3 750 сообщений в этой теме

Звонил сегодня в Волгоград производителям. Обрисовал ситуацию и скинул им на почту данные фото. Секретарь сказала, что передаст в какой то там отдел для выяснения. Посмотрим.... Но мне думается, что это всё же просто "Гель" с наклейкой "Гель+", очень похож на "Гель". Обидно немного, давно с ними работаю :(

Это Вам понятно, мне понятно и многим понятно, но не Грасс.

Напишите пожалуйста потом их ответ, интересно услышать.

Изменено пользователем ПКФ ЭЛИХИМ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грасс кроме как заталкивать свою рекламу в каждую дырку ничего не умеют. Пробники все платные, воск бестолковый (сравнивали с кинотеком, горячим плексом, нано воском от рейн), от полировки вообще толку нет (сравнивали с магваером), бесконтакт моет хуже (сравненип с рейном), перворированная замша фуфло в соавнениее с кохом (а говорят что там же шьют). Два месяца пытаюсь заказать у них спецодежду - толку ноль, нет на складе и все. Короче ничего хорошего про них сказать нельзя.

Не соглашусь с вами. У меня впечатление от их продукции только положительные. Есть серьезные проблемы с поставкой то того нет, то сего нет - это да, но это дилеры не шевелятся и так всё у них нормально, за клиентов не держатся. Химия меня лично устраивает.

Если ответят вообще)) Хотя я и тел свой им скинул. Но я всего лишь владелец одной из тысяч моек, использующих их химию- козявка, могут и проигнорировать

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю официальный ответ будет такой: Ничего страшного, просто одна варка была случайно покрашены в другой цвет, но это 100% гель+, берите и ни о чём не волнуйтесь. :)

а вы предполагаете что цвет другой не из-за проблем с красителем? можете назвать пример влияния изменений в рецептуре на итоговый цвет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы предполагаете что цвет другой не из-за проблем с красителем? можете назвать пример влияния изменений в рецептуре на итоговый цвет?

Я могу назвать. И назвал свою версию выше. Это не "Гель+", а "Гель" с этикеткой от геля плюс. Партия одна и дата выпуска одна по этикетке - это вам о чем то говорит?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы предполагаете что цвет другой не из-за проблем с красителем? можете назвать пример влияния изменений в рецептуре на итоговый цвет?

Могу лишь сказать то, что например е133 меняет цвет в щелочной среде.

А тут явная подмена одного продукта на другой, при одинаковых наклейках.

Но зная Грасс, ответ может быть совершенно другим, как пример - покрасили гель+ другим цветом, ошибочно.

Изменено пользователем ПКФ ЭЛИХИМ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел тут цены на Кох и еще больше полюбил Грасс. Ё- МОЕ, Они из чего химию делают?!! Почти всё с тремя нулями :blink: За такие деньги она сама мыть должна без мойщиков!

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел тут цены на Кох и еще больше полюбил Грасс. Ё- МОЕ, Они из чего химию делают?!! Почти всё с тремя нулями :blink: За такие деньги она сама мыть должна без мойщиков!

Купил вчера химчистку кох, сегодня будем делать, я думаю окупится и деньгами и нервами.

Пробовал грасс, не моет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скупой платит дважды...у меня вчера на светлый салон лексуса 570 ушло грамм 150- 200 коха...Вот и считайте, что дорого, а что нет. Отсутсвие запаха химии, сухие поверхности, гарантия отсутствия провисшего потолка... Это правда при применении коховского мерца для пенной химчистки. Купил литр, еще не использовал. Сделал химку быструю машин 8. 700/8=87-50 на машину. Это офигеть как дорого)))

Считайте разведение и качество по итогу. Все встает на свои места.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел тут цены на Кох и еще больше полюбил Грасс. Ё- МОЕ, Они из чего химию делают?!! Почти всё с тремя нулями :blink: За такие деньги она сама мыть должна без мойщиков!

А с двумя нулями не хотите попробовать?)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химчистку Кох не пробовал и не буду, Грасс отлично отмывает, так зачем платить больше? Воск попробую обязательно, у Грасса он хреновый, быстро слетает.

А по поводу "левой" канистры все молчат. Как говорится туда - дуй, обратно - х..!

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химчистку Кох не пробовал и не буду, Грасс отлично отмывает, так зачем платить больше? Воск попробую обязательно, у Грасса он хреновый, быстро слетает.

Ну и зря)) Кох на порядок лучше, времени на химчистку уходит меньше и по расходу химии выходит на те же деньги

Не соглашусь с вами. У меня впечатление от их продукции только положительные. Есть серьезные проблемы с поставкой то того нет, то сего нет - это да, но это дилеры не шевелятся и так всё у них нормально, за клиентов не держатся. Химия меня лично устраивает.

Интересно, а с кем сравнивали?))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и зря)) Кох на порядок лучше, времени на химчистку уходит меньше и по расходу химии выходит на те же деньги

Интересно, а с кем сравнивали?))

Попробовали вчера кох, взяли у Макса все приблуды.

Я уехал не дождался, а в ночь не поехал, не было возможности. Наши не додумались как всё подключить правильно, считай оборудование не опробовали путём, но вот почему то, кох не понравился так, как то чем пользуюсь, а Максу наиборот кох понравился больше моего состава.

Как резюме: химия от надёжного производителя вся хорошая, а качество работы зависит от мойщика и техники которую ему дали. Кох хорош с пенной насадкой, для экспресса и только в том случае, если нет нормального пылесоса, потому что он сухую пену даёт, если его наносить губкой, то пена такая же мокрая и чистит не лучше и не хуже.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ведь на пальцах еще ей все рассказал...читай выше про грпсс-и все станет понятно. Просто для разных загрязнений разные составы. Они привыкли фигачить все жидкой пеной-переучивать тяжело.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ведь на пальцах еще ей все рассказал...читай выше про грпсс-и все станет понятно. Просто для разных загрязнений разные составы. Они привыкли фигачить все жидкой пеной-переучивать тяжело.

"наш" представитель коха наоборот, всех отговаривает от пенной насадки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я ей с десяток машин уже сделал. Отлично работает на потолке,дверях. Для быстрой химчистки вообще отлично.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовали вчера кох, взяли у Макса все приблуды.

Я уехал не дождался, а в ночь не поехал, не было возможности. Наши не додумались как всё подключить правильно, считай оборудование не опробовали путём, но вот почему то, кох не понравился так, как то чем пользуюсь, а Максу наиборот кох понравился больше моего состава.

Как резюме: химия от надёжного производителя вся хорошая, а качество работы зависит от мойщика и техники которую ему дали. Кох хорош с пенной насадкой, для экспресса и только в том случае, если нет нормального пылесоса, потому что он сухую пену даёт, если его наносить губкой, то пена такая же мокрая и чистит не лучше и не хуже.

Конечно руки и оборудование решают. А еще человеческий фактор. 90% мойщиков, привыкших работать винетом, губкой и щеткой, возьмут торнадор и нормальную химию только из-под палки и при надзирателе. Как только надзиратель отлучится, то сразу "нах торнадор с кохом, винет и щетка рулят" :)

"наш" представитель коха наоборот, всех отговаривает от пенной насадки.

потому что с ней будут реже мерца покупать))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и зря)) Кох на порядок лучше, времени на химчистку уходит меньше и по расходу химии выходит на те же деньги

Интересно, а с кем сравнивали?))

Химчистку ни с кем не сравнивал, только Грассом всегда. Цена радует, отмывает нормально, клиент доволен. Зимой химчистку редко беру, практически всегда машины едут, а бокса свободного нет. Ночью работать не хочу, года не те.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно руки и оборудование решают. А еще человеческий фактор. 90% мойщиков, привыкших работать винетом, губкой и щеткой, возьмут торнадор и нормальную химию только из-под палки и при надзирателе.

Наши не такие, даже то что попробовали нравится))

Мы постоянно что то новое пробуем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши не такие, даже то что попробовали нравится))

Мы постоянно что то новое пробуем.

Редкий случай))

Химчистку ни с кем не сравнивал, только Грассом всегда. Цена радует, отмывает нормально, клиент доволен. Зимой химчистку редко беру, практически всегда машины едут, а бокса свободного нет. Ночью работать не хочу, года не те.

Винет и Профам еще лучше отмывют)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет вам,у вас есть выбор.

У нас фортелла испарилась. :(

Заказывать через транспортную?Прям на мойку?Не дорого вылезет доставка?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винет и Профам еще лучше отмывют)))

Наш дилер Грасс, винет и профам не продает. Я только с ними работаю, так как еще всю линейку бытовой химии у них покупаю. Родился (как мойка) с Грассом, с ним и умру... :(

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет вам,у вас есть выбор.

У нас фортелла испарилась. :(

Заказывать через транспортную?Прям на мойку?Не дорого вылезет доставка?

маленькие партии 300-500 за доставку.

Большая партия, естественно дороже, но в итоге всё равно дешевле, чем у поставщиков.

Это если брать напрямую у производителя

Нет. 300-500 рэ

Это если объемы как у нас, а у Сергея объемы ближе к Костиным, чем к нашим, а там уже совсем другие цены))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькие партии 300-500 за доставку.

Большая партия, естественно дороже, но в итоге всё равно дешевле, чем у поставщиков.

Это если брать напрямую у производителя

Это если объемы как у нас, а у Сергея объемы ближе к Костиным, чем к нашим, а там уже совсем другие цены))

Павел для дозатрона что посоветуешь?Ты пенокомплектом моешь,не в теме?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел для дозатрона что посоветуешь?Ты пенокомплектом моешь,не в теме?

У меня генопенератор))

Для дозатрона сейчас только ленивые не делают, хотя подойдет любой, не сильно вязкий и густой концентрат.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти