fisher

самый популярный бесконтакт 2010 года

   81 голос

  1. 3. перечень производителей

    • Cleanol
      22
    • Karcher
      7
    • Atas
      5
    • Ma-Fra
      1
    • Nerta
      5
    • Frescura
      0
    • Chimigal
      1
    • FraBer
      3
    • Profimax(Eurodet)
      2
    • Kenotek
      0
    • Ekokemika
      2
    • Aксамид
      2
    • GraSS
      7
    • Konda
      3
    • Sitranol
      2
    • Vortex
      7
    • Plex
      1
    • Carnada
      0
    • Mixon
      0
    • Другой
      11

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

68 сообщений в этой теме

судя по данным клинола, у вас там вода другая

не везде, если брать восточную Украину, там жесткая вода

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не везде, если брать восточную Украину, там жесткая вода

Вода примерно такая же как и у вас.Есть регионы с жесткой водой из скважин,а есть где водопроводная.Есть районы где моют только аналогичной Даймеру химией.Но наверное все таки есть различия.Например то,что г-н Тассини Августо (Atas) cпециально разработал для Российского рынка длс 150,а на Украине никто о нем даже не слышал,здесь в ходу длс 125.Также популярен Karcher RM 806,а у вас в России не очень.И тд и тп А может дело не в воде ,а в потребителе,cказать точно не могу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что за нескольких производителей голосовать нельзя.

А Вы любвеобильный однако :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: Просто много хороших производителей.

Я думаю,что как и Вы так и я не должны голосовать здесь,потому что мы не конечные потребители продукции,а заинтересованные лица,которые продвигают какие-то торговые марки и естественно будем голосовать за них.Этот опрос все-таки больше ориентирован на конечного потребителя.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще это опрос довольно субъективное мероприятие.

Здесь трудно качественно сказать, кто все таки лучше, кто герой, сегодня на форуме больше приверженцев клинола, за него и голосуют, завтра за другого.

В чем соглашусь с Вами Александр, так это в том, что голосовать должны все таки мойки.

Из наблюдений скажу, здесь тусуются в основном производители и продавцы, в надежде на лучший результат своих продаж.

Это мое субъективное мнение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще самый лучший способ поднять продажи это старый проверенный-прайслист,пробники, ноги в руки и вперед покорять автомоечный бизнес... :) ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пиар от неопытных в этом деле людей может только навредить

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пиар от неопытных в этом деле людей может только навредить

Вы о чем?

:rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы о чем?

:rolleyes:

О том ,что когда неопытные люди пиарят свой продукт, не умея это делать то это может навредить, как было много раз на этом сайте.Плохой пиар хуже плохих продаж.Вы же сами сказали, что здесь много продавцов, желающих пропиарить свои продукты и тем самым увеличить продажи.Жаль нет примеров crown удалил.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том ,что когда неопытные люди пиарят свой продукт, не умея это делать то это может навредить, как было много раз на этом сайте.Плохой пиар хуже плохих продаж.Вы же сами сказали, что здесь много продавцов, желающих пропиарить свои продукты и тем самым увеличить продажи.Жаль нет примеров crown удалил.

Да, было тут это дело и не раз. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, было тут это дело и не раз. :)

Господа, сезон поехал, за три первых мартовских дня отгрузил объем товара, как за половину февраля.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, сезон поехал, за три первых мартовских дня отгрузил объем товара, как за половину февраля.

У кого как... 6 машин за весь день. И все только снаружи помыть, то есть за не дорого. :(
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже неделю моем и комплексы фигачим :D Так-что не за горами твой поток, Эго!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сезон и у нас пошел ураааааааа

В Киеве уже давно мойка, сейчас начинаем осваивать Днипро, Запорожье, Донецк...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Киеве уже давно мойка, сейчас начинаем осваивать Днипро, Запорожье, Донецк...

на самом деле днепр,запорожье и донецк с луганском это два крупных клиента,которые контролируют эти регионы,а если заходит кто-то новый ,то включается демпинг с их стороны.В Киеве крупных клиентов нет но есть более мелкие и их много.Мы продаем в Киеве бесконтактную пену в среднем 10 тонн в месяц.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле днепр,запорожье и донецк с луганском это два крупных клиента,которые контролируют эти регионы,а если заходит кто-то новый ,то включается демпинг с их стороны.В Киеве крупных клиентов нет но есть более мелкие и их много.Мы продаем в Киеве бесконтактную пену в среднем 10 тонн в месяц.

дело в том что демпинг нужно уметь делать, а то можно влететь самому.

В этом регионе будет скорее всего представительство Cleanol, думаю мы выдержим и наверстаем.

Одна уважающая себя компания, которая выпускает зубную пасту, всего пол года демпинговала, причем ниже себестоимости, теперь она лидер, в ближайшие 10 лет собирается компенсировать свои убытки.

Так, что думаю эти компании в Днипро и Запорожье, мало себе представляют о демпинге, они думают, что демпинг это продажа на низкой марже, значит у них есть возможность разорится.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том что демпинг нужно уметь делать, а то можно влететь самому.

В этом регионе будет скорее всего представительство Cleanol, думаю мы выдержим и наверстаем.

Одна уважающая себя компания, которая выпускает зубную пасту, всего пол года демпинговала, причем ниже себестоимости, теперь она лидер, в ближайшие 10 лет собирается компенсировать свои убытки.

Так, что думаю эти компании в Днипро и Запорожье, мало себе представляют о демпинге, они думают, что демпинг это продажа на низкой марже, значит у них есть возможность разорится.

Удачи

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесконтакт лучший Мафра (цены кусачии). А так перепробовал все (что есть в регионе). Пользуюсь "Планетой". Лучшего соотношения цена качество я не находил. А очиститель двигателя (бес шелочи) намного выгоднее чем бесконтактом прыскать(и не боишься что у какоинть колымаги патрубок разест). По бесконтакту у них вся линейка есть от бюджетного до дорогого. А летом пыль сбивать можно любым самым дешевым. Клинолом не пользовался не знаю хотя на форуме рекламы много.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам видно мало с чем приходилось сравнивать... Маф-ра далеко не идеал. Не по цене не по качеству. Средство для мытья ДВС от "Планеты" так вообще просто рядовое. А "бесконтакт" у них вообще не о чем. Чернитель - отменный(лично мое мнение, хотя и клиенты довольны), им же и уплотнители зимой обрабатываем. Ну и шампунь для ручной мойки еще не плох(но кто им счас пользуется). Средство для тканевых поверхностей хорошее. Я бы не сказал что уж супер. Но чего только не перебрали, другие составы(от местных до дорогостоящих импортных) не лучше, а то и хуже.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ДВС от "Планеты" Чем горячее Движок тем эффект больше. Соседний автосервис покупает для мытья рук от мазута. Такой шапки пены я не у кого не видел и реально моет. Ткань хорошая (цвет интересный) Про бесконтакт он у всех одинаковый. А их "Стронг" моет все (дороговатый зараза). Я мою "Грином" (по соотношению цена качество ). Летом мою сарапулом (водичка с пенкой) для пыли поидет. Шампунь у них люкс еще есть тоже не плох (но не супер). А полироли убоги Плак2 намного лучше но дороже.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А да еще двс "планета" необходимо распылителем (тригером) наносить а не в пеногенератор заливать. Эффект будет супер.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. Чем горячее Движок тем эффект больше...

это как?? а кто у вас движки моет?? а где забота о работниках?? они вас ещё ни разу не посылали "за хлебушком"?? текучки кадров нет?? Изображение

...Соседний автосервис покупает для мытья рук от мазута...

а вы им америку откройте - обыкновенное хоз.мыло по круче будет Изображение

Такой шапки пены я не у кого не видел

у окулиста давно наверное не были :D

...Про бесконтакт он у всех одинаковый....

а вот здесь вы палку перегнули :angry: не сравнивайте всех под одну гребенку. лучше поищите других представителей, не надо только с мафрой и планетой сравнивать Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти