3 750 сообщений в этой теме

Задайте им пжл вопрос, какой краситель использовали, т.к. за три года работы Грассом и различного хранения, ни разу и ничего не выцветало. Да и краситель обычно все производители используют один и тот же.

И один не удобный вопрос: как и почему ОДНА канистра из МНОГИХ оказалась в стороне и под прямыми лучами. :) Её специально поставили на солнце? :)

Заодно сообщите им, если вдруг не знают, что под прямыми солнечными лучами ЗАПРЕЩЕНО хранить химию, т. к. возможен её нагрев в следствии чего лауретсульфатнатрия портится (даже уже в готовом составе) и продукт перестает пениться, как минимум. :)

Количество красителя ни как не влияет на моющие свойства пены. Чуть переложили при производстве и оттенок уже другой. Вам ли не знать. По слухам грасс производит химии больше ДВУХ тыс. тонн в месяц и видимо ее надо гдето хранить, возможно и на улице, в отличии от вашей компании Две тонны в месяц, для кот. и гаража много.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество красителя ни как не влияет на моющие свойства пены. Чуть переложили при производстве и оттенок уже другой. Вам ли не знать. По слухам грасс производит химии больше ДВУХ тыс. тонн в месяц и видимо ее надо гдето хранить, возможно и на улице, в отличии от вашей компании Две тонны в месяц, для кот. и гаража много.

1. Чтобы так изменить оттенок нужно БУХНУТЬ лишнего красителя, а не просто положить. Либо вообще другой положить.

2. Уважающий себя производитель, даже если тысячи тонн химии НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЕЁ ХРАНИТЬ ПОД ПРЯМЫМИ СОЛНЕЧНЫМИ ЛУЧАМИ! Если конечно идиотов не набрали на склад и производство. Уж извините за прямоту.

3. При любом производстве химия обычно не стоит, а расходится сразу, а то иногда и вообще под заказ делается, не успевают.

4. У нас не 2 тонны в месяц, если чего. По более. :)

Изменено пользователем ПКФ ЭЛИХИМ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Чтобы так изменить оттенок нужно БУХНУТЬ лишнего красителя, а не просто положить. Либо вообще другой положить.

2. Уважающий себя производитель, даже если тысячи тонн химии НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЕЁ ХРАНИТЬ ПОД ПРЯМЫМИ СОЛНЕЧНЫМИ ЛУЧАМИ! Если конечно идиотов не набрали на склад и производство. Уж извините за прямоту.

3. При любом производстве химия обычно не стоит, а расходится сразу, а то иногда и вообще под заказ делается, не успевают.

4. У нас не 2 тонны в месяц, если чего. По более. :)

Н-да-а-а...господа! Может не совсем в ветке, но...проблема с химией, на фоне обвала рубля и так называемого "импортозамещения" становится прям супер актуальной!

Что я сейчас и наблюдаю, проехав за неполную неделю по 5-ти МСО Подмосковья...Чтобы нормально работать, надо что-то делать...Но вот "что?" Может быть вы знаете? :mellow:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да-а-а...господа! Может не совсем в ветке, но...проблема с химией, на фоне обвала рубля и так называемого "импортозамещения" становится прям супер актуальной!

Что я сейчас и наблюдаю, проехав за неполную неделю по 5-ти МСО Подмосковья...Чтобы нормально работать, надо что-то делать...Но вот "что?" Может быть вы знаете? :mellow:

А что тут сделаешь? Не могут наши производители автохимии организовать импортозамещение.

Да и о каком импортозамещении может быть речь, если более-менее приличная химия варится из импортного сырья.

Из всех отечественных производителей, на роль импортозаменителя кроме Бёргера не тянут ни Грасс, ни Клинол, ни Вошеми, НИКТО

Изменено пользователем ёжЪ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да-а-а...господа! Может не совсем в ветке, но...проблема с химией, на фоне обвала рубля и так называемого "импортозамещения" становится прям супер актуальной!

Что я сейчас и наблюдаю, проехав за неполную неделю по 5-ти МСО Подмосковья...Чтобы нормально работать, надо что-то делать...Но вот "что?" Может быть вы знаете? :mellow:

Оптовикам стараться влиять на качество поставляемой химии «кошельком» т.е. закупками.

Обсуждать на форуме АРГУМЕНТИРОВАНО ту же проблему(но как я понял т.н. модераторы полностью зарубили обсуждение).

Производителям не халтурить, покупателям читать этикетки и не жадничать, соблюдать рекомендации.

Страна у нас хоть и большая, а отступать не куда:сзади «пиндосы», впереди «толерасты» :D -шутка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптовикам стараться влиять на качество поставляемой химии «кошельком» т.е. закупками.

Обсуждать на форуме АРГУМЕНТИРОВАНО ту же проблему(но как я понял т.н. модераторы полностью зарубили обсуждение).

Производителям не халтурить, покупателям читать этикетки и не жадничать, соблюдать рекомендации.

Страна у нас хоть и большая, а отступать не куда:сзади «пиндосы», впереди «толерасты» :D -шутка.

Ну что ж, спасибо за ответ! :D В предпоследней строчке "наше все!".

Я тут с мудрейшим встречался (Гуру Форума) и вот вопрос с химией-то и был краеугольным: на чем в итоге останавливаться-или мы имеем на годы вперед МСО в том виде, в котором "имеем", т.н импортозамещенное и не дергаемся в сторону улучшения (ну что поделать-я его слепила из того, что было...! (С), или пытаемся "дергаться"?!

И после разговора меня вот какая мымль посетила: тут, в параллельной ветке копья ломали-порошок или ЖМС? Вроде все, ломать почти перестали...так, изредка, всполохи бывают...В итоге, ЖМС-ники, которые имеют "свободу маневра", дружно ломанулись "импортозамещать"...! А порошочники-то этого не могут! Они ж жестко привязаны к порошку! Да, дорогому (уже не у всех), но стандартно, от партии к партии, качественному, с заданными параметрами, с которыми не случаются описанные выше моменты (то перелили, то не то добавили, то на свету передержали...). И вынуждены они "бедные" недопулучать прибыли, но "нести культуру мытиЯ" в массы!

А соблазн велИк, ох велИк!

А зачем? Если на хреновенькой химии одного из известных брендов, очереди в выходные в километр! "Но она не моет, воск г-но...!" Ну и что-очереди-то в километр....!

Вот проблема-то...! Может случиться как в свое время с неадаптированными щеточными порталами...разрушить рынок. Как писал не так давно Макаронка55-ну все идеально, все настроено, все правильно, не царапает...., а, не едут!

ИМХО!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, спасибо за ответ! :D В предпоследней строчке "наше все!".

Я тут с мудрейшим встречался (Гуру Форума) и вот вопрос с химией-то и был краеугольным: на чем в итоге останавливаться-или мы имеем на годы вперед МСО в том виде, в котором "имеем", т.н импортозамещенное и не дергаемся в сторону улучшения (ну что поделать-я его слепила из того, что было...! (С), или пытаемся "дергаться"?!

И после разговора меня вот какая мымль посетила: тут, в параллельной ветке копья ломали-порошок или ЖМС? Вроде все, ломать почти перестали...так, изредка, всполохи бывают...В итоге, ЖМС-ники, которые имеют "свободу маневра", дружно ломанулись "импортозамещать"...! А порошочники-то этого не могут! Они ж жестко привязаны к порошку! Да, дорогому (уже не у всех), но стандартно, от партии к партии, качественному, с заданными параметрами, с которыми не случаются описанные выше моменты (то перелили, то не то добавили, то на свету передержали...). И вынуждены они "бедные" недопулучать прибыли, но "нести культуру мытиЯ" в массы!

А соблазн велИк, ох велИк!

А зачем? Если на хреновенькой химии одного из известных брендов, очереди в выходные в километр! "Но она не моет, воск г-но...!" Ну и что-очереди-то в километр....!

Вот проблема-то...! Может случиться как в свое время с неадаптированными щеточными порталами...разрушить рынок. Как писал не так давно Макаронка55-ну все идеально, все настроено, все правильно, не царапает...., а, не едут!

ИМХО!

Вот за свою долгую жизнь и работу в авто моечном бизнесе я только ОДИН раз увидел профессиональный подход со стороны владельца мойки. Когда я к нему приехал договариваться о поставке то он первым делом вытащил из коробки рефрактометр и РН-метр. В две минуты провел экспресс-анализ тех образцов что я привез, пока я стоял выпучив глаза. Отбрал нужные ему и сделал заказ. До сих пор работаем. Вот нетипичный пример профессионального подхода к выбору пены на колхозной мойке.

Обычно осенью и весной мойки начинают истерить: все г...но ничо не моет... Начинаешь разбираться: водоподготовка отсутствует, в фильтрах лягушки живут т.к. картриджи менялись последний раз еще при Ельцине, оборудование расстроено или подлежит срочному ремонту, мойщики опять новые и работать вообще не умеют.

Но виноват конечно же производитель химии ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот за свою долгую жизнь и работу в авто моечном бизнесе я только ОДИН раз увидел профессиональный подход со стороны владельца мойки. Когда я к нему приехал договариваться о поставке то он первым делом вытащил из коробки рефрактометр и РН-метр. В две минуты провел экспресс-анализ тех образцов что я привез, пока я стоял выпучив глаза. Отбрал нужные ему и сделал заказ. До сих пор работаем. Вот нетипичный пример профессионального подхода к выбору пены на колхозной мойке.

Обычно осенью и весной мойки начинают истерить: все г...но ничо не моет... Начинаешь разбираться: водоподготовка отсутствует, в фильтрах лягушки живут т.к. картриджи менялись последний раз еще при Ельцине, оборудование расстроено или подлежит срочному ремонту, мойщики опять новые и работать вообще не умеют.

Но виноват конечно же производитель химии ;)

Ваше замечание справедливо, но именно мне-я не указал, что из озвученных 5-ти моек, 3 новые: 2 работают по 1, 5-2 месяца, одна-2 недели. Вот на ней (особенно!) водоподготовка такая, что аж "глаз выпадает", на остальных не хуже. Так что, в данном случае, не о том...одна мойка, да-"о том". Импортозамещение в "чистейшем виде!". Российский сборщик, хозяева чурки ну и т.д. Я ее квалифицировал как "бомжемойка". Но это исключение из перечисленных...Мыли машину...как думаете, где отмылось? Правильно...на тех, что "вынуждены" использовать импортную химию.

Благодарю за ответ-Ваш посЫл понятен и я его разделяю. ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте у хим.россия посмотрите видео открытие франшизы в Новокузнецке. В самом начале, в помещении стоит камаз-миксер и больше ни какого оборудования)))))))))) о, господи, что творят))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте у хим.россия посмотрите видео открытие франшизы в Новокузнецке. В самом начале, в помещении стоит камаз-миксер и больше ни какого оборудования)))))))))) о, господи, что творят))))

Фото в студию))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ленты новостей на сайте:"В

ближайшее время автохимию Cobra можно

будет найти во всех автомойках Омска и

Омской области."

Даже не знаю, поздравлять или соболезновать)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото в студию))

У нас в областном центре открылись....вчера.

Мне их уже жаль :)

Но если чего, того я франшизера придупреждал месяц назад.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте у хим.россия посмотрите видео открытие франшизы в Новокузнецке. В самом начале, в помещении стоит камаз-миксер и больше ни какого оборудования)))))))))) о, господи, что творят))))

Майн год! Сколько стоит аренда такого импровизированного реактора? Я-то грешным делом думал, стоят у них отлитые в медицинском металле "нержавейка" роботизированные линии с дозаторами и краниками. Главный технолог в белоснежном халате и хирургической повязкой на лице, а ля 83-й технологический уклад. А оно - вон как! С одной стороны подогнали миксер, с другой - фуру с канистрами. Должно быть выгодное дело, повод задуматься. Только надо миксер от раствора отмыть. Говорят, уксусная эссенция поможет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Только надо миксер от раствора отмыть. Говорят, уксусная эссенция поможет.

Вы что, на экспорт собираетесь поставлять? И так сойдет.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нефиг его мыть))) на партию скидку сделать, а потом уже чистый будет))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нефиг его мыть))) на партию скидку сделать, а потом уже чистый будет))

Один честнее другого. Помыть... скидку... А как конкурировать? :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нечего))) Всех ценой задавить))) А про происхождение ее не обязательно докладывать)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео сохранил для истории. Буду филателистом-нумизматом. С жетонами прикольная тема.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ленты новостей на сайте:"В

ближайшее время автохимию Cobra можно

будет найти во всех автомойках Омска и

Омской области."

Даже не знаю, поздравлять или соболезновать)))

Вот Вам для затравки фото со склада Cobra в Вологде (то, что они сварили при открытии франшизы).

И самого производства.

Техника безопасности? Нее, не слышал.

Дальше думайте сами :)

Изображение

Изображение

Изображение

А само производство помещается вот в такую газель:

Изображение

Изменено пользователем crown
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминает производство Корейко. Только мальчика с ведром не хватает))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминает производство Корейко. Только мальчика с ведром не хватает))

Есть там и мальчик с ведром :D

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер Грасс, то же не айс :):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем ПКФ ЭЛИХИМ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПКФ ЭЛИХИМ, а вы, значит, безгрешны?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПКФ ЭЛИХИМ, а вы, значит, безгрешны?

Пока да.

Мы не кричим на каждом углу, что лучше всех, а остальные фуфло (дословно).

Не льём придуманную грязь у клиентов, как то делает Грасс.

Нужно уходить или двигаться красиво, если вытесняют, а не залезать по уши в болото.

Особенно смешно выглядят звонки в наш офис с Грасса и под видом новых клиентов вынюхивать минимальные цены и другую информацию. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти