспомните скока его на Ауди,ФВагон,Меринах...) другое дело химия ACTIVPROFI-мягкое и деликатное воздействие на поверхность,низкое содержание щёлочи! я свой FOCUS уже год мою-машина как будто вчера из салона(кому надо могу фотку выслать)! ВСЕ УВАЖАЮЩИЕ СЕБЯ И СВОЕГО КЛИЕНТА автодилеры Москвы уже давно пользуются данной продукцией! нареканий пока нет!

Могу сказать про мафрУ, бред полный Вы написали коллега, нету там столько щелочи, о чем Вы говорите, да и не один сервис меН не сможет сделать такого заключения, постесняйтесь специалистов, вываливать это бред на страницы форума.

Раз уж вы взялись рекламировать АКТИВПРОФИ то озвучте pH препарата для бесконтактной мойки

Относительно МА*ФРА.....

Кстати коллеги уровень pH зависит не только от содержания щелочи в растворе.

Так всё что моет (отмывает начисто) имеет высокий pH

Взгляните на продукцию КАРЧЕРа хотя бы. Выходит у Вас THE претензии ко всем производителям если pH 12 - 13...

У меня нет данных по КЛИНОЛу (сами ответят) но думаю похожая цифра от 10 до 13 pH

....

в линейке Cleanol есть средства с pH рабочего раствора в диапазоне от 7 до 12

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ACTIVPROFI - хотелось бы узнать какой из продуктов мягкий . Скажу сразу моет у них ТРАК , но относительно хорошо( к тому забивает пеногенератор) , остальные продукты по типу Микс - плохо моют резинки , тентованную газель вообще не отмоют . Актив Профи к тому же не всю химию сами делают , часть продукции (не буду называть завод ) делают другие господа , а они клеют красивые этикетки )).

По поводу РН - чем выше , тем щелочнее -согласен с Едитором , и моет лучше ...хотя есть и кислотные составы , которые РН < 5.5 они тоже моют ...но честно говоря они мало кому нравяться . Моют науровне щелочных , только вреднее , и не оч. хорошо пахнут , а если уж вдыхать регулярно.........

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Принимайте в компанию. Очень интересный форум," живые темы" . А что скажите про SUNNY Казанского производителя. Попробовали в работе- Вроде моет хорошо, не пенится в резервуарах, но опыт работы у нас не большой- 3 месяца всего. Очень экономично, наносим через пенокомплект не разводя, концетрацию регулируем подачей воды. На машину уходит порядка 60-70 гр. Может кто знает?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Принимайте в компанию. Очень интересный форум," живые темы" . А что скажите про SUNNY Казанского производителя. Попробовали в работе- Вроде моет хорошо, не пенится в резервуарах, но опыт работы у нас не большой- 3 месяца всего. Очень экономично, наносим через пенокомплект не разводя, концетрацию регулируем подачей воды. На машину уходит порядка 60-70 гр. Может кто знает?

Может и так, но Казанские коллеги с автомоек говорят, что сильно забивает трубки пеногенераторов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти