185 сообщений в этой теме

Ну а Вы бы, что сделали в такой ситуации? Есть соображения?

Думаю стоит вынести поле диарации не внизу септика , а где нибудь сбоку как вариант когда засорится через лет 5 чтоб была возможность выгрести щебень и засыпать новый...Чудес ведь небывает :lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю стоит вынести поле диарации не внизу септика , а где нибудь сбоку как вариант когда засорится через лет 5 чтоб была возможность выгрести щебень и засыпать новый...Чудес ведь небывает :lol:

Конечно я бы последовал вашему варианту, но мойка будет расположена на стоянке, вокруг просто нет места делать поле диарации к сожалению. Но если прослужит лет 5 я буду счастлив, к тому же в весенне-летне-осенний период буду использовать отведение воды в ливневку. Понадеюсь на русский авось, буду решать проблемы по мере их поступления

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно я бы последовал вашему варианту, но мойка будет расположена на стоянке, вокруг просто нет места делать поле диарации к сожалению. Но если прослужит лет 5 я буду счастлив, к тому же в весенне-летне-осенний период буду использовать отведение воды в ливневку. Понадеюсь на русский авось, буду решать проблемы по мере их поступления

Желаю удачи) :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди всем Привет. Кому фото рисунка :blink: нормально работающего вот уже 10 лет септика все уходит в грунт. Продувка асенезатором раз в полгода B)

[/quote

Очень буду признателен, вышлите пожалуйста abukhaev@gmail.com

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Люди всем Привет. Кому фото рисунка нормально работающего вот уже 10 лет септика все уходит в грунт. Продувка асенезатором раз в полгода"

Отправьте, если не затруднит. harybin38@mail.ru

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Прошу направте мне Zanud-a@nm.ru

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скиньте пожалуйста на shapovalov.andrei@yandex.ru. Спасибо.

Изменено пользователем Кашпировский
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди всем Привет. Кому фото рисунка :blink: нормально работающего вот уже 10 лет септика все уходит в грунт. Продувка асенезатором раз в полгода B)

Добрый день, буду очень признателен если мне тоже скините схему септика

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто скажет, есть разница к требованиям по сливу воды в ЛИВНЕВУЮ или ФЕКАЛЬНУЮ каналью? Вообще, все про какую пишут?!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто скажет, есть разница к требованиям по сливу воды в ЛИВНЕВУЮ или ФЕКАЛЬНУЮ каналью? Вообще, все про какую пишут?!

Вообще - наверное, про хоз бытовую (Вы назвали "фекальной").В ливневку требования жестче и период действия, только "плюсовые" температуры. А Вам для чего - для МСО? Тогда продавцы Вам все должны рассказать (хотя...на кого нарветесь,могут и дать адреса производителей и отправить решать вопрос самим...)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте опытные и матерые автомойщики!!!

Строю мойку капитальную, строю долго ...

И возник у меня вопрос??? касающийся Септика

Перепала мне почти на халяву емкость стальная, длиной 8 метров и высотой 2 метра

Так вот хотелось бы услышать отзывы людей у кого есть такой отстойник, кто может сам принимал участие в его изготовлении, кто видел искры из под ног сварщика или сам даже держал в белых ручках держачек))) Варить хочу сам, так как уж очень люблю это дело...

Много же моментов и ньюансов, может кто подскажет что дельное, буду очень признателен...

Сразу благодарю самых умных и матерых гугольщиков,которые постоянно отправляют в яндекс, чем больше ищу, тем больше вопросов))) заранее благодарен)

Так то все ясно, разделил бочку на три части, вварил перегородки, труба подачи в первую секцию, насос в третью секцию... труба слива в канализацию ....

Хотелось бы все сделать как положено.... но и скрытые системы с быстрым регулированием интересны ...

Может есть у кого какие идеи по этому поводу??? или это не нужная штука??? этот Септик) :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать перегородки внутри не особо сложно.Герметичность не нужна.

Вырезать перегородки,прихватить.Целиком швы варить в бочке опасно.Вентиляции нет.Дырки в непроварах можно замазать хоть раствором.Остольное забьется грязью.Размера бочки возможно и хватит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать перегородки внутри не особо сложно.Герметичность не нужна.

Вырезать перегородки,прихватить.Целиком швы варить в бочке опасно.Вентиляции нет.Дырки в непроварах можно замазать хоть раствором.Остольное забьется грязью.Размера бочки возможно и хватит.

Сергей приветствую Вас!

Вентиляция не проблема, главное учесть все возможные ньюансы))) если таковые тут возможны

Емкость получается 25м3, Я читал что для хорошего отстоя воды необходимо на один пост 8 м3, где то так мне и надо на 2-3 поста.

А вот люки для септика надо на все три отсека делать? его ведь все равно по логике нужно чистить, у меня многие знакомые просто закапывали такие бочки в землю с одной трубой торчащей из земли, чтобы видимо рукав дерьмокачки засовывать, но так ведь ее не вычистить

И забор воды из отстойника, хочу поставить емкость для воды б\у куба 3, есть ли в этом смысл??? получается что насос должен находиться в третьем отсеке, он должен легко доставаться в случае выхода из строя, как показывает практика из таких септиков воду предпочитают отдавать земле родной...

У Вас стоит на мойке отстойник?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас так же.

Песколовки дальше каналюга.

Люки конечно делать,ремонт может понадобиться.

Если вам надо что бы вода уходила то можете это сделать.

Вам очиста для галочки нужна?Или нехватка воды?

Сливать воду куда будете?Каналюга,или ассинизатор?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас так же.

Песколовки дальше каналюга.

Люки конечно делать,ремонт может понадобиться.

Если вам надо что бы вода уходила то можете это сделать.

Вам очиста для галочки нужна?Или нехватка воды?

Сливать воду куда будете?Каналюга,или ассинизатор?

У меня центральный водопровод, канализация, так что сливать думаю в канализацию после отстойника

С водой проблема что напор очень маленький, а мне ее очень много надо будет, так же планирую установку 2х металлических емкостей 3 и 5 м3, парралельно делаю 2а номера саун, недавно водоканальщики прислали бумагу, в которой сказано что такое предприятие должно иметь свои очистные сооружения, вот септик и воткну, но хочу сделать все хорошо, так как натура у меня дурная, постоянно ругаюсь с бюрократиками... пусть все будет правильно...

Мне нужно стену последнюю долить до осени, чтобы бокс закрыть, а для этого необходимо всю систему слива сделать в первую очередь, хочу трубу 500 пополам распилить и по длинне бокса пустить (на форуме есть отличные фото такого варианта) в конце вкопаю емкость диаметром 170 см, высоту наверное поэксперементирую, чтобы грязь было удобно выгребать, может 130 см, а уже из этой емкости (предварительного отстойника) в септик .... из него в канализацию .... как считаете нормальный вариант???

еще вопрос по полам теплым, как думаете есть смысл сделать на мойке теплый пол? у меня труба есть стальная 80, сварить пару регистров да залить их немножко, будет и пол прачней и теплей) .... возможно....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=2640

Мне такое нравится.

Насчет воды надо накопительную емкость делать и насосную станцию.

Насчет теплого пола,я несколько раз переделывал у себя.Труба при нагреве охлаждении расширяется сужается.Бетон рвет.Теплотехники говорят температура должна быть не выше 50 градусов,и трубы должны быть не прямые а через метр должен быть отвод.Теплый пол тоже пытаюсь сделать,пытаюсь. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=2640

Мне такое нравится.

Насчет воды надо накопительную емкость делать и насосную станцию.

Насчет теплого пола,я несколько раз переделывал у себя.Труба при нагреве охлаждении расширяется сужается.Бетон рвет.Теплотехники говорят температура должна быть не выше 50 градусов,и трубы должны быть не прямые а через метр должен быть отвод.Теплый пол тоже пытаюсь сделать,пытаюсь. :D

На ссылке как Профи делает песколовушки, вариант конечно хороший,но что то не нравится мне что в боксе надо будет выгребать из этой ловушки грязь,опять же сырость постоянная стоять будет, если сделать трубу под наклоном все будет уходить в емкость.... мне кажется вариант получше....

а теплый пол можно сделать из специальной трубы, метр Я смотрел стоит рублей 40, на дюйм она вроде, тогда ничего рвать не будет... планирую один номер сауны чисто на полах таких отапливать, потренироваться на мойке изначально.... сделать теплый пол и поставить что то типо вулкано как у Елисея, кстати надо у него поинтересоваться за такое отопление.... Я смотрю Вы с ним очень активные на форуме ребята)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ссылке как Профи делает песколовушки, вариант конечно хороший,но что то не нравится мне что в боксе надо будет выгребать из этой ловушки грязь,опять же сырость постоянная стоять будет, если сделать трубу под наклоном все будет уходить в емкость.... мне кажется вариант получше....

а теплый пол можно сделать из специальной трубы, метр Я смотрел стоит рублей 40, на дюйм она вроде, тогда ничего рвать не будет... планирую один номер сауны чисто на полах таких отапливать, потренироваться на мойке изначально.... сделать теплый пол и поставить что то типо вулкано как у Елисея, кстати надо у него поинтересоваться за такое отопление.... Я смотрю Вы с ним очень активные на форуме ребята)

Насчет трубы поподробней можно?Ссылку.С теплым полом тоже любовью занимаюсь.

Я думаю вулкано плюс чугунные радиаторы.

Все делают песколовки.Трубу под наклоном все возможно в ней останется.Если только уклон сильный сделать.Так как вы говорите не встречал.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет трубы поподробней можно?Ссылку.С теплым полом тоже любовью занимаюсь.

Я думаю вулкано плюс чугунные радиаторы.

Все делают песколовки.Трубу под наклоном все возможно в ней останется.Если только уклон сильный сделать.Так как вы говорите не встречал.

труб много в инете, вот например http://www.waterenergy.ru/shop/truba-iz-ss...go-polietilena/

А трубу под наклоном типо как у Эндрю хочу сделать, вот его надо попытать...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://nano-plast.com/truba_dlya_teplogo_pola

эта вроде подешевле будет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно.Только делайте змейкой.

Спасибо учту обязательно, первым делом надо с грезеямами вот определиться.... что то берут сомнения по всем вариантам .... хватит ли 25 см для желоба... или уже реально сделать типо Профи :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо учту обязательно, первым делом надо с грезеямами вот определиться.... что то берут сомнения по всем вариантам .... хватит ли 25 см для желоба... или уже реально сделать типо Профи :rolleyes:

Андрея надо подождать.

Влажности и без ям в мойке достаточно.Летом ворота открыты,зимой отопление и вентиляция.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти