spandal

бьёт давлением только через секунду после нажатия пистолета

15 сообщений в этой теме

Всем здрасте!незнал как более правильней назвать тему чтоб было понятна проблемма....

купил мойку к 5.600 (раньше такие аппараты видел только на картинке или по телевизору :lol: ) и немного непонятно----

когда включаю аппарат,он набирает давление,.....тут всё нормально,НО почему он после нажатия курка пистолета сначала сбрасывает давление ,а только потом начинает нагнетать?неужели он не должен работать в режиме-нажал на курок=пошло сразу и без задержек заявленное давление.....

на деле это это происходит-нажимаешь на курок,он "пыхнет" давление которое было уже накачано до этого,потом ждёшь секунду и он выходит на своё рабочее давление.....так все Керхеры работают?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте!незнал как более правильней назвать тему чтоб было понятна проблемма....

купил мойку к 5.600 (раньше такие аппараты видел только на картинке или по телевизору :lol: ) и немного непонятно----

когда включаю аппарат,он набирает давление,.....тут всё нормально,НО почему он после нажатия курка пистолета сначала сбрасывает давление ,а только потом начинает нагнетать?неужели он не должен работать в режиме-нажал на курок=пошло сразу и без задержек заявленное давление.....

на деле это это происходит-нажимаешь на курок,он "пыхнет" давление которое было уже накачано до этого,потом ждёшь секунду и он выходит на своё рабочее давление.....так все Керхеры работают?

ну хоть кто нибудь отпишитесь кто владеет керхером-у вас сразу и непрерывно бьёт давлением воды?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хоть кто нибудь отпишитесь кто владеет керхером-у вас сразу и непрерывно бьёт давлением воды?

да у меня сразу включаешь и бьет...

может у тебя вода не подключена?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит попандос....надо будет пробовать менять....

теоретически это нормально,то есть принцип действия отключения мотора при достижении определённого давления в системе я понимаю(у меня компрессор дома такой же)...то есть мойка включает мотор\помпу когда давление в системе падает,то есть когда я нажимаю курок.......но я вот ещё не до конца уверен должен ли он включатся в ту милисекунду(то есть когда я уже нажал пистолет,НО давление ещё не упало) или всё таки должна работать как у меня-включил в розетку.включил мойку,подал воду,нажал пистолет-подождал секунды 2-3 когда начнёт бить как надо и попёр мыть полчаса не переставая?

Marsell у тебя какой аппарат? когда нажимаешь на курок мотор сразу же срабатывает или с секундным опозданием?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, всё нормально! Просто клапан "старт-стоп" не очень быстро отжимается возвратной пружиной. Скорее всего на заводе, при сборке, не известной национальности парень, плохо смазал клапан, точнее уплотнительное кольцо клапана. Если лично Вас это сильно не напрягает, то ничего страшного. Даже хорошо, что аппарат включается с некоторой задержкой, из шланга успевает стравиться давление и мотору легче стартовать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то всё равно непрятно....буду завтра продавцов домогаться чтоб показали в магазине как работает керхер и там сравню....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, всё нормально! Просто клапан "старт-стоп" не очень быстро отжимается возвратной пружиной. Скорее всего на заводе, при сборке, не известной национальности парень, плохо смазал клапан, точнее уплотнительное кольцо клапана. Если лично Вас это сильно не напрягает, то ничего страшного. Даже хорошо, что аппарат включается с некоторой задержкой, из шланга успевает стравиться давление и мотору легче стартовать.

Клин, сделайте себе подпись типа "Профи по железу" а то не все знают и недоверие какое-то.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если в магазине пойдут в отказ и общество по защите прав потребителей окажется в этом вопросе полным размазнёй то можно ли самому туда залезть и смазатьэту резинку не потеряв гарантии?

ps руки правильно растут-интересует сам процес долгий и сложный или реален?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёто вяленький какой то форум :rolleyes:

ps сегодня хотел безпроблем обменять так как 14 дней с момента покупки не прошло а меня с СЦ отправили чтоб они акт дефектовки составили....короче придётся поездить.....радует то что сейчас она в том же магазине стоит 11000 а я купил за 7000 по НГ акции :lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрели мой аппарат на сервисе керхер и сказали что всё нормально,НО я хочу чтоб он работал как ему положено......хоть и в самом западном регионе живу а уровень сервиса как был на отъ@бись так и остался не смотря на мировой бренд :angry: скажите кто разбирал железные помпы - где там этот клапан находитсяили если есть у кого рисунок(тут по некоторым моделям выкладывали на сайте)....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрели мой аппарат на сервисе керхер и сказали что всё нормально,НО я хочу чтоб он работал как ему положено......хоть и в самом западном регионе живу а уровень сервиса как был на отъ@бись так и остался не смотря на мировой бренд :angry: скажите кто разбирал железные помпы - где там этот клапан находитсяили если есть у кого рисунок(тут по некоторым моделям выкладывали на сайте)....

Что-то читаю-читаю и так и не понял, что за проблема такая у вас, по-моему слишком придираетесь.

У меня К6.75. Задержки включения нет, а если и есть, то я ее видимо не замечаю.

Включаю так: сначала подключаю воду к аппарату, потом нажимаю на пистолет (без насадки) и жду когда пойдет вода ровно, без рывков (секунды 2-3), потом включаю аппарат, снова нажимаю на пистолет (секунды 2-3), потом одеваю насадку и погнал мыть машину.

Все ровно, без задержек.

Если есть возможность, запишите на видео процесс с начала подключения и момент, когда происходит задержка, и тогда можно будет детально разобраться, есть у вас проблема или нет.

PS Сдается мне, что вы воздух из системы не выгоняете, отсюда и задержка по давлению.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно Вам сказали. Задержка в пару секунд, при работе "старт-стоп", для бытовых АВД это нормально.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно а как же это:

Скорее всего на заводе, при сборке, не известной национальности парень, плохо смазал клапан, точнее уплотнительное кольцо клапана. Если лично Вас это сильно не напрягает, то ничего страшного.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень интересно а как же это:

Скорее всего на заводе, при сборке, не известной национальности парень, плохо смазал клапан, точнее уплотнительное кольцо клапана. Если лично Вас это сильно не напрягает, то ничего страшного.

Я с секундомером не засекал задержку, по этому - "Задержка в пару секунд, при работе "старт-стоп", для бытовых АВД это нормально". Если задержка более длительная, то .... читайте то, что красным выделили.

P.S. про пару секунд ... это я чуток перегнул, но задержка в секунду точно есть, ручаюсь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый форумчанин! Убедительная просьба, не надо писать всякую ерунду. В АВД нет реле давления, только клапан "старт-стоп". Его подклинивает, из-за этого аппарат и включается с задержкой. Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти