Фрукт

Что обязан арендодатель?

7 сообщений в этой теме

Ребята подскажите :

1) Сгорел мотор на компрессоре из за того что на подстанции на местной дали 220 вместо 380

покупал новый сам

2) Сломался керхер из за того что к нему изначально дали не тот пистолет.

делала сам

3) Сегодня рядом с мойкой размыло дорогу, оказалось, что это наш слив . С бокса он уходит куда то, а там что то засорилось.

Звоню арендодателю говорю так и так я в душе не знаю что там где слив где труба. Он говорит это мои проблемы если я буду вмешиваться в каждую проблему то зачем я сдавал тогда мойку вообще.

Кто тут прав?

Договор мы не составляли т.к. по знакомству.

Мое мнение: Что он обязан предоставить мойку в нормальной конфигурации. Объяснить что вот тут может произойти засор, что труба находиться там то там то если что.

Вообще он кроме как собирания бабок что то должен делать или нет?

А если кархер за 100 тыс сломается не по моей вине я что новый обязан покупать буду?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перемещаю ветку в "юридический" раздел

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевые слова "договор не составлялся" и "по знакомству". Ничего он вам не обязан, как и вы ему. Для начала нужно всё внимательно изучить и потом составить договор. В договоре прописать всё. Это к вам еще СЭС, пожарные и разные там все не приходили. Двигатель сгорел, обидно конечно, но арендодатель скорей всего не виноват, судиться нужно с энергетиками. Пистолет не тот, вообще не понятно, а как брали аппарат, учите мат часть. И получается, что арендодатель прав, если у вас лампочка перегорела, он тоже должен прибежать и поменять? Не исключено, но об этом договариваются за ранее.

Берите своего знакомого и пусть он вам показывает где у него вода берётся и куда сливается, где договора на вывоз ТБО, куда валить грязь (шлам) из лотков и тд. и тп.

Впечатление создаётся, что одному человеку надоело или просто не получилось и он решил свалить все на другого и еще денег поиметь.

С другой стороны, он же всё построил и предоставил за небольшую плату вам, вникайте в процесс и берите всё на себя, кроме вас никто ничего делать не будет и не будет договариваться ни с одной контролирующей организацией. Но договор составить не мешало бы, сколько чего берете, в каком состоянии, на сколько.

Решите для себя сначала чего вы хотите, по знакомству или всерьёз заниматься, с договором поможем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор стоит составить 500 - 1000 рублей в любой юридической конторе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор стоит составить 500 - 1000 рублей в любой юридической конторе.

А потом еще шесть лет его улучшаешь под себя :) хотя на начальном этапе он очень и очень помогает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом еще шесть лет его улучшаешь под себя :) хотя на начальном этапе он очень и очень помогает.

Если договор нормально проработан, то ничего улучшать ненужно!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее, ничего вам арендодатель ремонтировать не обязан. Ну кроме капитального ремонта. Он вам сдал оборудованное помещение в рабочем состоянии - вот и поддерживайте это состояние. Крыша течет? Тогда пусть ремонтирует. А износ оборудования должен закладываться в себестоимость услуг и это исключительно ваши риски. Это так, не даже не юридически, а чисто по-человечески. Он когда-то вложил туда деньги, а теперь вы этим пользуетесь. Если он будет нести затраты на все ремонты и прочит геморои, то это уже будет называться не арендой, а управлением с соответствующими финансовыми условиями и кучей претензий к вам по работе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти