Опубликовано 4 Августа 2010 · Жалоба Всем дорого времени суток! Имеем 4,86 минимойку - не держит давление. Диагноз: трещина в крышке помпы в районе штока управления автоматическим отключением (практически по шву). Понимаю что Керхер зарабатывает на запчастях, ИМХО для именитого бренда не тот способ заработка. Ладно, прочь эмоции.... Вопросы можно ли: 1. на этот мотор поставить металлическую помпу? 2. поскольку трещина в "стандартном" месте можно попытаться ее заклеить - эпоксидка, клеи и т.п. попутно обклеив всю помпу стеклотканью на эпоксидке. Если заклеить не получится как вариант отказаться от забора воды из бака с шампунем и место где ходит клапан заполнить скажем силиконом+эпоксилин, но тогда нужен какой то иной ограничитель давления. Возможно существует с каких то моделей внешний. 3. Может кто-то научится делать крышки на основе порошковых технологий? как самый крайний вариант - новая крышка помпы, но перед установкой стеклоткань + эпоксилин по всем слабым местам. 0 Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах В
Опубликовано 5 Августа 2010 · Жалоба 1.Нет, на этот мотор Вы ничего другого не поставите. 2. Данный пластик клеить бесполезно, держать не будет, проверено. Только новая деталь. 3. как самый крайний вариант - новая крышка помпы, но перед установкой стеклоткань + эпоксилин по всем слабым местам. да... и если возникнет надобность смазать, допустим клапан "старт-стоп", то берём зубило, молоток, пилу и ..... Купите нормальный аппарат и не мучайтесь. 0 Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах В